Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Январь
2024

Новости за 17.01.2024

ЧП в 10-й гимназии: онлайн с происшествия в тихом центре Новосибирска

«Bing» (происшествия) 

Сегодня, 18 января, в Новосибирске в гимназии №10 в тихом центре произошло ЧП. Пар поднялся высоко над зданием, учеников вывели на улицу. Все уроки в школе сегодня отменили и в первой и во второй ...

Москвича задержали после кражи 250 тыс. руб. с банковской карты сожительницы

Агентство "Москва" (происшествия) 

17.01.2024 23:42. Агентство "Москва".

Полицейские ОМВД России по столичному району Чертаново Центральное задержали подозреваемого в краже у 43-летней сожительницы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимир Васенин.

Читать дальше...

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СКР области по сообщению о травмировании женщины в результате инцидента с кабиной лифта в многоквартирном жилом доме возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области по сообщению о травмировании женщины в результате инцидента с кабиной лифта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). По предварительным данным, инцидент произошёл днём 17 января 2024 года в многоквартирном жилом доме по улице Косарева.

В Абакане прокуратура направила в суд уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Абакана Республики Хакасия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного инженера строительной организации. Он обвиняется по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Две женщины насмерть отравились угарным газом

Sarbc.ru (происшествия) 

В Духовницком районе сегодня две женщины насмерть отравились угарным газом. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.По предварительным данным, в частном доме в селе Левенка родственник обнаружил тела 64-летней женщины и ее 40-летней дочери."Предварительно, их смерть могла наступить в результате отравления окисью углерода", - отмечают в ведомстве.Следователи осматривают место происшествия и газовое оборудование. Проводится проверка.

Главное управление МЧС России по Брянской области информирует о прохождении 18 января неблагоприятных метеорологических явлений на территории региона

МЧС России 

По данным Брянского ЦГМС, 18.01.2024 на территории Брянской области ожидаются осадки, местами сильные в виде снега, мокрого снега и дождя, местами метель и налипание мокрого снега, порывы ветра до 17 м/с.Вышеуказанная совокупность гидрометеорологических условий 18.01.2024 будет создавать угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с авариями на автомобильном транспорте, в том числе с прекращением или ограничением движения на участках автодорог федерального и регионального значений, авариями... Читать дальше...



Рыбинская городская прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела о причинении телесных повреждений посетителям одного из ресторанов быстрого питания

Прокуратура РФ 

Рыбинская городская прокуратура по поручению прокуратуры Ярославской области поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами регионального УМВД России по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Председателем Следственного комитета России поставлен на контроль ход расследования уголовного дела о покушении на убийство и разжигании вражды по национальному признаку в Белгородской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по фактам совершения преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, пп. «ж, л» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по мотивам национальной ненависти), п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды по признакам национальности).

В связи с прогнозом о прохождении неблагоприятных метеорологических явлений состоялось заседание межведомственного штаба по вопросам реагирования на происшествия в сфере ТЭК и ЖКХ

МЧС России 

17 января в Главном управлении МЧС России по Брянской области под председательством заместителя Губернатора Брянской области Николая Симоненко состоялось заседание межведомственного штаба по вопросам реагирования на происшествия в сфере ТЭК и ЖКХ.

Полиция Владивостока проводит проверку по факту автоаварии с участием несовершеннолетнего пассажира

МВД России 

В дежурное отделение полка ДПС Госавтоинспекции УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 82 на улице Русская.

Окружная Госавтоинспекция провела урок дорожной безопасности для юных пешеходов

МВД России 

17 января 2024 года инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции УМВД России по Ненецкому автономному округу Анусина Евгения провела для учеников 2 «Б» класса ГБОУ НАО «Средняя школа п. Искателей» урок по безопасности дорожного движения в тёмное время суток.

В Сусанинском районе по требованию прокуратуры женщина обеспечена льготными медицинскими изделиями

Прокуратура РФ 

Прокуратура Сусанинского района Костромской области провела проверку исполнения законодательства в сфере лекарственного обеспечения граждан.

В Галиче местный житель осужден за угрозу убийством бывшей сожительницы

Прокуратура РФ 

Галичской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Состоялся приговор в отношении жителя г. Белгорода осужденного за изготовление поддельных купюр на сумму более 25 миллионов рублей

Прокуратура РФ 

Государственным обвинителем поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 37-летнего жителя г. Белгорода, совершившего преступление, предусмотренное ст.ми ч. 3 ст. 158 УК РФ и ч. 2 ст. 186 УК РФ.

О годовщине образования Следственного комитета РФ в программе "Югра - территория безопасности"

СК РФ (Следственный комитет) 

О годовщине образования Следственного комитета России, основных направлениях деятельности ведомства и результатах работы окружного следственного управления в программе "Югра - территория безопасности" Телеканал «Югра». Автор программы Антон Войтович

В Черемхово местный житель обвиняется в нападении на полицейского

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Черемхово СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 20-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По решению прокуратуры уголовное дело по факту преступных действий, совершенных на территории Зеленограда, изъято из органов полиции

Прокуратура РФ 

По решению прокурора Зеленоградского административного округа уголовное дело изъято из органов полиции и передано в территориальный орган СК России для процессуальной оценки действий фигуранта по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Суд арестовал нелегального таксиста, отобравшего у пассажира из Китая 49 тыс. руб. по пути из Шереметьево

Агентство "Москва" (происшествия) 

17.01.2024 19:21. Агентство "Москва".

В столице задержан и арестован 30-летний нелегальный таксист, подозреваемый в разбойном нападении на иностранца. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читать дальше...

МВД Тувы предупреждает граждан о хищениях из квартир и домов через незапертые двери

МВД России 

Преступники в ночное время, когда уже все спят, ходят по подъездам и выискивают незапертые на замок квартиры. Наткнувшись на таковые, они похищают ценные вещи, золотые украшения, денежные средства и носимые вещи.

В Барун-Хемчикском районе сотрудник полиции задержал местного жителя, который нес краденое имущество

МВД России 

15 января в вечернее время сотрудник ОГИБДД МО МВД России «Барун-Хемчикский» обратил внимание на гражданина, который нес при себе телевизор. Поскольку на улице было темно, а сам гражданин казался нетрезвым, автоинспектор решили поинтересоваться, откуда и куда движется мужчина.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *