Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Январь
2024

Новости за 02.01.2024

Прокуратура области организовала проверку по факту пожара в восьмиквартирном жилом доме в Маловишерском районе

Прокуратура РФ 

Прокуратура области по поручению прокурора области Сергея Швецова оперативно организовала проверку по факту пожара в восьмиквартирном жилом доме в Маловишерском районе.

В Тюменской области возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности во время охоты

СК РФ (Следственный комитет) 

По версии следствия, 30 декабря 2023 года семеро знакомых между собой мужчин находились на охоте близи деревни Зырянка Тюменского района на охотугодьях общего пользования. Услышав шум, один из них произвел выстрел, не убедившись в безопасности стрельбы, по неосторожности попал в другого охотника. От полученного ранения последний скончался на месте.По данному факту Тюменским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тюменской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотреного ст. Читать дальше...

Следователями СК проводится процессуальная проверка по факту получения ожогов несовершеннолетним в Саратове

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратова следственного управления СК России по Саратовской области по факту получения 4-летним мальчиком термических ожогов от световой уличной инсталляции проводится процессуальная проверка.

Прокуратура Фрунзенского района Саратова контролирует установление обстоятельств получения ребёнком электротравмы

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, сегодня, 2 января 2023 года, в 18:45 во время фотосессии 4-летний мальчик дотронулся до световой уличной фигуры на проспекте Столыпина и получил удар током.

Следователи СК устанавливают обстоятельства пожара в городе Новоузенске

СК РФ (Следственный комитет) 

Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Саратовской области проводится проверка по факту смерти супружеской пары в результате пожара в городе Новоузенске.



Прокуратура проводит проверку исполнения требований законодательства при эксплуатации аттракциона в селе Засечном

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры Пензенской области прокуратура Пензенского района организовала проверку исполнения требований законодательства при эксплуатации аттракционов.

Сахалинские следователи поздравили воспитанников детского центра с Новым годом

СК РФ (Следственный комитет) 

Каждый ребёнок ждёт Нового года. Это время надежд, чудес и радости. Особенно в этом нуждаются дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Им очень необходимы положительные эмоции.

В Горно-Алтайске «Полицейский Дед Мороз» поздравил водителей и пешеходов с Новым Годом

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз», сказочный патруль в составе сотрудников региональной Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску, призвал водителей и пешеходов к соблюдению ПДД.

Сотрудники государственного пожарного надзора поздравили многодетные семьи с Новым годом

МЧС России 

В новогодние праздники сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы по городу Чите традиционно проводят различные профилактические акции, направленные на минимизацию возникновения пожаров в жилье и гибели на них людей. 2 января представители чрезвычайного ведомства посетили многодетные семьи, чтобы довести до маленьких забайкальцев правила пожарной безопасности, а также вручить им подарки.

Безопасные праздники вместе с #МЧС Псков

МЧС России 

Сегодня cотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области осуществлен профилактический рейд в Куньинском районе с целью предупреждения пожаров и гибели на них людей.В ходе профилактического мероприятия распространены памятки и листовки о мерах пожарной безопасности на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара», «Эксплуатация газового оборудования», «Эксплуатация электроприборов в быту», «Неосторожное обращение с огнем», проведены беседы с гражданами и противопожарные инструктажи. Читать дальше...

Рабочая группа Главного управления МЧС России по Архангельской области устанавливает причину пожара в Виноградовском районе

МЧС России 

Накануне вечером в посёлке Березник произошел пожар в квартире двухэтажного жилого дома на улице Дзержинского. Сообщение о случившемся в экстренные службы поступило в 21:57. Жительница дома почувствовала запах гари и, выйдя на лестничную клетку, увидела сильное задымление. Женщина незамедлительно предупредила всех соседей и вызвала пожарную охрану.Уже через одну минуту на место прибыл личный состав ПЧ-29. Работало звено газодымозашитной службы. К сожалению, во время тушения пожара в прихожей были обнаружены двое погибших. Читать дальше...

Следственное управление предупреждает жителей республики об опасных факторах зимнего периода

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление СКР по Республике Тыва в связи с длительными выходными обращает внимание жителей республики на сопутствующие зимнему периоду опасные факторы и на необходимость соблюдения основных правил безопасности.

Полицейские в Троицке задержали нетрезвого водителя, устроившего ДТП на похищенной машине

МВД России 

В Троицке инспекторы ДПС прибыли на сообщение о дорожно-транспортном происшествии. При выяснении обстоятельств оказалось, что один из участников ДТП, управлявший автомобилем «Ниссан Санни», находится в состоянии опьянения. Предъявить инспекторам водительское удостоверение, а также документы на машину 44-летний мужчина не смог по причине их отсутствия.

В Назрани перед самым Новым годом сотрудники ППС изъяли 4-СМС

МВД России 

31 декабря 2023 года в 23.35 сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по г. Назрань во время патрулирования остановили на пересечении улиц Арчакова и Дагестанской гражданина, у которого на момент проверки отсутствовали документы, удостоверяющие личность, в связи с чем его доставили в отдел.

Полиция в Карабулаке ищет мошенника, присвоившего свыше полумиллиона рублей

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по г. Карабулак обратился местный житель с заявлением о том, что ему позвонил неизвестный, представившийся работником сайта «Работа.ру» Александрой Беловой. Под предлогом оформления на работу в сфере рекламы, путем обмана и злоупотребления доверием, женщина оформила на имя заявителя кредит в банке на сумму почти 550 тысяч рублей и завладела этими денежными средствами.

В Назрановском районе полиция выявила факт незаконной рубки лесных насаждений

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Назрановскому району поступило сообщение о том, что на окраине Али-Юрта в районе сельского кладбища выявлен факт незаконной вырубки леса, обнаружена техника.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *