2024

Новости за 07.02.2024

Пять важных достижений Менделеева (+ тест по химии)

Рамблер

8 февраля исполнилось 190 лет с рождения Дмитрия Ивановича Менделеева. Фамилия Менделеева знакома всем. Вы наверняка помните про периодическую таблицу химических элементов, по старой памяти называемую таблицей Менделеева.

В сети завирусились милые путешествия таиландца в компании его пёселей

Fishki.net

Лабрадоры - идеальная компания для поездок, решил житель Таиланда с труднопроизносимым именем — Куттия Канчанасопавонг и начал записывать милые видео со своими собакенами и выкладывать их в сеть, чем мгновенно завоевал поклонников во всем мире. Ничего добрее вы сегодня уже не увидите.

Все страны ЕС, кроме Испании, подписали заявление против Суперлиги (Politico)

Рамблер

По информации Politico, заявление, призывающее «обеспечить связь между ежегодными выступлениями во внутренних турнирах и всеми европейскими соревнованиями» было подписано всеми странами-членами ЕС, за исключением Испании.

В Томской области планируют создавать новые виды фармацевтической продукции

Блог сайта «Фармпром России - новости и события»

В планах области - создавать субстанции для лекарственных препаратов. Работа по этому направлению ведется активно прямо сейчас.

The Housewives

35photo.ru

Ruslan Bolgov (Axe) publish photo

Стал известен первый финалист Кубка африканских наций

«Газета.Ру»

В полуфинальном матче Кубка африканских наций встречались сборные Нигерии и ЮАР. В основное и дополнительное время игра завершилась со счетом 1:1. В серии пенальти сильнее оказались нигерийцы (4:2). Счет в матче был открыт на 67-й минуте. ...