Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Май
2023

Новости за 29.05.2023

В канадском городе Галифакс объявили режим ЧП и начали эвакуацию граждан из-за лесных пожаров

Блог сайта «Газета.ru» 

В канадском городе Галифакс ввели режим чрезвычайного положения и уже сутки ведут эвакуацию жителей из-за масштабных лесных пожаров, об этом сообщает Reuters.

Читать дальше...

В Британии прилив унес в море припаркованный рядом с берегом автомобиль

Блог сайта «Газета.ru» 

В Британии автомобиль мужчины унесло в открытое море, так как он припарковался слишком близко к берегу, пишет LADBible. Пока хозяин машины занимался своими делами, начался прилив.

Читать дальше...

Mash: над аэропортом Внуково летал неопознанный дрон, который мог вести съемку

Блог сайта «Газета.ru» 

В воскресенье, 28 мая, над московским международном аэропортом Внуково был замечен неопознанный беспилотник, который, предположительно, осуществлял разведывательную съемку. Об этом сообщается в Telegram-канале Mash.

Читать дальше...

В Тюменской области две фуры столкнулись на трассе и сгорели

Блог сайта «Газета.ru» 

На трассе "Тюмень - Ханты-Мансийск" в Тюменской области пришлось перекрыть движение после столкновения двух большегрузных автомобилей и возникшего пожара, сообщается в Telegram-канале областного управления ГИБДД. Инцидент произошел на 287-м километре трассы в Тобольском районе.

Читать дальше...

Неизвестные потребовали от россиянки 3 млн рублей, угрожая убийством ее сына-участника СВО

Блог сайта «Газета.ru» 

Мошенники связались с россиянкой и потребовали передать им 3 млн рублей. Неизвестные угрожали убить ее сына, который сейчас находится в зоне проведения СВО, сообщается в Telegram-канале Осторожно, новости.

Читать дальше...

Психиатр-нарколог Шуров: певицу Славу могли госпитализировать из-за пристрастия к алкоголю

Блог сайта «Газета.ru» 

Певицу Славу могли госпитализировать из-за ее образа жизни и пристрастия к алкоголю. Такое мнение Life высказал психиатр-нарколог Василий Шуров.

Читать дальше...

Глава ВОЗ Гебрейесус встретился с замминистра здравоохранения России Салагаем

Блог сайта «Газета.ru» 

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил в Twitter, что встретился с заместителем министра здравоохранения России Олегом Салагаем на 76-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве.

Читать дальше...



Центробанк допустил, что годовая инфляция в России может ускориться летом

Блог сайта «Газета.ru» 

Годовая инфляция в России может с мая пойти вверх, а летом – ускориться. В третьем квартале она может оказаться более 4% в годовом выражении, пишет ТАСС со ссылкой на директора департамента денежно-кредитной политики Банка России Кирилла Тремасова.

Читать дальше...

Политолог Август: одержавший победу в президентских выборах Турции Эрдоган найдет способы сохранить отношения с Россией

Блог сайта «Газета.ru» 

Победа действующего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана во втором туре президентских выборов означает, что страна будет находить новые возможности для сохранения отношений с Россией. Такое мнение высказала Life политолог и политтехнолог Алена Август.

Читать дальше...

Baza: в Подмосковье перевернулся BMW с детьми бизнесменов и чиновников

Блог сайта «Газета.ru» 

В районе подмосковного села Петрово-Дальнее опрокинулся автомобиль BMW, в котором ехали два молодых человека и три девушки. Все они являются детьми высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов, сообщает Telegram-канал Baza.

Читать дальше...

На доме мошенницы Анны Делви появилось объявление о том, что он частично освобожден

Блог сайта «Газета.ru» 

На здании в нью-йоркском районе Ист-Вилладж, где под домашним арестом проживает мошенница Анна Делви, появилось объявление от местного Департамента строительства о "частичном освобождении" помещения. Об этом сообщает Page Six.

Читать дальше...

Джонни Депп перенес гастроли группы The Hollywood Vampires из-за сломанной лодыжки

Блог сайта «Газета.ru» 

Актер и исполнитель Джонни Депп отложил американские гастроли своей группы The Hollywood Vampires из-за сломанной ноги. Об этом пишет TMZ со ссылкой на собственный источник.

Читать дальше...

Опрос kp.ru: каждый пятый россиянин доверяет жилье соседям во время отъезда

Блог сайта «Газета.ru» 

19% россиян поддерживают хорошие отношения с соседями и на период отъезда просят их присмотреть за жильем, следует из результатов опроса, проведенного kp.ru. В исследовании приняли участие 5,7 тыс. человек со всей страны. При этом выяснилось, что более трети респондентов (41%) не предупреждают соседей об отпусках и командировках, а просто закрывают дверь и спокойно отправляются в путь.

Читать дальше...

РИА Новости: Госдума 30 мая рассмотрит пакет законов о пропаганде потребления наркотиков

Блог сайта «Газета.ru» 

Государственная дума России рассмотрит пакет законопроектов о запрете пропаганды потребления наркотиков 30 мая на пленарном заседании. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Психолог Самбурский рекомендовал анализировать речь собеседника, чтобы определить ложь

Блог сайта «Газета.ru» 

Многие люди уверены, что можно распознать лжеца по его невербальному поведению. Они полагаются на такие признаки, как касание носа или ушей, потирание глаз или шеи, избегание контакта глазами, дрожь рук или ног, смена позы или тона голоса. Однако на самом деле универсальных и надежных невербальных признаков определения лжи не существует. При этом обман распознать все-таки возможно, проанализировав речь собеседника. Об этом "Газете.Ru" рассказал бизнес-психолог, клинический психолог "Клиники доктора... Читать дальше...

Пластический хирург Ведров: кремы и массаж могут быть эффективны только до появление признаков старения лица

Блог сайта «Газета.ru» 

Из-за разницы структуры кожи лицо человека стареет быстрее, чем остальное тело, рассказал Life пластический хирург Олег Ведров. Привычные способы борьбы со старением могут не сработать, если начать их использовать после появления признаков старости на лице, отметил эксперт.

Читать дальше...

Wikimedia Foundation Inc. подали иск к Генпрокуратуре и РКН из-за ограничения доступа к статьям

Блог сайта «Газета.ru» 

Компания Wikimedia Foundation, владелец русскоязычной электронной энциклопедии "Википедия", подала в суд на Генпрокуратуру и Роскомнадзор из-за требования ведомств ограничить доступ к ряду статей на сайте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Тверского суда.

Читать дальше...

На выборах в Турции зафиксировали насилие против оппозиции и нарушения режима тишины

Блог сайта «Газета.ru» 

В рамках избирательной кампании в Турции 28 мая имели место инциденты, связанные с атаками представителей оппозиционных сил, заявили в ОБСЕ со ссылкой на международных наблюдателей за голосованием. По информации организации, в целом выборы можно назвать спокойными.

Читать дальше...

Захарова: РФ ввела квоты на число сотрудников загранучреждений ФРГ на основе взаимности

Блог сайта «Газета.ru» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем письменном комментарии заявила, что РФ ввела квоты на число сотрудников загранучреждений ФРГ по принципу взаимности, притом, что Германия сможет сама выбрать, какие сотрудники покинут свои посты. Об этом говорится на сайте министерства.

Читать дальше...

Лондонский "Арсенал" поздравил с днем рождения Аршавина

Блог сайта «Газета.ru» 

Пресс-служба лондонского "Арсенала" в Twitter опубликовала видео с голами Андрея Аршавина в честь его дня рождения. В видео показаны голы Аршавина в ворота "Ливерпуля" в 2009 году. Тогда он оформил покер.

Читать дальше...

Фестиваль "Движения первых" примет участие в борьбе за место в Книге рекордов России

Блог сайта «Газета.ru» 

Участники летнего фестиваля "Движения первых" планируют установить рекорд России, заявил председатель правления Российского движения детей и молодежи Григорий Гуров. Об этом сообщает пресс-служба движения.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *