Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Май
2023

Новости за 29.05.2023

В Китае представлены среднебюджентые смартфоны Honor 90 и 90 Pro с камерами на 200 Мп

Блог сайта «Газета.ru» 

Китайская компания Honor провела презентацию смартфонов линейки Honor 90, в которую вошли две модели. Новинки предлагают камеру с разрешением 200 Мп и флагманские чипы, сообщает портал GSMArena.

Читать дальше...

Бизнесмен Лебедев отправлял в СМИ тексты нейросети под видом экспертных заключений

Блог сайта «Газета.ru» 

Московский бизнесмен и автор обучающих курсов по нейросетям Павел Лебедев рассказал "Газете.Ru", что провел эксперимент с искусственным интеллектом. Он в течение недели пропускал через нейросеть запросы журналистов, которые искали экспертов для своих материалов на площадке "Pressfeed", и отправлял им комментарии на различные темы. По словам Лебедева, тексты с его комментариями опубликованы на сайтах "Известий", "Комсомольской правды", "Аргументов и Фактов" и в ряде других СМИ.

Читать дальше...

Shot: москвич угрожал взорвать два ТЦ, если полицейские не привезут ему "две шавухи"

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве в полицию позвонил неизвестный и потребовал привезти ему две шаурмы. Мужчина угрожал взорвать два торговых центра (ТЦ), если его требование не выполнят, сообщается в Telegram-канале Shot.

Читать дальше...

Инстасамка встретилась с Мизулиной после отмены своих концертов

Блог сайта «Газета.ru» 

Рэперша Инстасамка (настоящее имя Дарья Зотеева) встретилась с главой "Лиги безопасного интернета" Екатериной Мизулиной. Об этом в своем Telegram-канале сообщила журналистка Анна Монгайт.

Читать дальше...

Посол ЕС Герчинский выразил сожаление Грузии из-за возобновления авиасообщения с РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Посол Евросоюза в Грузии Павел Герчинский в ходе встречи с министром экономики Грузии Леваном Давиташвили выразил сожаление в связи с возобновлением авиасообщения Тбилиси с Москвой. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Футболист Дьяков выступил против перехода Пиняева из "Локомотива" в "Зенит"

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский футболист Виталий Дьяков прокомментировал информацию о том, что "Зенит" может выкупить Сергея Пиняева у "Локомотива" за 600 миллионов рублей. Его слова передает "Чемпионат".

Читать дальше...

Anderida: россияне относят к среднему классу людей с доходом от 90 тыс. руб

Блог сайта «Газета.ru» 

Большинство россиян относят к среднему классу людей с доходом 90-100 тыс. руб. в месяц. Так считают 55% участников опроса, проведенного Anderida Financial Group (есть у "Газеты.Ru").

Читать дальше...

No Limits: Lada Vesta в 2023 году получит два новых цвета

Блог сайта «Газета.ru» 

"АвтоВАЗ" до конца 2023 года добавит в цветовую гамму обновленной Lada Vesta два новых цвета, сообщает Telegram-канал No Limits со ссылкой на директора производственных проектов "АвтоВАЗа" Олега Груненкова.

Читать дальше...



"Ведомости": Решетников назвал четыре приоритета в развитии МСП в России

Блог сайта «Газета.ru» 

Министр экономического развития Максим Решетников на заседании правкомиссии по развитию сектора под председательством премьера Михаила Мишустина назвал четыре приоритета развития российского малого и среднего бизнеса (МСП). Об этом пишет газета "Ведомости".

Читать дальше...

Британский журналист исключил вариант с переходом Захаряна в "Челси"

Блог сайта «Газета.ru» 

Британский журналист Daily Mail Пол Браун выразил мнение, что футболист "Динамо" Арсен Захарян не сможет перейти в "Челси" после прихода в лондонский клуб нового главного тренера Маурисио Почеттино. Слова журналиста передает "РБ Спорт".

Читать дальше...

Премьер Мишустин: драйвером развития экономики России станет малый и средний бизнес

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что в будущем малый и средний бизнес станет драйвером развития России, а потому сейчас надо предпринять меры для увеличения числа предпринимателей. Заявление было сделано чиновником на заседании правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) в технопарке "Калибр" в Москве, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Владимир Пресняков признался, что любит участницу "Голоса" Людмилу Серебрякову за "естественность и непосредственность"

Блог сайта «Газета.ru» 

Певец Владимир Пресняков признался в любви 21-летней участнице вокального телепроекта "Голос". Артист рассказал о своих чувствах в эфире шоу.

Читать дальше...

Life: пение и работа стоя могут помочь людям старше 45 лет поддержать свое здоровье

Блог сайта «Газета.ru» 

Большинство людей старше 45 лет хотят сохранить свое здоровье и улучшить качество жизни. Life опросил экспертов и собрал семь советов, которые могут в этом помочь.

Читать дальше...

Упавший кусок бетона и кирпичной кладки уничтожил припаркованный Kia в Башкирии

Блог сайта «Газета.ru» 

В Башкирии во время сильного дождя и ветра на автомобиль, припаркованный около многоэтажного дома, упал кусок бетона и кирпичной кладки. В результате автомобиль оказался уничтожен, сообщает Telegram-канал "БашДТП" и публикует видеозапись инцидента.

Читать дальше...

В Подмосковье завершилось строительство всех домов "Урбан Групп"

Блог сайта «Газета.ru» 

В Подмосковье завершилось строительство всех домов ГК "Урбан Групп", который объявил о банкротстве в июле 2018 года, сообщает пресс-служба администрации Московской области.

Читать дальше...

Mobiltelefon: Realme GT3 на 1 ТБ и с зарядкой 240 ВТ будет стоить в России 80 тысяч рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

Компания Realme готовится представить на территории России флагманский смартфон GT3 с зарядкой рекордной мощностью и 1 ТБ памяти по цене в 80 тыс. руб. Об этом в своем Telegram-канале сообщил главный редактор Mobiltelefon.ru Евгений Макаров.

Читать дальше...

Депутат Романов заявил о заморозке введения кадастрового налога на имущество предприятий

Блог сайта «Газета.ru» 

Введение кадастрового налога на имущество предприятий заморожено на федеральном уровне. Об этом заявил депутат Госдумы, первый зампред комитета по контролю, член фракции "Единая Россия" Михаил Романов.

Читать дальше...

В федерации рестораторов Краснодара заявили, что запрет иностранных языков на вывесках может стать "большой проблемой"

Блог сайта «Газета.ru» 

Власти Краснодара приняли решение запретить использование иностранного языка и транслитерации на вывесках. Запрет не коснется только тех названий, которые зарегистрированы компаниями в качестве товарного знака. Директор представительства Федерации рестораторов и отельеров в Краснодаре Сергей Добров заявил "Газете.Ru", что такой запрет может стать "большой проблемой" для бизнеса из-за высокой стоимости вывесок и отсутствия у многих предпринимателей собственного товарного знака.

Читать дальше...

Блогер Стас Васильев заявил, что Собчак "выставила его дебилом" в своем интервью

Блог сайта «Газета.ru» 

Блогер Стас Васильев, известный под псевдонимом "Ай, как просто!", обвинил журналистку Ксению Собчак в некомпетентности. Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Эксперт по маркетингу Франкова заявила о важности умения ладить с людьми для руководителей

Блог сайта «Газета.ru» 

В современном мире в компаниях обращают внимание не только на развитие профессиональных навыков, которые называют хард скиллами, но и за умением сотрудников применять софт скиллы, или мягкие навыки, связанные с личными качествами. Об этом рассказала "Газете.Ru" маркетинг-директор образовательной платформы Future Hub Марина Франкова.

Читать дальше...

Звезда медиафутбола Кутуз рассказал о битве с "Амкалом", будущем "Спартака" и уходе из "2 Drots"

Блог сайта «Газета.ru» 

Главная звезда медийного футбола Сергей "Кутуз" Кутузов в новом сезоне уверенно идет со своей новой командой "Титан" по групповому этапу МФЛ, лишь раз сыграв вничью. Во второй части большого интервью "Газете.Ru" нападающий рассказал о своих премиальных, оскорблениях после ухода из "2Drots" и об эмоциях от гола в Кубке России.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *