Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Январь
2024

Новости за 10.01.2024

Семь человек погибли из-за столкновения минивэна и фуры в Пензенской области

«Bing» (происшествия) 

Авария произошла 11 января примерно в 03:00 на 504-м километре трассы. По информации ведомства, мужчина 1981 года рождения, который ехал на минивэне в сторону Москвы, выехал на встречную полосу и ...

В небе над Калугой взорвался БПЛА

«Bing» (происшествия) 

Ранним утром 11 января на окраине Калуги произошел подрыв беспилотного летательного аппарата. По сообщениям министерства обороны РФ, подобный инцидент произошел сегодня и в Тульской области. В обоих ...

А.И. Бастрыкин поручил доложить по обращению о проживании жителей Свердловской области в ненадлежащих условиях

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальной сети опубликовано обращение к руководству ведомства, где сообщается, что в городе Ревда Свердловской области граждане, относящиеся к категории детей-сирот, вынуждены проживать в ненадлежащих условиях. Дом, построенный для сирот и инвалидов менее 10 лет назад, уже признан аварийным, однако должных мер к расселению не принято. Сообщается, что застройщик присвоил бюджетные средства и в настоящее время проходит процедуру банкротства, к уголовной ответственности никто не привлечен.

Главе Следственного комитета будет доложено об инциденте с водителем такси в Ханты-Мансийском автономном округе

СК РФ (Следственный комитет) 

В телеграм-канале сообщалось, что ночью 2 января 2024 года водитель такси из Средней Азии из-за просьбы пассажирки выключить игравшую музыку повел себя агрессивно, привез ее в частный сектор, высадил на улице и уехал. Женщина была вынуждена добираться домой пешком, пройдя длительное расстояние ночью в условиях крайне низкой температуры.

Председатель СК России поручил доложить об обстоятельствах смерти ребенка в Красноярском крае

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка по факту смерти 13-летнего мальчика, тело которого без признаков насильственной смерти было обнаружено по месту его жительства.

Председатель Следственного комитета поручил представить доклад по информации о возможном нарушении прав ребенка в Забайкальском крае

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ сообщалось, что в городе Чите женщина самовольно забрала двухлетнего сына из медицинского учреждения, куда он был помещен органами опеки. Накануне мальчика изъяли из семьи, поскольку мать злоупотребляет спиртными напитками и не занимается воспитанием сына, за что была привлечена к административной ответственности.

В Свердловской области в рамках расследования уголовного дела о причинении телесных повреждений девочке возбуждены уголовные дела о хулиганстве и вовлечении несовершеннолетних в совершение тяжкого преступления, а также о халатности

СК РФ (Следственный комитет) 

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области по поручению исполняющего обязанности руководителя регионального управления СКР Анатолия Дмитриевича Надбитова возбуждено уголовное дело в отношении уроженки Республики Азербайджан, 1986 г.р., подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

Прокуратура Марьяновского района Омской области взяла на контроль ход проверки по факту ДТП с большим количеством пострадавших

Прокуратура РФ 

Сегодня в вечернее время на 13 км западного обхода трассы Тюмень-Новосибирск произошло столкновение грузового автомобиля "Скания" и микроавтобуса "Ситроен".



В Омской области следователи устанавливают обстоятельства ДТП с пассажирским транспортом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением СК России по Омской области проводится доследственная проверка по факту ДТП, произошедшего сегодня в 20 часов 30 минут на автодороге в районе д. Александровка Марьяновского района Омской области.

Следователи СК устанавливают обстоятельства пожара в городе Вольске, в результате которого скончались двое граждан

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Вольску следственного управления СКР по Саратовской области проводится проверка по факту смерти двух граждан в городе Вольске в результате пожара.

Председатель Следственного комитета запросил доклад об обстоятельствах госпитализации несовершеннолетней в Санкт-Петербурге

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ сообщалось о госпитализации в медицинское учреждение Санкт-Петербурга несовершеннолетней. Лежащую в сугробе девочку обнаружил прохожий, который сообщил в полицию.

Глава ведомства запросил доклад по обращению жительницы Пензенской области о расследовании обстоятельств смерти ее матери

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальной сети опубликовано видеообращение жительницы Пензенской области к Председателю Следственного комитета России, в котором она выражает несогласие с результатами расследования обстоятельств смерти ее матери в медицинском учреждении в 2020 году.

Председатель СК России поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, одной из организаций Челябинской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ размещена публикация о том, что жительница деревни Порохово получила иск на крупную сумму от предприятия, на которое она ранее подала жалобу в правоохранительные органы в связи с проведением работ по добыче строительного камня вблизи населённого пункта.

Прокуратура Омской области организовала проверку по факту отключения подачи электроснабжения жителям региона

Прокуратура РФ 

В ходе проверки будут выяснены обстоятельства и причины произошедшего. При наличии оснований - приняты меры прокурорского реагирования.

В аэропорту Толмачево (Новосибирск) транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия в связи с задержкой авиарейса

Прокуратура РФ 

Сегодня в международном аэропорту Новосибирск (Толмачево) имени А.И. Покрышкина объявлена задержка выполнения рейса авиакомпании «Флай Пегасус» до Пхукета (Тайланд) продолжительностью более 6 часов.

Работники прокуратуры Приморского края посетили город Находку, в рамках надзорного сопровождения соблюдения прав граждан на теплоснабжение

Прокуратура РФ 

Прокуроры осуществили выезд котельную №2.8, аварийные ситуации на которой, накануне нарушили права более 6 тыс жителей города.

В Омской области автобус столкнулся с фурой, есть жертвы

Eadaily.com (Происшествия) 

В Омской области автобус, перевозивший 13 вахтовиков, столкнулся с фурой Scania. В результате ДТП два человека погибли, еще пять госпитализированы, сообщили сегодня, 10 января, в СУ СК России по региону.

Перовская межрайонная прокуратура контролирует ход результаты процессуальной проверки, проводимой по факту пожара в квартире жилого дома

Прокуратура РФ 

В квартире на 2-м этаже жилого дома на ул. Красный Казанец произошло возгорание личных вещей и мебели. В результате пожара погибла женщина 1971 г.р.

Прокуратура в судебном порядке добивается запрета размещения в жилом помещении пансионата для престарелых и инвалидов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока по поступившему обращению провела проверку исполнения требований действующего законодательства в деятельности пансионата социально бытового назначения.

Житель Омска, выращивавший коноплю гидропонным способом, задержан оперативниками наркоконтроля

МВД России 

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области в Кировском округе в СТ «Лада» задержали 30-летнего омича по подозрению в выращивании конопли.

Пышминский полицейский Дед Мороз поздравил детей и их родителей с наступающим с Новым годом

МВД России 

Сотрудники Пышминский полиции при поддержке Общественного совета при ОМВД России по Пышминскому району и Совета ветеранов ОМВД приняли участие в новогодней акции «Полицейский Дед Мороз-2024». Сказочный волшебник Дед Мороз со своим помощником Дракошей посетил семьи, состоящие на всех видах учета и находящиеся в трудной жизненной ситуации.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *