Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Май
2023

Новости за 29.05.2023

Губернатор Севастополя Развожаев объяснил громкие звуки учениями расчетов ППДО

Блог сайта «Газета.ru» 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил в своем Telegram-канале, что Черноморский флот проводит в бухтах и на молах города противодиверсионные учения с практическими стрельбами.

Читать дальше...

Экс-президент ФК "Москва" Белоус заявил, что форвард "Локомотива" Дзюба еле шевелится

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший президент футбольного клуба "Москва" Юрий Белоус поделился мнением о выступлении Артема Дзюбы за "Локомотив". Его слова передает "Спорт-Экспресс".

Читать дальше...

Психолог Майнгардт: родителям, узнавшим о суицидальных мыслях подростка, важно сохранять спокойствие

Блог сайта «Газета.ru» 

К заявлениям ребенка о суицидальных мыслях не стоит относиться легкомысленно — 79% детей, покончивших с собой, сделали публичное заявление о своем намерении в прошлом, 11% из них — в день смерти, рассказал психолог, руководитель проектов Центра толерантности Игорь Майнгардт.

Читать дальше...

ЦБ: рубль постепенно станет привлекательной валютой для внешнеэкономических расчетов

Блог сайта «Газета.ru» 

Заместитель председателя Центробанка РФ Алексей Заботкин допустил, что российский рубль может стать самой привлекательной валютой для внешнеэкономических расчетов. Об этом сообщает "Прайм".

Читать дальше...

Дептранс Москвы сообщил об изменении расписания на восточном радиусе будущего D4

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве в связи с подготовкой к запуску D4 изменится расписание поездов на восточном радиусе диаметра, передает kp.ru со ссылкой на столичный Департамент транспорта. Уточняется, что изменения будут действовать с 23:50 2 июня до 3:50 5 июня.

Читать дальше...



Сборная России "Арсеналу": вы можете удалить пост про Аршавина, но не стереть историю

Блог сайта «Газета.ru» 

Пресс-служба сборной России в Twitter опубликовала пост, в котором прокомментировала удаленную публикацию лондонского "Арсенала". Ранее лондонский клуб опубликовал видео с голами Андрея Аршавина в честь его дня рождения. В видео были показаны голы Аршавина в ворота "Ливерпуля" в 2009 году. Тогда на стадионе "Энфилд" он оформил покер. Позже пресс-служба лондонцев удалила публикацию.

Читать дальше...

Dr.Web: сотни миллионов пользователей Android рискуют стать жертвами кибершпионажа

Блог сайта «Газета.ru» 

Компания "Доктор Веб" обнаружила вредоносный программный модуль для Android, который может шпионить за пользователями и передавать их файлы и данные злоумышленникам. Модуль под названием SpinOk обнаружили в приложениях, общий тираж которых превысил 421 млн загрузок.

Читать дальше...

Агент Шпинев: у Миранчука контракт с "Аталантой", у нас нет никаких переживаний

Блог сайта «Газета.ru» 

Вадим Шпинев, агент российского футболиста "Торино" Алексея Миранчука, высказался о том, то у полузащитника заканчивается арендное соглашение с клубом из Турина. Его слова передает "Спорт-Экспресс".

Читать дальше...

В ходе столкновений между сербами и силовиками в Косово был ранен журналист Танюга

Блог сайта «Газета.ru» 

Сербское агентство "Танюг" сообщило, что их журналист пострадал в ходе столкновений между сербскими протестующими в косовском муниципалитете Звечан - ему под ноги попала светошумовая граната.

Читать дальше...

Педагог Челышева: фразы "уходи отсюда", "ты мне никто", "пошел вон" могут подтолкнуть ребенка уйти из дома

Блог сайта «Газета.ru» 

Родители могут сами спровоцировать побег ребенка из дома, формируя дома неблагоприятную психологическую атмосферу, рассказала практикующий педагог-психолог, доцент Московского городского педагогического университета (МГПУ) Юлия Челышева в интервью "Газете.Ru".

Читать дальше...

СК проверит соцслужбы и полицию после гибели 7-месячного ребенка от ожогов в Пермском крае

Блог сайта «Газета.ru» 

СУ СК по Пермскому краю проводит процессуальную проверку по факту гибели семимесячного ребенка от ожогов в коляске, сообщает пресс-служба ведомства в официальном Telegram-канале.

Читать дальше...

Жителя Подмосковья избили и ограбили после группового секса в Москве

Блог сайта «Газета.ru» 

Жителя Подмосковья ограбили и избили после группового секса в съемной квартире в Москве. Об этом сообщило РЕН ТВ. Известно, что 23-летний мужчина из подмосковного города договорился об интимной встрече за деньги с девушкой из Москвы, с которой до этого познакомился в сети. Пара договорилась встретиться в квартире на юго-востоке Москвы и заняться сексом. Через некоторое время в квартиру приехали еще две девушки и мужчина и присоединились к паре.

Читать дальше...

Тульский "Арсенал" получил лицензию для участия в Первой лиге

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент тульского футбольного клуба "Арсенал" Гурам Аджоев заявил о получении лицензии для участия в следующем сезоне Первой лиги. Его слова передает "Евро-Футбол.Ру".

Читать дальше...

DTF: "Ведьмак 3" вошел в десятку самых продаваемых игр в истории

Блог сайта «Газета.ru» 

Игра "Ведьмак 3" была продана более 50 млн раз, благодаря чему вошла в десятку самых продаваемых игр в истории. Об этом сообщает портал DTF со ссылкой на финансовый отчет CD Projekt за первый квартал 2023 года.

Читать дальше...

ЦБ: вопрос распространения льготной ипотеки на "вторичку" находится на стадии обсуждения

Блог сайта «Газета.ru» 

Заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин в ходе пресс-конференции рассказал об обсуждении распространения льготной ипотеки на вторичный рынок жилья, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эколог Каюмов: загрязнение воздуха приводит к обострениям у астматиков и аллергиков

Блог сайта «Газета.ru» 

Загрязнение атмосферы может привести к усугублению состояния здоровья у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, аллергией и астмой, а также привести к росту онкологических заболеваний. Об этом в беседе с "Ридусом" предупредил председатель совета экологического центра "Дронт" Асхат Каюмов.

Читать дальше...

Shot: ранее судимый мужчина пытался изнасиловать 16-летнюю москвичку в туалете ТЦ

Блог сайта «Газета.ru» 

В столичном торговом центре (ТЦ) ранее судимый мужчина пытался затащить 16-летнюю девочку в туалет и совершить в ее отношении насильственные действия сексуального характера, сообщается в Telegram-канале Shot.

Читать дальше...

Сенатор Карасин счел позитивной для РФ победу Эрдогана на выборах президента Турции

Блог сайта «Газета.ru» 

Выигрыш действующего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана во втором туре выборов главы государства можно считать важным хорошим событием для Москвы, заявил глава комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин. В своем Telegram-канале он указал на взаимное уважение между турецким лидером и президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Пресс-секретарь Песков: Путин поддержал новое выдвижение Айсена Николаева на пост главы Якутии

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин в понедельник, 29 мая, провел встречу с действующим главой Якутии Айсеном Николаевым, на которой поддержал выдвижение этого чиновника на выборы руководителя региона в сентябре. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *