Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Январь
2024

Новости за 28.01.2024

Следователи провели матч по футболу, посвящённый 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

СК РФ (Следственный комитет) 

Одним из важных и, одновременно, пронзительно-надрывным фактом о стойкости ленинградцев в период блокады является проведение футбольного матча в 1942 году. Спортивное соревнования ободрило горожан, продемонстрировало продолжение борьбы. Существование спортивной и культурной жизни подтверждало, что город продолжает жить, а люди в нем – мужественно сражаться с фашистской агрессией.

СК начал проверку после пожара в Московском академическом театре Сатиры

Агентство "Москва" (происшествия) 

28.01.2024 22:47. Агентство "Москва".

Начата доследственная проверка по факту пожара в Московском академическом театре Сатиры на Триумфальной площади в центре столицы. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Москве.

Читать дальше...

Организована доследственная проверка по факту пожара в частном доме

СК РФ (Следственный комитет) 

28 января 2024 года, в жилом частном доме, расположенном в селе Новое Якушкино в Исаклинском районе Самарской области, произошел пожар, в результате которого погибли муж с женой и их малолетний ребенок.

Прокуратура Промышленного района РСО – Алания предъявила исковые требования в интересах жителей многоквартирного дома

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказ проведена проверка по обращению жителей многоквартирного дома о неправомерном размещении контейнерной площадки твердых коммунальных отходов.

Прокуратура Промышленного района г. Владикавказ провела проверку исполнения требований трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказ в ходе анализа состояния законности в сфере трудовых прав граждан выявлены факты бездействия руководителей ООО «Курьер Сервис» и ООО «Паритет-В» в части обеспечения необходимых мер по охране труда работников предприятия.



В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).По версии следствия, 28 января 2024 года около 9 часов в результате обвала асфальтированного покрытия тротуара, вблизи дома, расположенного по улице 50 лет ВЛКСМ в городе Тюмени, 21-летняя девушка упала в образовавшуюся яму с кипятком. В результате этого потерпевшая получила ожоговые... Читать дальше...

Подмосковными полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск лица, причастного к совершению мошенничества в городском округе Королев

МВД России 

26 января в Дежурную часть Костинского отдела полиции УМВД России по г.о. Королев поступило сообщение от местного жителя о мошенничестве в отношении его несовершеннолетней дочери 2012 года рождения.

Главе ведомства будет доложено о расследовании обстоятельств происшествия в Тюмени, в результате которого девушка получила травмы

СК РФ (Следственный комитет) 

28 января 2024 года в результате обвала асфальтированного покрытия тротуара вблизи дома, расположенного по улице 50 лет ВЛКСМ в городе Тюмени, 21-летняя девушка упала в образовавшуюся яму с кипятком. В результате этого потерпевшая получила ожоговые травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Следственными органами СУ СК России по Тюменской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих... Читать дальше...

Малгобекской городской прокуратурой проводится проверка по факту отравления угарным газом многодетной семьи

Прокуратура РФ 

Малгобекский городской прокурор организовал проверку по факту отравления угарным газом многодетной семьи в частном домовладении по ул. Этуша г. Малгобек.

В Каменске-Уральском прошел цикл мероприятий в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант»-2024

МВД России 

Ежегодная акция МВД проходит во взаимодействии с членами общественного совет при МО МВД России «Каменск-Уральский». Для учащихся колледжей и выпускных классов организованы экскурсии в различные подразделения органов внутренних дел, в ходе которых молодые люди получили возможность поближе познакомиться с особенностями работы полицейских.

Главе ведомства будет доложено по обстоятельствам ДТП в Краснодарском крае

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц) и ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), в связи с ДТП с участием рейсового автобуса и грузового автомобиля, в результате которого погибли 5 человек и 9 пострадали.По версии следствия, ночью 28 января 2024 года на участке... Читать дальше...

Прокуратура держит на контроле ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту обрушения стены жилого дома

Прокуратура РФ 

Установлено, что 27 января 2024 года произошло частичное обрушение стены многоквартирного дома на ул. Нариманова в г. Ростове-на-Дону.

Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил провести проверку в связи с травмированием двоих детей в городе Бийске при катании со снежного склона

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа прокуратурой г.Бийска проводится проверка в связи с травмированием двух девочек.

Полицейские предупреждают: общаясь с незнакомцами, не подключайте демонстрацию экрана

МВД России 

В полицию Чебаркуля обратилась 45-летняя местная жительница и рассказала, что с кредитной карты у нее были списаны 450 тысяч рублей. При этом, женщина отрицала, что сообщала коды из смс посторонним.

Полицейские Ставрополья знакомят школьников со службой в органах внутренних дел

МВД России 

Встречи полицейских и учащихся образовательных учреждений проходят в отделах полиции по всему краю на постоянной основе. В рамках мероприятий выпускники могут поближе познакомиться со спецификой работы различных служб и подразделений органов внутренних дел.

Глава СК России поставил на контроль ход расследования уголовного дела по факту воспрепятствования законной деятельности журналистов

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 27 января 2024 года журналисты МИЦ «Известия» для подготовки репортажа прибыли в дом в деревне Юрлово г.о. Химки, где проводился семинар известного блогера. Когда они вошли в помещение, к ним подбежали лица из числа участников мероприятия, которые отобрали у них мобильный телефон и видеокамеру, после чего избили их, высказав требование покинуть территорию. По данному факту следователем следственного отдела по г. Химки ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании... Читать дальше...

Заместитель начальника отдела полиции № 7 Октябрьского района рассказал работникам и постояльцам Областного центра реабилитации инвалидов о мерах по профилактике мошенничества

МВД России 

24 января заместитель начальника отдела полиции № 7 подполковник полиции Эмиль Ситдиков провел рабочую встречу с работниками и постояльцами Областного центра реабилитации инвалидов г. Екатеринбурга, в ходе которой озвучил способы мошенников выманивать деньги у доверчивых граждан.

Студенты агротехнического техникума посетили комнату истории ОМВД России по Нагайбакскому району

МВД России 

В Нагайбакском районе для студентов первого курса Верхнеуральского агротехнического техникума – казачьего кадетского корпуса состоялась экскурсия в Отделение МВД в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

В Прокопьевском округе возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором травмированы два несовершеннолетних пешехода

МВД России 

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне около 16:00 на улице Комсомольской в пгт. Краснобродский Прокопьевского округа. На место незамедлительно прибыли следственно-оперативная группа ОМВД России "Прокопьевский" и экипажи госавтоинспекции.

Следователями возбуждено уголовное дело по факту обрушения стены жилого 5-этажного дома

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ворошиловскому району г. Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области по результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по факту обрушения стены жилого дома по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *