Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Деньги
Март
2023

Новости за 17.03.2023

Плановые проверки бизнеса в России будут проводиться только на объектах высокого риска

MoneyTimes.Ru 

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что плановые проверки бизнеса будут проводиться только на объектах высокого риска в течение ближайших восьми лет. Новые изменения в контрольно-надзорной деятельности помогут сохранить тренд на улучшение делового климата в России. Подробности в статье.

Соучредитель Ethereum назвал председателя SEC США катализатором децентрализации

HappyCoin.club 

Соучредитель Ethereum Джозеф Любин назвал председателя SEC Гэри Генслера «доблестным рыцарем децентрализации». Выступая на фестивале ETHDenver (который завершился 5 марта), Любин рассказал о недавних правоприменительных действиях регулятора, высказавшись о Генслере как о катализаторе децентрализации, что публика восприняла с юмором. Приведя в пример недавние принудительные действия SEC против Kraken, Любин сказал, что стейкинг, предлагаемый биржей, был […]

HARZ Labs увеличивает производство фотополимеров на 68% в 2022 году

MoneyTimes.Ru 

Московский производитель фотополимеров HARZ Labs увеличил объем производства своей продукции на 68% благодаря активной разработке новых материалов и увеличению каналов сбыта. Подробности в статье.

"Финам" открыл торговую идею: покупать бумаги Ozon с целью 1950 руб

Финмаркет 

"Финам" открыл торговую идею "покупать бумаги Ozon с целевой ценой 1950 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 1-2 месяца. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 16,6%, стоп-приказ: 1560 рублей, говорится в комментарии инвестиционной компании.



Седокова показала костюм для похудения со словами «стыдно ходить»

Newsfinans.com 

Певица Анна Седокова показала прозрачный костюм для тренировок со словами «стыдно ходить» Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com Экс-солистка группы «ВИА Гра» Анна Седокова показала костюм для похудения со словами «стыдно ходить». Соответствующая публикация появилась на ее странице в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена). 40-летняя певица разместила в сторис видео (на момент написания новости оно было удалено)... Читать дальше...

АКРА присвоило выпуску облигаций "Борец капитал" объемом от 10 млрд руб. ожидаемый рейтинг еА+(RU)

Rusbonds.ru 

17 марта. RUSBONDS.RU - Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило выпуску 3-летних облигаций ООО "Борец капитал" серии 001Р-01 объемом не менее 10 млрд рублей ожидаемый кредитный рейтинг на уровне еА+(RU), сообщается в пресс-релизе агентства.

Глава Ассоциации мебельной промышленности поддерживает введение пошлин на импортную мебель

MoneyTimes.Ru 

Глава Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности, Тимур Иртуганов, поддерживает введение пошлин на импортную мебель в России, что может стимулировать развитие мебельной индустрии и обеспечить потребителей качественной и безопасной мебелью. Подробности в статье.

"Финам" открыл торговую идею: покупать акции Visa с целью $234,2

Финмаркет 

"Финам" открыл торговую идею "покупать акции Visa Inc. с целью $234,2 за штуку" с горизонтом инвестирования 2-6 недель. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 7,7%, стоп-приказ: $208,76, говорится в комментарии инвестиционной компании.

Греф: набсовет Сбербанка рекомендовал выплатить акционерам рекордные дивиденды

Блог сайта «Банки.ру» 

Наблюдательный совет Сбербанка рекомендовал выплатить акционерам рекордные дивиденды за 2022 год в размере по 25 рублей на одну акцию, рассказал глава банка Герман Греф. Дивиденды для обыкновенной и привилегированной акции равны, приводит его слова пресс-служба Сбербанка.

Читать дальше...

В ВТБ объяснили, что будет со ставками по вкладам после решения ЦБ

Блог сайта «Банки.ру» 

Решение Банка России сохранить ключевую ставку на уровне 7,5% приведет к стабилизации процентов по депозитам: средние максимальные ставки по вкладам перестанут снижаться, прокомментировали решение регулятора в ВТБ.

Читать дальше...

ЦБ не стал смягчать сигнал по ДКП

Rusbonds.ru 

17 марта. RUSBONDS.RU - Сигнал Банка России о будущей направленности денежно-кредитной политики по итогам совета директоров остался неизменным: несмотря на ощутимое снижение инфляционных ожиданий населения, регулятор отметил, что баланс рисков для инфляции существенно не изменился с предыдущего заседания 10 февраля.

ВТБ раскрыл уральским студентам правила финансовой безопасности

ИА БанкИнформСервис 

Руководитель службы по работе с акционерами ВТБ Владимир Хоткин провел в Екатеринбурге лекцию для студентов Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ). Встреча состоялась на территории ВУЗа и была посвящена принципам финансовой б...

Что происходит с инфляцией: Банк России дал прогноз и указал на риски

Блог сайта «Банки.ру» 

По итогам заседания 17 марта Банк России оставил прежним прогноз по темпам роста цен в стране. С учетом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция составит 5—7% в 2023 году и вернется к 4% в 2024 году, ожидает регулятор.

Текущие темпы прироста цен остаются умеренными, в том числе в части устойчивых компонентов, отмечает ЦБ. Инфляционные ожидания населения существенно снизились, но остаются на повышенном уровне, как и ценовые ожидания предприятий. При этом ускорение исполнения бюджетных расходов... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *