Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Январь
2024

Новости за 21.01.2024

Находившийся на остановке пешеход погиб в результате наезда автомобиля на Перовском шоссе

Агентство "Москва" (происшествия) 

21.01.2024 22:09. Агентство "Москва".

Водитель автомобиля въехал в мачту городского освещения, сбив человека на остановке на Перовском шоссе, в результате чего пешеход скончался. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

Читать дальше...

Во Владивостоке проводится проверка по информации в социальных сетях о том, что управляющая компания оказывает услуги не надлежащего качества из-за чего пенсионер проживает в неблагоприятных условиях

СК РФ (Следственный комитет) 

Из социальных сетей стало известно, что в квартире на улице Окатовая во Владивостоке в неблагоприятных условиях живет мужчина 1950 года рождения. При этом когда в квартире прорвало трубу управляющая компания ООО «УК "Комплекс коммунальных услуг"», обслуживающая этот дом, должным образом не устранила неисправность.

Управление по вопросам миграции информирует южноуральцев о способах и основаниях для снятия с миграционного учета иностранцев

МВД России 

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области информирует о способах и основаниях для снятия иностранных граждан с миграционного учета. Они предусмотрены Федеральным законом от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ».

Полицейские Южного округа Москвы задержали подозреваемого в причастности к незаконному оброту наркотиков

МВД России 

Как ранее сообщалось, 20 января 2024 года около 02.30 через службу «02» в ОМВД России по Даниловскому району г. Москвы поступило сообщение от женщины о нанесении ей телесных повреждений в квартире одного из домов, расположенного в 3-м Павелецком проезде.

В годовщину образования Следственного комитета России - журналист издания Горсайт пообщалась со следователем Железнодорожного межрайонного следственного отдела Марией Серпеневой

СК РФ (Следственный комитет) 

Убийство пенсионерки креслом и смерть детей: следователь СК рассказала о самых резонансных делах

Водитель автомобиля въехал в мачту городского освещения, сбив человека на остановке на Перовском шоссе

Агентство "Москва" (происшествия) 

21.01.2024 21:00. Агентство "Москва".

Водитель легкового автомобиля въехал в мачту городского освещения, совершив наезд на человека, который стоял на остановке на Перовском шоссе. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...



Полиция задержала троих граждан, устроивших стрельбу возле дома на юго-западе Москвы

Агентство "Москва" (происшествия) 

21.01.2024 20:43. Агентство "Москва".

Сотрудники полиции задержали троих граждан, которые устроили стрельбу на ул. Южнобутовская. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

Читать дальше...

Следственное управление напоминает о круглосуточной работе телефонной линии «Ребенок в опасности»

СК РФ (Следственный комитет) 

Предотвращение преступлений в отношении несовершеннолетних, а также оперативное расследование уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении них, - один из ключевых приоритетов в деятельности СК России.

Безопасное применение электрообогревательного оборудования

МЧС России 

Неисправность электрообогревательных приборов, печей и неосторожность при их эксплуатации – одни из распространённых причин пожаров в жилье. С начала 2024 года в Забайкальском крае в жилье произошло 102 пожара, в аналогичный период прошлого года - 112.

Высокий риск несчастных случаев из-за схода снега и наледи с крыш домов наблюдается в Новосибирской области

МЧС России 

По данным синоптиков, в ближайшие дни в Новосибирской области ожидается солнечная погода и потепление. Такие погодные условия способствуют падению с кровель снежных и ледовых образований. Помимо этого на дорогах наблюдается гололедица.В связи с этим МЧС России призывает граждан быть крайне осторожными на улице. Во избежание несчастных случаев следует осматривать козырьки, крыши, навесы зданий и обходить опасные зоны стороной. Смотреть следует не только вверх и по сторонам, но и под ноги.Сотрудники... Читать дальше...

В Татарстане прокуроры добиваются устранения нарушений в сфере жилищно-коммунального и дорожного хозяйства в зимний период

Прокуратура РФ 

В Татарстане в связи с ухудшением погодных условий для предотвращения уличного травматизма органы прокуратуры проводят проверки исполнения коммунальными службами законодательства при содержании дорог и придомовых территорий многоквартирных домов.

О переносе даты приема граждан руководителем следственного управления

СК РФ (Следственный комитет) 

Прием граждан в Прохладненском районе руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике переносится на 10 часов 26 января 2024 года.

Подозреваемого в незаконной охоте задержали Троицкие полицейские

МВД России 

В поле зрения сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» попал 65-летний мужчина, подозреваемый в незаконном отстреле двух косуль. Охотничий инспектор, проводивший рейд в 7 километрах от посёлка Целинный, услышал выстрелы, раздавшиеся в лесу, и сообщил об этом в полицию.

Следователи Верхотурья расследуют уголовное дело по факту мошеннических действий, совершенных в отношении местного жителя

МВД России 

В дежурную часть отделения полиции №12 (дислокация г.Верхотурье) МО МВД России «Новолялинский» обратился 62-летний местный житель, с заявлением о том, что неизвестный бесконтактным способом похитил денежные средства на сумму более 5 миллионов рублей.

В Тюмени задержан подозреваемый в краже

МВД России 

В тюменскую полицию обратился представитель одного из местных магазинов автозапчастей, который сообщил, что из торгового зала пропали инструменты на сумму около 14 500 рублей. Сотрудники полиции установили личность злоумышленника – ранее судимого тюменца 1978 года рождения и задержали его. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что в течении дня несколько раз посещал магазин, выбирал момент когда никто его не видит, складывал товары в пакет и уходил. Похищенное позже продал.

Миасские полицейские обеспечили охрану общественного порядка при проведении забега по льду озера Тургояк

МВД России 

В Миассе на озере Тургояк прошел зимний забег по льду Lake Ice Race 2024. В нем приняли участие около 200 спортсменов. Организаторы приготовили для участников две дистанции разного уровня сложности. Спортсмены, выбравшие менее сложную дистанцию, бежали 10 километров по льду озера мимо легендарного острова Веры. Более опытным спортсменам организаторы предложили дистанцию в 20 километров со

Задержан водитель, устроивший массовое катание на тюбингах в Мытищах

Агентство "Москва" (происшествия) 

21.01.2024 18:27. Агентство "Москва".

Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, который устроил катание на тюбингах, привязанных к автомобилю. Об этом в своем Telegram-канале сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читать дальше...

ЗОЛОТО РАЗДОРА

«Совершенно секретно» (Sovsekretno) 

За сокровища стоимостью 20 млрд долларов с затонувшего галеона развернулась острая борьба

Профилактическая работа в ГО Певек

МЧС России 

Отделением надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Певек совместно с инспектором СПСЧ-5 СО-8 ФГКУ "Специальное управление ФПС 72 МЧС России" провели занятие с воспитанниками МБДОУ ДС "Золотой ключик" г. Певек на тему: Пожарная безопасность в быту.

Прокуратура Восточного административного округа контролирует установление обстоятельств дорожной аварии, в результате которого погибла женщина

Прокуратура РФ 

Вечером 20 января 108 км МКАД мужчина 1997 г.р., управляя автомобилем «Лада», совершил столкновение с остановившимся в крайней правой полосе автомобилем.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *