Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Январь
2024

Новости за 27.01.2024

Прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту нападения на девушку-таксиста и ее подругу

Прокуратура РФ 

Установлено, что пассажир, выходя из такси, повредил дверь машины. Девушка-водитель, имеющая нарушения слуха, попросила подругу подъехать для помощи в урегулировании конфликта. Мужчина, не желая погашения инцидента, причинил побои, высказал угрозу убийством и применил насилие в отношении ее подруги, также имеющей инвалидность.

Прокуратура Тюменской области организовала проверку в связи с выходом сюжета в программе "Мужское/Женское" о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей жителями Упоровского района

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тюменской области в связи с публикацией в СМИ сведений о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей жителями Упоровского района организовала проверку.

Уголовное дело возбудили по факту покушения на убийство мужчины в центре Москвы

Агентство "Москва" (происшествия) 

27.01.2024 22:23. Агентство "Москва".

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство мужчины на ул. Радио в центре Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по столице.

Читать дальше...

Мадлена Гришина Райтер редакции сайта Пятого канала Происшествия 6 0

«Bing» (происшествия) 

Фото, видео: Telegram / Официальный канал ГУ МЧС России по Ростовской области / mchs_rostov; Официальный канал прокуратуры Ростовской области /rostovoblproc61; 5-tv.ru Перейти в ДзенСледите за нашими ...

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство мужчины в центре Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Басманному району следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 , ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).



В Хабаровске прокуратура проводит проверку соблюдения прав несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры г. Хабаровска прокуратура Индустриального района г. Хабаровска проводит проверку на основании размещенной в сети Интернет информации о реализации алкогольной продукции вблизи образовательных учреждений по ул. Аксенова.

Прокурор Ленинградской области Сергей Жуковский принял участие в церемонии торжественного открытия мемориала в память о мирных жителях СССР – жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

Прокуратура РФ 

Прокурор Ленинградской области Сергей Жуковский принял участие в церемонии торжественного открытия мемориала в память о мирных жителях СССР – жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., расположенного в Гатчинском районе Ленинградской области.

Председатель СК России поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту гибели детей при пожаре в Красноярском крае

СК РФ (Следственный комитет) 

27 января 2024 года в городе Канске в результате пожара в частном доме погибли 10-летняя девочка и 17-летний мальчик. Бабушка детей госпитализирована в медицинское учреждение.

«Студенческий десант» посетил Госавтоинспекцию Новоуральска

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», 25 января, сотрудники Госавтоинспекции города Новоуральска и​ студенческий патруль медицинского колледжа ГБПОУ "СОМК" провели профилактическую акцию «Вместе за​ безопасность на дорогах Новоуральска!».

Глава ведомства поручил возбудить уголовное дело по факту совершения противоправных действий жителями Республики Татарстан

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных медиа размещена публикация о том, что в Татарстане двое местных жителей избили участника специальной военной операции, в результате произошедшего причинён вред здоровью пострадавшего.

Председатель СК России поручил ходатайствовать о передаче в производство следственных органов материалов уголовного дела по факту ДТП с автобусом в Белгородской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ сообщалось, что утром 26 января 2024 года на трассе в Белгородской области произошло ДТП с участием микроавтобуса, в результате которого водитель скончался, травмы получили находившиеся в салоне пассажиры, им оказывается медицинская помощь.

В Саранске возбуждено уголовное дело по факту убийства двух мужчин

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия по факту обнаружения тел двух мужчин в возрасте 28 лет с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

В Кировском городском округе представительница Общественного совета при окружной полиции проверила работу изолятора временного содержания

МВД России 

Представительница Общественного совета при Отделе МВД России «Кировский» Инна Семенова посетила изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых.

Председатель СК России поручил представить доклад о ходе проведения проверки по факту совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних в Тюменской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В эфире программы федерального телеканала вышел сюжет о том, что в одной из деревень Упоровского района в многодетной семье трое несовершеннолетних находятся в опасности в связи со злоупотреблением их родителями алкоголем. Отец выгоняет детей из дома, а органы опеки и участковый не принимают мер.

Председателю СК России будет доложено о ходе проверки по факту травмирования несовершеннолетнего в Камчатском крае

СК РФ (Следственный комитет) 

В дневное время 24 января 2024 года 16-летний подросток получил травмы в результате схода снега с крыши многоквартирного дома в городе Петропавловске-Камчатском.

Глава ведомства поручил представить доклад о предварительных результатах проверки по опубликованному обращению жителей Ханты-Мансийского автономного округа

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ размещено обращение к руководству СК России, в котором жители города Нефтеюганска сообщают, что должностными лицами органов местной власти нарушаются права жителей в различных сферах, в том числе в части содержания и обслуживания городской инфраструктуры, долевом строительстве.

Председатель СК России поручил представить доклад о ходе расследования обстоятельств смерти девушки в одном из медицинских учреждений Краснодарского края

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ размещено обращение жительницы города Новороссийска Краснодарского края, по мнению которой в результате неверного диагноза и неправильно назначенного лечения в одном из медицинских учреждений региона скончалась ее 18-летняя дочь. Следственными органами СК России по Краснодарскому краю расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следственное управление обращает внимание на безопасность несовершеннолетних вблизи водоемов и на льду в зимний период

СК РФ (Следственный комитет) 

С появлением льда на водоемах резко возрастает риск несчастных случаев с участием граждан, в том числе несовершеннолетних.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *