Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Январь
2024

Новости за 09.01.2024

Прокуратура организовала проверку по факту аварийного отключения водоснабжения жителям с.Яшалта Яшалтинского района

Прокуратура РФ 

Сегодня, 09.01.2024, в 10 час. 20 мин. в с.Яшалта (население 4 200 человек) в связи с прорывом водопроводной трассы по ул.Пэрна произошло аварийное отключение водоснабжения.

Полиция проводит проверку по факту конфликта в торговом центре на Байконурской улице между покупателем и сотрудником магазина

МВД России 

9 января 2024 года в 16.53 в отдел полиции Приморского района сотрудниками Росгвардии из торгового центра на Байконурской улице по сообщению о конфликте был доставлен 34-летний мужчина. Сотрудники полиции приняли у мужчины заявление и установили, что конфликт произошел с работником магазина. Позже от него было принято встречное заявление.

Минераловодская межрайонная прокуратура проводит проверку по факту ДТП с участием экскурсионного автобуса и грузового автомобиля

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, сегодня, на автодороге «Кавказ» водитель автобуса Неоплан, совершая маневр опережения и возвращаясь в крайнюю правую полосу, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущейся впереди фурой Мерседес Бенц.

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с несовершеннолетними в Буздякском районе

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, 08 января 2024 года около десяти часов вечера, 16-летний житель г. Октябрьский, управляя автомобилем марки «ВАЗ-21093», на 1356 км автодороги М-5 «Урал» столкнулся с грузовым транспортным средством «Renault Premium» с прицепом.



Прокуратурой организована проверка обстоятельств гибели малолетних детей в Матвеево-Курганском районе

Прокуратура РФ 

Установлено, что 9 января 2024 года в Матвеево-Курганском районе двое малолетних детей провалились под лед водоема и не смогли самостоятельно выбраться. В результате происшествия дети погибли.

Двум жителям г. Магадана грозит лишение свободы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Магаданской области утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух жителей областного центра. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «д», «ж», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Прокуратурой г. Магадана пресечены нарушения в сфере противодействия коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Магадана проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в управлении административно-технического контроля мэрии города Магадана.

Прокурором Среднеканского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о жестоком обращении с животным

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Среднеканского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в», «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Начальник Главного управления МЧС России по Тульской области принял участие в оперативном совещании

МЧС России 

9 января начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов принял участие в подведении итогов работы служб жизнеобеспечения на новогодних праздниках.

Правила пожарной безопасности при морозе

МЧС России 

За период новогодних и Рождественских праздников на территории Оренбургской области произошло 78 пожаров, на которых, к сожалению, погибло 5 человек и 6 человек получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекторы взяли на особый контроль процесс уборки от снега улично-дорожной сети

МВД России 

Для госавтоинспекторов безопасность передвижения по дорогам города Челябинска является одним из приоритетных направлений деятельности. И сегодня состоянию улично-дорожной сети уделяется пристальное внимание. В связи с этим руководством Главного управления МВД России по Челябинской области поставлена задача Госавтоинспекции проконтролировать уборку улиц и дорог в городе подрядными организациями.

В Туве в период новогодних праздничных дней полицейскими республики пресечено 11 фактов незаконного оборота наркотиков

МВД России 

Сотрудниками полиции в рамках работы по противодействию незаконному обороту наркотиков зарегистрировано 11 наркопреступлений, всего из незаконного оборота изъято более 4 килограммов наркотических средств.

В Кызыле сотрудниками полиции задержан водитель, совершивший наезд на пешехода и скрывшийся с места ДТП

МВД России 

2 января в 22 часа 23 минуты в дежурную группу отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва поступило сообщение о том, что напротив дома № 2 улицы Островского города Кызыла произошло ДТП – наезд на пешехода.

В Кызылском районе по факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело

МВД России 

1 января в 18 часов 10 минут в дежурную группу отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва поступило сообщение о том, что на 50 км автодороги «Кызыл-Эрзин» произошло ДТП – столкновение двух транспортных средств.

Осетровской транспортной прокуратурой организована проверка по факту столкновения грузового поезда и автомобиля

Прокуратура РФ 

Предварительно установлено, что 9 января 2024 года на регулируемом железнодорожном переезде, расположенном на перегоне «Лена - Янталь» Восточно-Сибирской железной дороги произошло столкновение грузового поезда и грузового автомобиля с полуприцепом.

Во Владивостоке суд рассмотрит уголовное дело в отношении мошенника, похитившего 42 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Первомайского района г. Владивостока утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении 29 преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного, крупного и особо крупного ущерба).

В Черемховском районе сотрудники полиции поздравили с Новым годом семьи своих коллег, находящихся в служебной командировке

МВД России 

Сотрудники полиции МО МВД России «Черемховский» поздравили с Новым годом семьи сотрудников, находящихся в служебной командировке на Северном Кавказе. Мероприятие состоялось в рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз».

Напоминание для туристких гpупп

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу напоминает жителям и гостям округа, что собираясь в туристические походы обязательно необходимо учитывать складывающуюся погодную обстановку. Согласно действующему законодательству организованные и самостоятельные туристские группы обязательно должны проходить регистрацию в территориальных органах МЧС России за 10 дней до начала путешествия.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *