Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Январь
2024

Новости за 30.01.2024

В Подмосковье машина врезалась в автобус, есть жертвы

Eadaily.com (Происшествия) 

В подмосковном Воскресенске легковушка выехала на встречную полосу и врезалась в рейсовый автобус, в результате ДТП женщина скончалась на месте. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Мужчина, напавший на полицейских в центре Москвы, арестован

Eadaily.com (Происшествия) 

В Москве заключили под стражу молодого человека, который напал на троих сотрудников полиции на Манежной площади столицы. Об этом сообщили в пресс-службе Тверского суда Москвы, передает ТАСС.

Прокуратура проводит проверку по сообщению СМИ о нанесении телесных повреждений подростку в г.о. Щелково

Прокуратура РФ 

Установлено, что в январе текущего года группа несовершеннолетних, находясь на одной из улиц города Щелково подвергли избиению 14-летнюю девушку. После распространили видеозапись ее избиения с помощью различных мессенджеров и социальных сетей.

Три человека погибли в ДТП в Саратовской области

Eadaily.com (Происшествия) 

В Саратовской области столкнулись два автомобиля, в результате ДТП три человека скончались и два пострадали. Об этом сообщил начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства региона Юрий Юрин.

Повреждение кабельной линии в районе ТЭЦ-23 стало причиной хлопка – «Россети Московский регион»

Агентство "Москва" (происшествия) 

30.01.2024 22:21. Агентство "Москва".

Повреждение кабельной линии произошло в районе ТЭЦ-23 на востоке столицы, инцидент не привел к нарушению электроснабжения москвичей. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале компании «Россети Московский регион».

Читать дальше...

Главой ведомства поручено организовать проверку по факту массового обмана покупателей апартаментов в Санкт-Петербурге

СК РФ (Следственный комитет) 

В эфире одного из федеральных телеканалов озвучена информация о том, что десятки покупателей апартаментов в историческом центре города Санкт-Петербурга длительное время не могут оформить свои права собственников, несмотря на произведенную оплату объектов недвижимости. Для возврата денежных средств продавцами им предлагаются незаконные схемы.



Глава ведомства поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту совершения противоправных действий в отношении двух жителей Республики Тыва

СК РФ (Следственный комитет) 

В ночь с 29 на 30 января 2024 года в частном домовладении по улице Олимпийской поселка Каа-Хем 19-летний местный житель умышленно ножом нанес удары двум знакомым 14 и 19 лет. Потерпевшие госпитализированы в медицинское учреждение, где им оказана необходимая медицинская помощь. По данному факту следственными органами СК России по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух лиц). В настоящее время подозреваемый задержан. Читать дальше...

Главе ведомства будет доложено по ситуации с травмированием школьника на квесте в Москве

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ появилась информация о том, что 15-летнему школьнику понадобилась медицинская помощь после прохождения квеста в Москве. Отмечается, что у мальчика диагностированы ушибы. Следственными органами ГСУ СК России по г. Москве по данному факту организована доследственная проверка.

Председатель Следственного комитета РФ дал поручение возбудить уголовное дело по факту нападения стаи бездомных собак на девочку в Республике Коми

СК РФ (Следственный комитет) 

В соцмедиа появилось сообщение жительницы города Ухты о том, что на ее несовершеннолетнюю дочь напала стая бездомных собак. Одна из них несколько раз укусила ребенка за ноги и порвала одежду. По данному факту следственными органами СУ СК России по Республике Коми проводится процессуальная проверка.

В Кемеровской области курьер-мошенник, похитивший у двух пенсионерок деньги по схеме «Родственник в беде», на 3,5 года отправлен в колонию строгого режима

МВД России 

Юргинский городской суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 30-летнего жителя города Кемерово. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Прокуратурой Правобережного района РСО – Алания выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Правобережного района Республики Северная Осетия – Алания проведена проверка по обращению местного жителя, по вопросу ненадлежащего сбора твердых коммунальных отходов на территории с. Ольгинское.

В Алагирском районе РСО – Алания в отношении 8 лиц прекращено действие права на управление транспортными средствами

Прокуратура РФ 

Прокуратура Алагирского района Республики Северная РСО – Алания провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Прокуратура Алагирского района РСО – Алания направила в суд уголовное дело о краже денежных средств у инвалида I группы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Алагирского района Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Ардон. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств ДТП в городском округе Воскресенск

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, сегодня около 17 часов 15 минут водитель автомобиля марки Лада Веста, двигаясь по автомобильной дороге Воскресенск-Виноградово в сторону п. Виноградово, совершила выезд на полосу дороги, предназначенной для встречного движения и столкнулась с пассажирским автобусом.

Житель Шебекинского района привлечен к уголовной ответственности за приобретение и хранение наркотиков

Прокуратура РФ 

Государственным обвинителем поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя п. Маслова Пристань, имеющего 2 неснятые и непогашенные судимости.

По иску Старооскольского городского прокурора на государственное учреждение возложена обязанность отремонтировать автомобильную дорогу

Прокуратура РФ 

Проверкой установлено, что участок дороги «Роговатое-Преображенка- Менжулюк» нуждается в проведении работ по ремонту водопропускных сооружений, восстановлению изношенных покрытий, устройству асфальтобетонного покрытия, установке дорожных знаков и нанесению горизонтальной дорожной разметки.

Прокуратурой Красногвардейского района приняты меры, направленные на защиту прав инвалидов.

Прокуратура РФ 

В соответствии со ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов» органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм создают условия инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, спортивным сооружениям, местам отдыха, культурно-зрелищным и другим учреждениям).

Прокуратурой г. Белгорода приняты меры по взысканию экологического вреда

Прокуратура РФ 

Проверкой установлено, что ООО «ГИАС ГРУП», выполнив работы по муниципальному контракту, связанные с установкой скульптурной композиции, незаконно разместило строительные отходы на земельном участке площадью около 70 кв.м.

Индивидуальный предприниматель предстанет перед судом за хищение денежных средств собственников помещений многоквартирного дома

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Белгорода утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, в особо крупном размере).

Полиция обратилась к приморцам в связи с предстоящей непогодой

МВД России 

Как сообщает Примгидромет, предстоящей ночью из районов приграничного Китая подойдет циклон. Начнется снег, порывы ветра усилятся до 20 метров в секунду, а температура будет снижаться в течение дня. Как следствие, на дорогах возможны гололёд и снежный накат.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *