Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Январь
2024

Новости за 22.01.2024

Северо-Западная транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров в связи с задержками авиарейсов в Пулково

Прокуратура РФ 

Сегодня из-за погодных условий аэропорт Пулково приостановил работу на отправку и прием авиарейсов до улучшения ситуации.

Прокуратура Новгородской области организовала проверку по информации в сети Интернет о происшествии с несовершеннолетними девушками в ночном клубе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Новгородской области проводит проверку по публикации в сети Интернет о возможных противоправных действиях, якобы двоих несовершеннолетних девушек в одном из ночных клубов Великого Новгорода, где могли присутствовать и иные несовершеннолетние посетители.

Спасатели в Подмосковье сняли застрявшее стальное кольцо с пальца 12-летнего боксера

Агентство "Москва" (происшествия) 

22.01.2024 22:21. Агентство "Москва".

Подмосковные спасатели помогли воспитаннику школы бокса в Богородском городском округе снять с пальца тесное стальное кольцо, сообщили в пресс-службе ГКУ МО «Мособлпожспас».

Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело по факту пожара на рынке в Промышленном районе

СК РФ (Следственный комитет) 

22 января 2024 года примерно в 9 часов 30 минут начался пожар на территории «Кировского рынка». Через несколько часов пожар был локализован. Пострадавших в результате пожара нет. По предварительным данным пожар произошел из-за замыкания электропроводки.

Прокуратура Ленинского округа г. Омска проводит проверку соблюдения требований безопасности нахождения несовершеннолетних в образовательном учреждении в связи с поступлением в экстренные службы сигнала о задымлении

Прокуратура РФ 

Предварительно установлено, что сегодня в дневное время в БОУ г. Омска "СОШ 127" произошло срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

Заместитель Шарьинского межрайонного прокурора провел урок правовой грамотности в Шарьинской школы-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья

Прокуратура РФ 

В целях правового просвещения, правового информирования населения и проведения профилактической работы работник межрайонной прокуратуры прочел лекцию учащимися Шарьинской школы-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Мантурове осужден местный житель за убийство, совершенное кухонным ножом в подъезде жилого дома

Прокуратура РФ 

Мантуровским межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокуратура проконтролирует установление обстоятельств пожара в Иркутском районе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Иркутского района поставила на контроль установление всех обстоятельств возгорания в помещении на территории отеля на Байкальском тракте. Причины и условия пр­оизошедшего устанавливаются. Сообщение в пожарно-спасательную службу поступило вечером 22.01.2024.



Прокурор Тюменской области Владислав Московских организовал проверку по факту пожара в спортивной школе в городе Тюмени

Прокуратура РФ 

По информациии МЧС России по Тюменской области сегодня, 22 января 2024 года, в восьмом часу вечера поступило сообщение о пожаре в здании спортивной школы по адресу: г. Тюмень, ул. Газовиков, д. 3 а.

В Чкаловском районе города Екатеринбурга в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство и хулиганстве, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела в отношении гражданина, 2005 г.р., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) и ст. 213 УК РФ (хулиганство). Указанные преступления вменяются фигуранту относительно инцидентов в декабре 2023 года и в январе 2024 года, произошедших во дворах двух жилых комплексов по улицам Рощинской и Дорожной в Екатеринбурге. Читать дальше...

В Кировском районе РСО – Алания у осужденного за вождение в алкогольном опьянении водителя конфисковали автомобиль

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кировского района Республики Северная Осетия – Алания в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Эльхотово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Прокуратура Ардонского района РСО – Алания выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ардонского района Республики Северная Осетия – Алания проведена проверка соблюдения законодательства о порядке разрешения обращений граждан в органах местного самоуправления района.Действующим законодательством предусмотрено, что обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению в течении 30 дней со дня его регистрации.

В Калуге возбуждено уголовное дело по факту совершения хулиганских действий в отношении сотрудницы пиццерии

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, выходца из центральноазиатской республики, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В Хабаровском крае в суд направлено уголовное дело о приготовлении к контрабанде бивней мамонта и моржа стоимостью свыше 54 млн рублей

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Хабаровского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Бикин. Он обвиняется по ч. 1 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 226.1 УК РФ (приготовление к контрабанде культурных ценностей).

В Кызыле сотрудниками полиции раскрыта кража, совершенная в школьной раздевалке

МВД России 

19 января в дежурную часть УМВД России по г. Кызылу с заявлением о краже обратилась 52-летняя жительница столицы с заявлением о краже, сообщив, что из раздевалки одной из школ Кызыла похищен мобильный телефон ее 13-летней дочери - Samsung Galaxy A71, купленный в 2021 году за 25 000 рублей.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств инцидента с несовершеннолетней в развлекательном центре на северо-западе столицы

Прокуратура РФ 

По предварительной информации, 10-летняя девочка во время празднования дня рождения в одном из развлекательных центров, расположенных на территории ТЦ на ул. Сходненской, получила телесные повреждения.

В Кызыле очередными жертвами мошенников стали двое местных жителей, у которых похитили более 2 800 000 рублей

МВД России 

20 января в дежурную часть УМВД по г. Кызылу с заявлением обратился 18-летний житель столицы. Он сообщил, что мошенники похитили у него 1 535 000 рублей.

В Новосибирске вынесен приговор мужчине за покушение на убийство собственной дочери

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд г. Новосибирска вынес приговор в отношении ранее 45-летнего иностранного гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Сотрудниками УМВД России по г. Кызылу раскрыта кража ноутбука из комнаты в съемной квартире

МВД России 

Ранее, 3 декабря 2023 года, в дежурную часть УМВД России по г. Кызылу поступило сообщение 20-летней студентки о краже цифровой техники из комнаты в съемной квартире.

В Пий-Хемском районе оперуполномоченными наркоконтроля пресечен незаконный оборот наркотического вещества

МВД России 

19 января оперуполномоченными Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва совместно с сотрудниками полиции ПП № 7 г. Туран МО МВД России «Кызылский» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в п. Найырал Пий-Хемского района выявлено незаконное хранение наркотического вещества массой более 2,5 кг.

По иску прокуратуры Курской области вынесено решение о взыскании в доход государства более 1,6 млн рублей, полученных незаконным путем

Прокуратура РФ 

Прокуратура Курской области по материалам уголовного дела установила факты незаконного получения денежных средств в результате преступлений.

Прокуратура Конышевского района в судебном порядке добивается создания площадок накопления коммунальных отходов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Конышевского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции, который признан виновным в получении взятки

Прокуратура РФ 

Промышленный районный суд г. Курска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника отдела уголовного розыска территориального отдела полиции. Он признан виновным по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *