Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Деньги
Март
2023

Новости за 02.03.2023

Государственный долг РФ: Силуанов о том, как низкий уровень дает возможности для развития экономики

MoneyTimes.Ru 

Низкий уровень государственного долга РФ – это преимущество, заявил министр финансов России. Сокращение объема внешнего госдолга в 2022 году стало значительным достижением. Подробности в новости.

В ВТБ прогнозируют взрывной рост рынка платежей благодаря программе лояльности для СБП

Блог сайта «Банки.ру» 

В ВТБ прогнозируют существенный рост платежей благодаря программе лояльности для Системы быстрых платежей, которую планирует запустить ЦБ. В банке ожидают, что они могут вырасти кратно и составить до 10% от общего объема безналичных трансакций.

Читать дальше...

Цены евробондов РФ в четверг вновь не продемонстрировали яркой динамики, несмотря на продолжающееся падение UST

Финмаркет 

Москва. 2 марта. Котировки российских суверенных еврооблигаций в четверг вновь не продемонстрировали ярко выраженной динамики, несмотря на продолжившееся снижение цен американских казначейских обязательств (US Treasuries) на опасениях затягивания текущего цикла повышения ставок Федрезерва. При этом суверенные спреды к доходности базовых активов для большинства выпусков евробондов РФ сузились.

«Купюра уже готова». В ЦБ сообщили, когда введут в оборот новую 100-рублевую банкноту

Блог сайта «Банки.ру» 

Купюра номиналом 100 рублей нового образца уже готова. Запуск ее в оборот планируется летом 2023 года, заявил заместитель председателя Банка России Сергей Белов.

Читать дальше...

Казначейство США и ФРС проведут серию встреч по цифровому доллару

HappyCoin.club 

Казначейство США, Федеральная резервная система и официальные лица Белого дома начнут регулярно встречаться, чтобы обсудить цифровую валюту центрального банка. Рабочая группа под руководством Министерства финансов продолжит изучение CBDC и дополнит текущие исследования ФРС в области цифрового доллара. При этом подчёркивается, что работа группы не означает изменения политики США в отношении цифрового доллара, а CBDC будет […]



Банк России собирается ввести программу лояльности для СБП

MoneyTimes.Ru 

Банк России объявил о запуске программы лояльности для Системы быстрых платежей. Новое решение предполагает предоставление кешбэков и бонусов клиентам, которые будут активно использовать СБП. Узнайте подробности.

Binance Ceffu подает заявку на получение лицензии в Сингапуре

BitNovosti.com 

Крупнейшая криптовалютная биржа намерена через собственный сервис Ceffu предпринять новую попытку получить разрешение на предоставление криптоуслуг в Сингапуре, на этот раз ограничившись корпоративными клиентами.

Центробанк пообещал запустить программу лояльности для СБП

Блог сайта «Банки.ру» 

Центробанк планирует запустить программу лояльности для Системы быстрых платежей. По словам первого заместителя главы ЦБ Ольги Скоробогатовой, эта программа создается «по просьбам банков и клиентов».

Читать дальше...

«Медиалогия» объявила шорт-лист номинантов конкурса «Инфоповод 2022»

Блог сайта «Банки.ру» 

«Медиалогия» представила шорт-лист номинантов конкурса «Инфоповод 2022» в пяти отраслях: финансы, недвижимость, IT-телеком, ритейл и потребительские товары. В шорт-лист вошли 80 инфоповодов компаний, в том числе кейсы «ПИК», Группы «Самолет», ВкусВилла, Wildberries, VK, «МегаФона», Тинькофф Банка, «Росгосстраха», «Союзмультфильма», AB INBEV EFES.

Читать дальше...

Михаил Мишустин похвалил регионы России за активное сотрудничество с Таджикистаном

MoneyTimes.Ru 

Михаил Мишустин оценил успешное сотрудничество между Россией и Таджикистаном. В прошлом году товарооборот между двумя странами вырос на 18% до $1,5 млрд. Подробности в новости.

"БКС МИ" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций HP

Финмаркет 

"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") подтверждает рекомендацию "покупать" для акций HP Inc. с целевой ценой $48 за штуку, что предполагает потенциал роста 66% от текущих уровней, сообщается в обзоре инвесткомпании.

Средний курс доллара США со сроком расчетов "сегодня" по итогам торгов составил 75,493 руб.

Финмаркет 

2 марта. FINMARKET.RU - Средневзвешенный курс доллара США со сроком расчетов "сегодня" по итогам торгов Московской биржи повысился на 1726,0000000000002 пункта (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 75,493 руб.

В Госдуме предложили повысить сумму ввозимой без декларации валюты до 100 тыс. долларов

Блог сайта «Банки.ру» 

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков предложил повысить сумму ввозимой в Россию без декларации валюты до 100 тыс. долларов с нынешних 10 тыс. долларов. Об этом он заявил на ежегодной встрече кредитных организаций с Банком России.

Читать дальше...

"БКС МИ" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций Paramount Global

Финмаркет 

"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") подтверждает рекомендацию "покупать" для акций Paramount Global с целевой ценой $27,6 за штуку после выхода финансовых результатов медиагиганта за 4К22, сообщается в обзоре инвесткомпании.

Центробанк России представит новые банкноты в 2023 году

MoneyTimes.Ru 

Центробанк России представит новые банкноты номиналом в 1000 и 5000 рублей летом 2023 года. Обновленный дизайн и улучшенный защитный комплекс обеспечат надежную защиту от подделки и повысят качество банкнот в обращении. Подробности в новости.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *