Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Январь
2024

Новости за 23.01.2024

В Иркутске следователи СК приняли участие в учебно-практическом семинаре

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня следователи и следователи-криминалисты Следственного управления СК России по Иркутской области приняли участие в учениях, которые прошли на полигоне за городом Иркутском.

Следователи СК устанавливают обстоятельства пожара в Заводском районе города Саратова

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Заводскому району города Саратова регионального следственного управления проводится доследственная проверка по факту смерти в результате пожара 70-летней женщины в городе Саратове.

В Магадане предъявлено обвинение двум лицам, задержанным за дачу взятки в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области в отношении двух жителей Магадана 1969 и 1966 года рождения возбуждено уголовное дело по факту дачи группой лиц по предварительному сговору взятки в крупном размере должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий и незаконное бездействие. В настоящее время фигурантам уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ.

Специалисты Мосгаза перекрыли подачу газа при пожаре в квартире на Ярославском шоссе

Агентство "Москва" (происшествия) 

23.01.2024 20:40. Агентство "Москва".

Пожар произошел в квартире дома на Ярославском шоссе, прибывшие специалисты Мосгаза оперативно перекрыли подачу газа по стояку. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Мосгаза.

Читать дальше...

В Уфе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам управляющей компании

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Калининскому району г. Уфа СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная, свыше двух месяцев, невыплата заработной платы).

Всеволожский городской прокурор Дмитрий Смирнов посетил реабилитационно-восстановительный центр «Лесное»

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского Всеволожский городской прокурор Дмитрий Смирнов посетил реабилитационно-восстановительный центр «Лесное».



Прокуратура Томского района Томской области организовала проведение проверки по вопросу подвоза детей из деревни Новомихайловка до школы в селе Воронино

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томского района Томской области организовала проведение проверки по публикациям в СМИ об отсутствии подвоза детей, проживающих в деревне Новомихайловка, до школы в селе Воронино Томского района из-за поломки школьного автобуса.

Апелляционная инстанция оставила без изменения приговор по уголовному делу в отношении организованной преступной группы нефтеврезчиков

Прокуратура РФ 

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Самарского областного суда по существу оставлен без изменения приговор Волжского районного суда Самарской области от 14 сентября 2023 года.

Должностное лицо подвергнуто административному штрафу за неисполнение требований закона о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти проверено исполнение ООО «ОМ» требований законодательства в сфере противодействия коррупции.

Полиция Артемовского рассказывает, как мошенники при помощи фиктивного сайта похитили у местной жительницы 950 тысяч рублей

МВД России 

ОМВД России «Артемовский» призывает граждан тщательно проверять инвестиционные площадки, прежде чем вкладывать в них сбережения. Зачастую под видом известных компаний действуют мошенники. При этом на уловки преступников попадаются люди самых различных возрастов и социальных групп. Совершать необдуманные вложения граждан побуждает желание быстрого и легкого заработка.

По представлению прокуратуры апелляционная инстанция изменила приговор районного суда по уголовному делу о братоубийстве

Прокуратура РФ 

Апелляционным постановлением Самарского областного суда изменен приговор Похвистневского районного суда от 1 ноября 2023 года, которым Самойлов Г.М. осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Калининского района г. Уфы провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «ЖЭУ Шакша».

Полицейские Алапаевска продолжают информировать граждан о наиболее распространенных схемах мошенничества

МВД России 

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка майор полиции Андрей Сибиряков провел профилактическую беседу с коллективом Алапаевской женской консультации центральной городской больницы. В ходе выступления он довел до присутствующих основные схемы, которые используют аферисты, чтобы завладеть денежными средствами граждан и как уберечь себя от преступных посягательств.

Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказ проведена проверка состояния автомобильных дорог в зимний период

Прокуратура РФ 

По результатам проведенной прокуратурой Промышленного района г. Владикавказ проверки соблюдения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения в зимний период выявлены нарушения.

Жителю Моздокского района РСО – Алания за незаконное хранение каннабиса вынесен обвинительный приговор

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Моздокского района Республики Северная Осетия – Алания в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Моздокского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

В городе Нижнем Тагиле сотрудники территориального следственного отдела СКР навестили на дому жителя блокадного Ленинграда (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии Дня воинской славы России — 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, сотрудники следственного отдела по Ленинскому району города Нижний Тагил СУ СК России по Свердловской области навестили на дому Юрия Анатольевича Леонова, являющегося жителем блокадного Ленинграда. Сотрудники СКР тепло поздравили ветерана с предстоящей юбилейной датой, пожелали ему крепкого здоровья, бодрости духа, отличного настроения, и вручили Юрию Анатольевичу подарок. Юрий Анатольевич искренне поблагодарил гостей за визит... Читать дальше...

Движение общественного пассажирского транспорта будет ограничено 24 января на трех автодорогах Сахалина

МЧС России 

В связи с экстренным предупреждением о возможном возникновении ЧС будет введен запрет для движения пассажирского автотранспорта с 00:00 по направлениям: Огоньки — Невельск Арсентьевка —Ильинское Долинск — БыковУважаемые жители и гости Сахалинской области! Помните: Ваша безопасность- ваша ответственность!Единый телефон вызова экстренных служб: 112.#БудьВКурсе оперативных событий в Сахалинской области

В Тюменской области в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся выпускных классов школ познакомились с работой межмуниципального отдела полиции

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся школ Тюменского района посетили Межмуниципальный отдел МВД России «Тюменский». Начальник отделения по работе с личным составом Николай Латышев рассказал ребятам об особенностях службы в полиции и условиях поступления в учебные заведения МВД.

Прокуратура Сегежского района в судебном порядке защитила права пенсионера, обратившегося за помощью к прокурору республики

Прокуратура РФ 

В ноябре 2023 года на выездном приеме в г. Сегеже к прокурору республики Дмитрию Харченкову обратился пенсионер с жалобой на отказ в выплате компенсации стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

В Волгоградской транспортной прокуратуре признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту оскорбления и применения насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратура РФ 

Волгоградской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 56-летнего местного жителя по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По материалам проверки прокуратуры Беломорского района должностное лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Беломорского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, в ходе которой установлено, что в сентябре 2023 года местный житель подал обращение в администрацию сельского поселения, но ответ на него в 30-тидневный срок не получил.

Во Владивостоке суд рассмотрит уголовное дело о ненадлежащей очистке кровли от снега в результате которой пострадала женщина-пешеход

Прокуратура РФ 

Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1981 г.р. Он обвиняется по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья)





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *