Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Происшествия
Январь
2024

Новости за 03.01.2024

Прокуратурой Республики Алтай организована проверка в связи со смертью малолетнего ребенка

Прокуратура РФ 

31.12.2023 местная жительница, 2002 г.р., являющаяся матерью малолетних детей 2021 г.р и 2023 г.р., оставила их без присмотра по месту их жительства в с. Подгорное Майминского района Республики Алтай.

Следственными органами регионального СК России возбуждено уголовное дело о причинении смерти ребенку по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Майминским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 21-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Люберцах возбуждено уголовное дело по факту отравления четырех человек угарным газом, двое из которых скончались

СК РФ (Следственный комитет) 

3 января 2024 года вечером в одной из квартир города Люберец без признаков жизни обнаружены тела двух мужчин. Двое женщин в тяжелом состоянии госпитализированы в медицинское учреждение.

Следователями СК организована проверка по информации из СМИ об угрозах в адрес семьи ветерана СВО

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю по информации, размещенной в СМИ, об агрессивном поведении и высказывании угроз в адрес семьи ветерана СВО со стороны мужчины в г. Петропавловске-Камчатском организована процессуальная проверка.

❗️В Челябинской области задержан еще один фигурант уголовного дела о совершении хулиганских действий в отношении местных жителей, а также избрана мера пресечения обвиняемым

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Челябинской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению уроженцев Челябинской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В Уфе следователи устанавливают обстоятельства аварийной ситуации с лифтом с пассажирами

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Советскому району города Уфы СУ СК России по Республике Башкортостан организована проверка по сообщению о срыве лифта с пятью пассажирами в многоквартирном доме на улице Революционная города Уфы.



Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу обращает внимание населения на соблюдение пожарной безопасности в жилом секторе.

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу обращает внимание населения на соблюдение пожарной безопасности в жилом секторе.

Следователи следственного управления поздравили жителей Хабаровского края с Новым годом!

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и ЕАО продолжают радовать детей подшефных социальных учреждений и ветеранов, даря им необходимое тепло и внимание, улыбки и хорошее новогоднее настроение.

Пожарная безопасность читинцев на контроле Деда Мороза

МЧС России 

Привлечь внимание людей к проблемам пожарной безопасности, донести до каждого забайкальца жизненную необходимость их соблюдения - одна из важнейших задач Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. И к ее выполнению сотрудники отнеслись творчески.

Прокуратура города Энгельса контролирует установление обстоятельств ДТП недалеко от поселка Взлетный

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, сегодня, 3 января 2023 года, в вечернее время в 3 км от поселка Взлетный Энгельсского района водитель автомобиля «Лада Гранта» не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем «Нива Шевроле».

В Магаданской области возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности четырем лицам

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), по факту смерти во время пожара четырех лиц. По предварительным данным, сегодня ночью произошло возгорание в частном жилом доме по улице Советская, расположенном в поселке Балаганное Ольского района Магаданской области. В ходе тушения пожара обнаружены тела хозяев дома, семейной пары 1956 года рождения... Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибла женщина

Прокуратура РФ 

В районе ул. Советская г.Биробиджана 31.12.2023 в 18.50 ч. водитель, управляя автомобилем Nissan Tiida, нарушил Правила дорожного движения и совершил наезд на женщину, которая от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств инцидента в  Свердловском округе Иркутска

Прокуратура РФ 

Прокуратура Свердловского района г. Иркутска поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции по сообщению об инциденте с пиротехническим изделием в одном из жилых домов на ул. Маршала Конева г. Иркутска. Причины и условия пр­оизошедшего устанавливаются.

Выходя на ледовый покров водоема, соблюдайте элементарные правила!

МЧС России 

Халатность может привести к непоправимому. Отправляясь на рыбалку, обязательно сообщайте о своем местонахождении близким. При себе необходимо иметь средства спасения, которые помогут вам или вашим товарищам выбраться из ледяного плена в случае провала.Наш Telegram-каналНаш Youtube-каналМы в ОдноклассникахМы в ДзенНаша группа Вконтакте

Полицейскими задержан последний участник конфликта, произошедшего в Советском районе Челябинска

МВД России 

Последний участник конфликта, произошедшего 1 января в Советском районе Челябинска, доставлен полицейскими в следственные органы для дальнейшего разбирательства.

Председатель СК России поставил на контроль в центральном аппарате ведомства расследование обстоятельств травмирования ребенка в Саратовской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших причинение телесных повреждений несовершеннолетнему (ч. 1 ст. 238 УК РФ). По предварительным данным, 2 января 2024 года 4-летний мальчик на проспекте Столыпина города Саратова коснулся светящейся уличной инсталляции во время процесса фотосъемки, в результате чего получил термические ожоги. Ребенок госпитализирован в медицинское учреждение... Читать дальше...

Полицейские региона изъяли более 25 тысяч единиц опасных пиротехнических изделий

МВД России 

В Челябинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника», направленное на предупреждение и пресечение нарушений порядка изготовления, хранения, продажи и использования пиротехнической продукции.

В аэропорту Минеральные Воды сотрудники транспортной полиции задержали пассажира, грубо нарушившего общественный порядок

МВД России 

«В дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Минеральные Воды поступила информация о том, что к борту самолета, прибывшего из Москвы, требуются полицейские. Прибывшему наряду транспортной полиции командир воздушного судна сообщил, что на борту произошёл инцидент, в результате которого получил травму бортпроводник.

Полиция Назрани приняла участие в акции «Полицейский Дед Мороз»

МВД России 

В новогодние праздники сотрудники ОМВД России по г. Назрань в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» посетили родных погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел, поздравив их с наступающими праздниками и вручив малышам сладкие новогодние подарки.

Глава Следственного комитета поручил возбудить уголовное дело по факту избиения мужчины в Санкт-Петербурге

СК РФ (Следственный комитет) 

В телеграм-канале опубликован видеоролик, на котором, предположительно, мигрант на Загородном проспекте Санкт-Петербурга избивает мужчину. Увидев, что прохожий стал снимать происходящее на камеру, нападавший переключился на очевидца.В Главном следственном управлении СК России по г. Санкт-Петербургу по данному факту организована процессуальная проверка. Председатель Следственного комитета РФ дал поручение и.о. руководителя ГСУ по городу Санкт-Петербургу Бобкову О.В. возбудить уголовное дело и представить... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *