Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Январь
2024

Новости за 18.01.2024

Пешеход пострадал в аварии с участием двух автомобилей на северо-востоке Москвы

Агентство "Москва" (происшествия) 

18.01.2024 23:57. Агентство "Москва".

На ул. Бориса Галушкина автомобиль совершил наезд на пешехода, который выходил из трамвая. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

Читать дальше...

Женщина спасла ребенка из-под колес поезда в Челябинской области

Eadaily.com (Происшествия) 

Жительница села Аргаяш Челябинской области спасла ребенка из-под колес начавшего движение поезда. Об этом сегодня, 19 января, сообщил глава Аргаяшского муниципального района Игорь Ишимов.

Крещенская ночь - под контролем сотрудников МЧС

МЧС России 

Сегодня православные верующие отмечают Крещение Господне.В храмах Ленинградской области проходят богослужения, в регионе организованы купания в иорданях. Всего в Ленинградской области работает 31 купель.



Прокуратурой организована проверка по факту пожара в трехэтажном многоквартирном жилом доме в Ленинском районе г. Новосибирска

Прокуратура РФ 

Предварительно установлено, что в многоквартирном жилом доме по ул. Костычева произошло возгорание электропроводов и фасада здания.

Полиция задержала двух подозреваемых в разбойном нападении на мужчину в квартире на юге столицы

Агентство "Москва" (происшествия) 

18.01.2024 22:48. Агентство "Москва".

Полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на жителя района Орехово-Борисово Южное. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе московской полиции.

Читать дальше...

В Крещение спасатели обеспечивают безопасность граждан

МЧС России 

В период проведения крещенских мероприятий, спасатели поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова Главного управления МЧС России по Сахалинской области дежурят у купелей, обеспечивая безопасность граждан.Так же вместе со специалистами МЧС России безопасность граждан обеспечивают сотрудники полиции и медицинские работники.Все дежурные группы оснащены специальным оборудованием и техникой, в местах проведения зимнего купания установлены палатки для переодевания одежды, а купели оборудованы лестничными спусками... Читать дальше...

В Бурятии работникам комбината из числа руководства, признанным виновными в нарушении требований охраны труда, повлекшем гибель пяти человек, судом апелляционной инстанции изменен приговор в сторону усиления наказания

СК РФ (Следственный комитет) 

Ранее, собранные 1-м отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора четырем работникам ОАО «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат» из числа руководства: директору по производству, начальнику цеха комплекса очистных сооружений, начальнику отдела промышленно-экологического контроля, охраны труда, промышленной безопасности по делам ГО и ЧС, а также технологу. Они были признаны виновными в зависимости от... Читать дальше...

Профилактические мероприятия в Невельском районе

МЧС России 

Сегодня сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области проведен профилактический рейд на территории Невельского района, направленный на предупреждение пожаров и гибели на них людей.В ходе мероприятия распространены памятки о мерах пожарной безопасности на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара», «Эксплуатация газового оборудования», «Эксплуатация электроприборов в быту», «Неосторожное обращение с огнем», «Правила эксплуатации печей».

МВД по Республике Башкортостан предупреждает об ответственности за участие в несанкционированных акциях

МВД России 

В Интернет-ресурсах размещаются призывы к участию в несанкционированной публичной акции 19 января 2024 года в городах республики и в том числе в г. Уфе.

В Красноуфимске сотрудники полиции задержали молодого человека, подозреваемого в мошенничестве в отношении пожилых граждан.

МВД России 

В Красноуфимске 23-летний молодой человек подозревается в помощи телефонным мошенникам. В качестве курьера он забрал у пожилых граждан и переводил полученные денежные средства на неизвестные счета. Установлена его причастность к совершению двух преступлений на территории города.

Экстремизм: понятие, ответственность

МВД России 

Экстремистская деятельность создает реальную угрозу жизнедеятельности государства, посягает на конституционные права и свободы граждан РФ, общественную безопасность и общественный порядок.

Жительница Кызыла, желая приобрести билеты на спектакль, стала жертвой мошенничества

МВД России 

17 января 2024 года в Управление МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 35-летней жительницы столицы. Она сообщила, что у нее похитили деньги при покупке билетов на спектакль.

В Туве за минувшие сутки сотрудниками полиции выявлено 3 факта незаконного хранения наркотического вещества

МВД России 

Так, около 21 часа при проведении оперативно-профилактического мероприятия полицейскими по ул. Оюна-Курседи г. Кызыла была замечена автомашина марки «ВАЗ – 2107», в ходе досмотра транспортного средства было обнаружено наркотическое средство. Установлено, что запрещенное вещество принадлежит пассажиру автомобиля, который был задержан сотрудниками полиции.

В Чеди-Хольском районе в полицию обратились местные жительницы, которые лишились денег во время обучения в автошколе

МВД России 

17 января 2024 года в отдел полиции № 12 с. Хову-Аксы МО МВД России «Тандинский» обратилась 37-летняя местная жительница. Она рассказала, что в июне 2023 года заключила договор с руководителем автошколы и стала жертвой мошенничества.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *