Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Февраль
2023

Новости за 02.02.2023



Подозреваемого в нападении на петербургскую журналистку Леонову арестовали до 2 марта

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Предполагается, что мужчина избил девушку рядом с остановкой на Суворовском проспекте. После этого ее глаз потерял зрение на 90 % — лечение и реабилитация могут занять до полугода.

Советы петербуржцам от агронома: когда сажать рассаду, чтобы получить богатый урожай

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

С наступлением февраля садоводы начинают готовиться к дачному сезону, закупая землю и семена для рассады. Какое время наиболее удачное для высадки овощей в петербургском климате и каких правил следует придерживаться для получения богатого урожая, НЕВСКИЕ НОВОСТИ узнали у агронома Владимира Викулова.

Водоканал приступил к строительству многострадального коллектора на Петровском острове

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

На протяжении многих лет отходы человеческой жизнедеятельности отравляют прилегающие к острову водоемы, что уже привело к настоящей экологической катастрофе. Канализацию наконец решили реконструировать, однако и это станет причиной возникновения ряда проблем.

Последствия столкновения автобуса с самосвалом на Большевиков попали на видео

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Судя по опубликованным кадрам, средство общественного транспорта получило серьезные повреждения, а у грузовика опрокинулся кузов, вывалив на проезжую часть кучу земли.

Фиксируйте все: что делать и куда жаловаться, если пострадал при падении наледи с крыш в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Петербуржцы потрясены новостью о смерти Миланы Каштановой, на которую в 2010 году глыба льда упала с крыши дома в Северной столице. Халатность коммунальщиков привела к страшной трагедии — на протяжении 13 лет девушка проходила лечение, перенесла множественные операции на мозге, но так и не смогла окончательно оправиться после тяжелой травмы. Безответственность властей при содержании города зимой и сейчас не на шутку волнует жителей и гостей Петербурга. Последние два года люди страдают из-за скользких улиц... Читать дальше...

«Перезапустить систему»: поток туристов из Китая в Петербург смогут восстановить при нескольких условиях

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Прямые рейсы из Северной столицы в Пекин начнут осуществлять в феврале впервые с 2020 года. Но чтобы снова принимать тысячи китайских туристов, придется сделать авиаперелеты доступнее, а также наладить работу системы оформления групповых виз.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *