Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Январь
2024

Новости за 19.01.2024

В Селемджинском районе по факту ДТП с вахтовым автомобилем проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

19 января 2024 года в Селемджинском районе водитель вахтового автомобиля, следуя по маршруту «Маломырский рудник - Албынский рудник», допустил съезд транспортного средства с моста. В результате автомобиль опрокинулся. Водитель и несколько пассажиров доставлены в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи. По факту произошедшего Мазановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области организовано проведение доследственной проверки. Читать дальше...

Называевская межрайонная прокуратура Омской области взяла на контроль ход доследственной проверки по факту нанесения подростком телесных повреждений однокласснику

Прокуратура РФ 

Кроме того, прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в деятельности МБОУ "Старинская СОШ", комитета по образованию администрации Называевского района, ПДН ОВД по Называевскому району.

Прокуратура проконтролирует установление обстоятельств инцидента с участием несовершеннолетней в Заларинском районе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Заларинского района поставила на контроль установление всех обстоятельств инцидента в с. Мейеровка Заларинского района Иркутской области, в результате которого травмирована несовершеннолетняя. Девочка доставлена в Иркутск, за её состоянием следят медики.

Прокуратурой Пригородного района РСО – Алания выявлены нарушения соблюдения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Пригородного района Республики Северная Осетия-Алания проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды.

Реальное лишение свободы за незаконное приобретение и хранение наркотического средства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кировского района РСО – Алания в суде поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении 22 – летнего жителя соседней республики. Он признан виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Три человека с ножками от табуретки напали на прохожего в парке на северо-востоке Москвы

Агентство "Москва" (происшествия) 

19.01.2024 21:37. Агентство "Москва".

Сотрудники московской полиции задержали троих подозреваемых в разбое на северо-востоке столицы. Об этом сообщается на портале «МВД Медиа».

Читать дальше...

Судом удовлетворены исковые требования прокуратуры Республики Северная Осетия – Алания о взыскании более 2 млн. руб. в пользу республиканского бюджета

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Северная Осетия – Алания проведена проверка исполнения Министерством сельского хозяйства РСО – Алания мероприятий Государственной программы РСО – Алания «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2014 – 2025 годы.



Подведены итоги работы управления Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу в 2023 г.

Прокуратура РФ 

19 января 2024 года в г. Новосибирске под руководством заместителя Генерального прокурора РФ Дмитрия Демешина состоялось оперативное совещание, посвященное подведению итогов работы управления Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу в 2023 г. и определению задач на текущий год, в работе которого участвовали руководство и работники управления.

Следователями СК организована проверка сведений, размещенных в СМИ, о получении повреждения несовершеннолетним в образовательном учреждении

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ выявлена публикация, в которой сообщалось о получении телесного повреждения учащимся образовательного учреждения города Саратова, в результате падения с лестницы. Несовершеннолетнему оказывается медицинская помощь.

Подошли к концу Крещенские купания в Нарьян-Маре.

МЧС России 

Окунуться в купель в период с 18-19 января отважился 491 житель округа! Их безопасность на протяжении суток обеспечивали спасатели и сотрудники центра ГИМС.Главная задача сотрудников чрезвычайного ведомства – выполнена! Происшествий во время светлого праздника Крещения не допущено!

В Московской области возбуждено уголовное дело по факту инцидента на горнолыжном курорте в Яхроме в связи с оказанием небезопасных услуг

СК РФ (Следственный комитет) 

19 января 2024 года на горнолыжном курорте в деревне Степаново Дмитровского городского округа произошла авария механизма подъемника.Предварительной причиной явилась поломка поворотного колеса, в результате чего произошла остановка подъемника.По данному факту следственным отделом по г. Дмитров ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).В настоящее время следователями и криминалистами проводятся следственные действия... Читать дальше...

В Хабаровске в суд направлено уголовное дело в отношении директора охранного предприятия, обвиняемого в невыплате заработной платы на сумму свыше 1 млн рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Индустриальному району г. Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении директора частного охранного предприятия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев иных установленных законом выплат).

В Республике Тыва устанавливаются обстоятельства гибели двух детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня около 12 часов в правоохранительные органы города Кызыла Республики Тыва поступило сообщение об обнаружении в частном доме по улице Крайней на территории Вавилинского затона тел двух малолетних детей без внешних признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва незамедлительно организована процессуальная проверка.

События очередной полицейской недели в итоговой программе

МВД России 

Житель Северной столицы, находящийся в федеральном розыске, попался на краже в Кич-Городке. Подозреваемый задержан, решается вопрос о конвоировании в Мурманск, где мужчина и был объявлен в розыск за угон без цели хищения.

Мероприятия по обеспечению безопасности во время крещенских купаний завершены

МЧС России 

В период с 17:00 18 января до 18:00 19 января сотрудниками АСС Псковской области и ГУ МЧС России по Псковской области осуществлялись мероприятия по обеспечению безопасности граждан при проведении купаний в период празднования Крещения. В обеспечении безопасности участвовали 43 человека, 13 единиц техники.За указанный период в оборудованных купелях региона обряд купания совершили 2000 человек, происшествий не допущено, несанкционированных мест купания не выявлено.

В Якутии полицейскими задержан местный житель, подозреваемый в 20 эпизодах мошенничества под предлогом сдачи квартир в аренду

МВД России 

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Саха (Якутия) совместно с оперативниками МУ МВД России «Якутское» задержали 21-летнего безработного местного жителя, подозреваемого в мошенничествах, совершенных в отношении 20 жителей города Якутска.

Крещение Господне – спасатели начеку

МЧС России 

На Южном Урале завершились мероприятия по празднованию Крещения Господне. В последние годы одним и «спутников» это дня стали массовые купания в проруби.

Заместители прокурора Республики Бурятия в рамках мобильной приемной проведут личные приемы граждан в районах республики

Прокуратура РФ 

Руководители прокуратуры Республики Бурятия в рамках мобильной приемной проведут личные приемы граждан в районах республики.

Полиция Ирбита проводит профилактику мошенничества среди трудовых коллективов организаций

МВД России 

Участковый уполномоченный старший лейтенант полиции Леонид Береснев встретился с трудовыми коллективами МДОУ «Дубский детский сад», а также МОУ «Дубская средняя общеобразовательная школа». Целью встречи стала профилактика мошенничества. Старший лейтенант полиции Береснев рассказал работникам образовательных учреждений о самых распространенных схемах дистанционного мошенничества и как им противостоять.

Турнир по пожарно-спасательному спорту посвящённый Стриеву Николаю Васильевичу

МЧС России 

Сегодня прошёл IX турнир города Оренбурга по пожарно-спасательному спорту посвящённый мастеру спорта международного класса Стриеву Николаю Васильевичу. Новых побед и рекордов спортсменам пожелал начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, полковник внутренней службы Алексей Ефигин. В свою очередь Николай Васильевич Стриев обращаясь к спортсменам, пожелал удачных стартов каждой команде на всех предстоящих соревнованиях.

Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю обеспечили правопорядок на мероприятиях в рамках празднования Крещения Господня

МВД России 

В ночь с 18 на 19 января более 48 тысячи человек приняли участие в праздновании Крещения Господня. В обеспечении общественного порядка и безопасности граждан на территориях православных храмов, а также крещенских купаний были задействованы более 600 сотрудников полиции.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *