Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Февраль
2023

Новости за 07.02.2023

Нож для пятиклассницы: самые страшные школьные истории Петербурга, случившиеся до Химок

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Пятиклассница набросилась с ножом на сверстницу в туалете учебного заведения. Юная агрессорша нанесла своей жертве от 20 до 100 ударов. Сейчас за ее жизнь борются врачи. НЕВСКИЕ НОВОСТИ собрали подборку громких случаев поножовщины с участием школьников в Северной столице, которые произошли до этой трагедии.

Сто ножевых: ревность к мальчику или игровая зависимость — что толкнуло на жестокость пятиклассницу из Химок

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Ученица пятого класса с кухонным ножом напала на сверстницу в школьном туалете в подмосковных Химках 7 февраля. Предположительно, конфликт между девочками возник из-за мальчика. Школьница нанесла удары в грудь и в голову. Пострадавшую доставили в больницу в тяжелом состоянии, за ее жизнь борются врачи.

Обучение управлению беспилотниками в вузах и закрытие «Ладожской» стали темами дня в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Подготовку кадров для оборонной промышленности в вузах обсудили в Петербурге. Специалистов будут обучать в том числе и по направлению беспилотной авиации.



Захары и Адамы: мальчиков в Ленобласти за неделю родилось на 15 % больше, чем девочек

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Всего в регионе на свет появились более 260 новорожденных. С 30 января по 5 февраля врачи помогли родиться 143 мальчикам и 125 девочкам. По данным пресс-службы загса Ленобласти, самыми редкими именами стали Адам, Захар и Марфа.

Пресс-служба VK: работаем над восстановлением доступа к соцсети в Петербурге и других регионах

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Массовый сбой произошел в социальной сети «ВКонтакте» вечером 7 февраля. Зайти на свои страницы и в сообщества жители Северной столицы не смогли около 20:00.

Завод в Ленобласти стал первым в России делать удобрения для выращивания шампиньонов

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Региональное предприятие по производству компоста для грибов проинспектировал депутат Госдумы Сергей Яхнюк. Промышленность в этой сфере в Ленобласти активно развивают в рамках народной программы партии «Единая Россия». Компания смогла добиться хороших результатов за короткий срок. В Лужском районе на заводе открыли 52 дополнительных рабочих места.

«Стыд и позор будут расщеплять личность»: чем еще чревато насилие пенсионера над внучкой в Парголово

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Пожилого мужчину подозревают в сексуальном преступлении против своей приемной внучки. Предположительно, пенсионер неоднократно насиловал 17-летннюю дочь гражданской жены собственного сына. В обстоятельствах ужасающей истории разбираются полицейские. Известно, что началось все в 2021 году и продолжилось летом 2022-го, когда семья переехала на Петергофское шоссе.

Поземные толчки и цунами: специалист рассказал, ждать ли петербуржцам сильных землетрясений

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Природный катаклизм, разрушивший города Турции 6 февраля, шокировал весь мир. Ученые оценили риски возникновения землетрясений в Северной столице — часто ли в регионе регистрируются подземные толчки и насколько они сильные. В зависимости от магнитуды колебаний, возможны разные последствия. Как правило, сила толчков не превышает 2–3 баллов.

Дату закрытия станции «Ладожская» на капремонт сдвинули еще на месяц

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

На капитальный ремонт станцию метро четвертой линии планируют закрыть 4 марта. Для пассажиров обещают временно пустить два дополнительных автобусных маршрута № 24М и 27М. Транспорт будет курсировать от площади Александра Невского по Заневскому проспекту до проспекта Косыгина, а затем по трассам маршрутов № 24 и 27.

Следком взял под контроль дело мигранта, подозреваемого в изнасиловании девочки на Муринской дороге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Петербурге задержали мужчину, который совершил насилие над 14-летней школьницей. Известно, что жертва общалась с 32-летним педофилом в Сети летом прошлого года. Однако заявление о преступлении поступило только 1 февраля.

«Стыд и позор расщепляют личность»: чем еще чревато насилие пенсионера над дочерью невестки в Парголово

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Пожилого мужчину 75-летнего возраста подозревают в сексуальном преступлении против своей приемной внучки. Предположительно, пенсионер неоднократно насиловал 17-летннюю дочь гражданской жены собственного сына. В обстоятельствах ужасающей истории разбираются полицейские. Известно, что началось все в 2021 году и продолжилось летом 2022 года, когда семья переехала на Петергофское шоссе.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *