Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Январь
2024

Новости за 01.01.2024

В Брянске задержана жительница города Москвы по подозрению в надругательстве над Государственным гербом РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 329 УК РФ (надругательство над Государственным гербом РФ). По подозрению в совершении преступления в городе Брянске задержана 22-летняя жительница города Москвы.

Прокуратура Новгородской области организовала проверку по факту ДТП, в результате которого двое человек погибли и двое детей пострадали

Прокуратура РФ 

Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту ДТП, в результате которого двое человек погибли и двое детей пострадали.

Челябинскими полицейскими установлены и задержаны подозреваемые в совершении противоправных деяний в отношении участников СВО

МВД России 

В Челябинске после произошедшего конфликта с участниками СВО сотрудниками полиции установлены и задержаны трое молодых людей. Двоим из них 18 лет, одному 17 лет.

Прокуратура г. Новодвинска организовала проверку по факту аварии на водопроводных сетях.

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Новодвинска организовала проверку по факту аварии на водопроводных сетях в районе д. 42 по ул. 50-летия Октября в г. Новодвинске, в результате которой более 20 домов остались без холодного водоснабжения. К ликвидации последствий аварий привлечены работники и техника ресурсоснабжающей организации АО «Сети». На место происшествия выезжал прокурор города Артем Обухов. Сроки устранения аварийной ситуации и вопрос подвоза воды для жителей домов находятся на контроле органов прокуратуры. Читать дальше...

Сотрудники следственного управления поздравили детей из подшефного центра социальной поддержки города Кызыла

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники аппарата следственного управления СК России по Республике Тыва в канун самого любимого детворой праздника посетили детей подшефного учреждения – воспитанников центра социальной помощи семье и детям города Кызыла Республики Тыва.

В Нижегородской области по факту инцидента в такси организована доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

В одном из региональных каналов в мессенджере «Telegram» выявлена публикация о некорректном поведении водителя такси-гражданина Республики Узбекистан, который в грубой форме высадил девушку из машины из-за несогласия с условиями оплаты проезда. По данному факту следственными органами СУ СК России по Нижегородской области организована доследственная проверка.



Угрозы цунами на Кaмчатке нет!

МЧС России 

По данным Центра предупреждения цунами Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, угроза цунами для берегов Камчатки в результате землетрясения, произошедшего у берегов Японии, не объявлялась.Вечером 1 января, в 19:10 по камчатскому времени, на западном побережье Японии произошли два подземных толчка магнитудой 5,7 и 7,2. В Японии, Приморском крае и Сахалинской области объявлена угроза цунами.По данным Центра цунами, расположение эпицентра землетрясения не представляет... Читать дальше...

Задержана женщина, подозреваемая в убийстве сожителя на юге Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Нагатинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Калачинском районе охотинспектором и местным жителем совместно с сотрудниками полиции спасены двое заблудившихся в лесу граждан

МВД России 

Сегодня, 1 января, в 10:15 часов, в отдел МВД России по Калачинскому району от оператора «102» поступило сообщение о заблудившихся и замерзающих в лесу в районе поселка Ермак людях.

Полиция Карабулака обеспечила безопасность на дорогах в праздничную ночь

МВД России 

В новогоднюю ночь по поручению Министра внутренних дел по Республике Ингушетия генерал-лейтенанта полиции Михаила Коробкина сотрудники ОМВД России по г. Карабулак провели очередное рейдовое мероприятие в целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности, пресечения грубых административных правонарушений и преступлений. В мероприятиии вместе со стражами правопорядка также приняли участие члены добровольной народной дружины.

А.И. Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту смерти девочки в Саратовской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту смерти 14-летней девочки. Предварительно, школьницу нашли в новогоднюю ночь на улице без верхней одежды. Причина ее смерти устанавливается.

❗️В Челябинской области возбуждено уголовное дело по информации из социальных медиа о совершении мигрантами противоправных действий в отношении участников СВО

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлена публикация с видео, согласно которой в ночное время 1 января текущего года во дворе одного из домов Советского района города Челябинска группа иностранных граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, вела себя вызывающе. В публикации отмечается, что мигранты высказывали оскорбления в адрес местных жителей, демобилизованных с передовой, и их жен. Также они нанесли удары предметом, используемым в качестве оружия, одному из участников специальной военной операции. Читать дальше...

Глава ведомства поручил представить доклад об обстоятельствах массовой драки в Московской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ распространяется видео и информация о том, что в городе Балашихе Московской области между мигрантами произошла массовая драка.

Руководством ГУ МВД области взята на контроль информация о произошедшем в Советском районе Челябинска конфликте

МВД России 

Сотрудниками полиции выявлены публикации в телеграм-каналах о случившемся конфликте в одном из дворов в Советском районе Челябинска. Согласно размещенным сведениям, конфликтная ситуация произошла между участниками СВО и нетрезвыми молодыми людьми, возможно несовершеннолетними.

Следователи Следственного отдела ОМВД России «Первоуральский» возбудили уголовное дело по факту хищения денежных средств в размере 5 000 000 рублей

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России «Первоуральский» поступило заявление от гражданина 1982гр, о хищении путем обмана денежных средств в размере 5 000 000рублей.

Будьте осторожны на дорогах!

Istoki.tv (Происшествия) 

За прошедшие выходные на территории Орловской области было зарегистрировано 27 ДТП.

Прокуратурой организована проверка информации об инциденте с ребенком в поселке Стройкерамика

Прокуратура РФ 

В социальных медиа опубликована информация о произошедшем с малолетним ребенком инциденте на улице Петра Монастырского в поселке городского типа Стройкерамика.

Полицейские напоминают порядок действий при утере или хищении паспорта

МВД России 

При утере или хищении основного документа, удостоверяющего вашу личность, обратитесь в дежурную часть территориального органа внутренних дел либо в подразделение по вопросам миграции.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *