Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Май
2023

Новости за 02.05.2023

В Нижнем Новгороде мать добивается наказания для собачницы, чей пес напал на ее ребенка на территории детского сада

Блог сайта «Газета.ru» 

В Нижнем Новгороде мать ребенка, которого на территории детского сада покусала собака, добивается наказания для сотрудников дошкольного учреждения, а также хозяйки животного. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Читать дальше...

Reuters: Россия сократила экспорт СПГ в январе—апреле на 11% в годовом выражении

Блог сайта «Газета.ru» 

Россия в январе—апреле 2023 года экспортировала 10,5 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ). Это на 11% меньше показателя за январь-апрель 2022 года, сообщило Reuters со ссылкой на данные портала Refinitiv Eikon. При этом объем поставок СПГ в Европу остался на уровне прошлого года, следует из публикации.

Читать дальше...

Apple и Google вместе разрабатывают защиту от слежки с помощью AirTag

Блог сайта «Газета.ru» 

Компании Apple и Google объявили о совместной разработке нового стандарта безопасности, который поможет в борьбе со слежкой за людьми с помощью трекеров по типу AirTag. Об этом говорится на официальном сайте Apple.

Читать дальше...

Психолог Тасуева: желание пользователей приложений для знакомств "убить время" может стать недостатком таких сервисов

Блог сайта «Газета.ru» 

Приложения для знакомств, которыми пользуются россияне, имеют ряд серьезных недостатков, главный из которых - желание некоторых пользователей "просто убить время". Об этом профессиональная сваха, психолог и руководитель брачного агентства Татьяна Тасуева рассказала "Общественной службе новостей" на фоне сообщений об уходе сервиса знакомств Tinder из России к 30 июня.

Читать дальше...

Минтранс: к лету цены на внутренние авиаперелеты вырастут на 10%

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Минэкономразвития Максим Решетников заявил, что к лету туристический поток внутри страны вырастет на 5%, а цены на внутренние авиаперелеты увеличатся на 10%. Заявление было сделано на совещании министра с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В России могут появиться станции быстрой замены аккумуляторов на электрокарах

Блог сайта «Газета.ru» 

В России могут появиться станции по замене тяговых батарей на электромобилях, возможность установки таких станций изучает китайская компания Livan, сообщает портал "Китайские автомобили".

Читать дальше...



В Петербурге прекращено расследование гибели участницы "Дома-2" Анастасии Кочервей

Блог сайта «Газета.ru» 

Следственный комитет прекратил расследование гибели экс-участницы проекта "Дома-2" Анастасии Кочервей, чье тело нашли в августе прошлого года на берегу Финского залива. Об этом сообщает 78.ru.

Читать дальше...

Экс-теннисист Чесноков заявил, что не удивлен победе Карацева над Медведевым на "Мастерсе"

Блог сайта «Газета.ru» 

Полуфиналист "Ролан Гаррос" 1989 года, победитель двух турниров серии "Мастерс" Андрей Чесноков прокомментировал победу российского теннисиста Аслана Карацева над соотечественником Даниилом Медведевым на турнире серии "Мастерс" в Мадриде, передает "Чемпионат.com".

Читать дальше...

Патрушев рассказал о попытках Запада деморализовать и разобщить россиян

Блог сайта «Газета.ru» 

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил в интервью газете "Известия", что Запад пытается подорвать внутреннее единство России и ее народа, деморализовать граждан страны, "внушить им чувство неполноценности".

Читать дальше...

Карьерный консультант дала советы, как сохранить продуктивность в майские праздники

Блог сайта «Газета.ru» 

Лучше всего сохранить эффективность и полноценно отдохнуть в майские праздники помогут методики управления временем. При этом наиболее действенными из них являются разрезание "слона" на "бифштексы" и метод швейцарского сыра. Об этом "Газете.Ru" рассказала карьерный консультант образовательной платформы Хекслет Екатерина Савченко.

Читать дальше...

В Ставропольском крае задержали извращенца, который вел интимную переписку с девочками из детского дома

Блог сайта «Газета.ru» 

В Ставропольском крае задержан 20-летний мужчина, который вел интимную переписку с девочками-подростками из детского дома. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные без применения насилия в отношении лиц, не достигших 16 лет). Делом занимаются представители Следственного управления СК по Свердловской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Натали Портман вручит награду бренда Chopard восходящей звезде кино на Каннском фестивале

Блог сайта «Газета.ru» 

Актриса Натали Портман станет Крестной матерью для лауреата премии Trophée Chopard, вручаемой начинающим актерам и актрисам во время Каннского кинофестиваля. Об этом сообщает Hollywood Reporter.

Читать дальше...

Опрос: весна и лето стали любимым временем года у офисных работников

Блог сайта «Газета.ru» 

Большинство офисных работников в России (52%) предпочитают работать весной и летом, поскольку солнце повышает их продуктивность. Такие результаты показало исследование, которое компания "Про бренд" провела для Life. Исследование проводилось среди офисных сотрудников из 23 крупных городов нашей страны.

Читать дальше...

Премьер Польши Моравецкий: власти пока не идентифицировали найденную упавшую ракету

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что польские власти еще не выяснили, какой стране принадлежит ракета, обломки которой обнаружили ранее возле польского города Быдгощ. Его слова передает местная радиостанция RMF FM.

Читать дальше...

Борис Щербаков рассказал о таланте Леонида Каневского

Блог сайта «Газета.ru» 

2 мая 1939 года появился на свет актер театра, кино и дубляжа, телеведущий, заслуженный артист РСФСР Леонид Каневский. Через ФАН его поздравил актер театра и кино, народный артист России Борис Щербаков. Также он поделился впечатлениями от совместной работы с именинником на съемках легендарного проекта "Следствие ведут знатоки".

Читать дальше...

Международная федерация лыжного спорта попросила россиян не приезжать на встречу организации

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала, что Международной федерации лыжного спорта (FIS) попросила россиян не приезжать на встречу организации, передает VG.

Читать дальше...

В Госдуме предложили создать проект для борьбы с одиночеством

Блог сайта «Газета.ru» 

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков от партии "Новые люди" заявил, что уход сервиса знакомств Tinder из России не является большой потерей, однако в стране необходимо создать проект, призванный бороться с одиночество. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Подросток из Владивостока угрожал, что покончит с собой, если ему не разрешат секс с подругой

Блог сайта «Газета.ru» 

Школьник из Владивостока шантажировал суицидом мать своей несовершеннолетней девушки. Как пишет Mash, 15-летний школьник познакомился с 12-летней девочкой и склонил ее к сексу. Когда об этом узнала мать девушки, то попросила расстаться с дочерью. Подросток заявил, что если она пойдет в полицию, то пара совершит совместный суицид.

Читать дальше...

Более 9 миллионов пользователей посмотрели пиратскую копию "Марио" в Twitter

Блог сайта «Газета.ru» 

Пользователь Twitter выложил в соцсеть пиратскую копию мультфильма "Братья Супер Марио в кино", который успели посмотреть более 9 млн пользователей. Об этом сообщает портал Tom's Guide.

Читать дальше...

Министра труда Уганды застрелил его телохранитель, которому он не платил зарплату

Блог сайта «Газета.ru» 

В Уганде был убит министр труда, занятости и производственных отношений страны Чарльз Окелло Энгола. Смертельные выстрелы произвел его телохранитель, сообщает Daily Monitor.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *