Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Февраль
2023

Новости за 23.02.2023

Запуск рейсов «Азербайджанских авиалиний» и церемония на площади Восстания стали темами дня в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Самолеты авиакомпании AZAL начнут курсировать из Петербурга в Гянджу с 19 марта. Самолеты в один из древнейших городов Азербайджана будут отправляться один раз в неделю по воскресеньям. С июня в расписание полетов добавят еще и четверг.



Льготы ветеранам и многодетным: в Ленобласти выделят почти 3,5 млрд рублей на субсидии при оплате услуг ЖКХ

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Власти 47-го региона обсудили меры поддержки населения на правительственном часе в региональном Заксобрании при участии главы комитета финансов Романа Маркова. Около 469 млн рублей направят на компенсацию многодетным семьям, еще 244 млн рублей — сельским специалистам. Значительная часть запланированной суммы будет направлена гражданам, подвергшимся радиационному воздействию, а также ветеранам и инвалидам.

«Лучшие люди страны»: с Днем защитника Отечества поздравили раненых участников СВО в Гатчинском госпитале

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Бойцы, которые проходят лечение в военном госпитале Гатчинского района Ленобласти, получили поздравления в четверг, 23 февраля. В гости к героям приехали депутаты Законодательного собрания региона из фракции «Единой России», в том числе координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее», секретарь приозерского отделения партии Татьяна Тюрина.

Салют в честь Дня защитника Отечества в Петербурге: когда прогремят залпы и где лучше всего смотреть

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Праздничный фейерверк 23 февраля украсит небо над Петропавловской крепостью. Артиллерийские залпы, сообщили в пресс-службе Западного военного округа, прогремят со стен бастионов. Звуковое сопровождение салюта обеспечат холостыми выстрелами из пушек Д-44, МТ-12 «Рапира» и орудий ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны. Праздничный салют начнется в 21:00.

Арендаторы начали покидать офисы в районе «Ладожской» еще до ее закрытия

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Дату капремонта станции метро несколько раз переносили. Пока власти решали вопрос, как без подземки вывозить людей из района, бизнес начал покидать офисы, предвидя убытки.

Румяные блины и танцы на морозе: масленичные гулянья развернулись в Петропавловской крепости

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Похолодание в Северной столице приносит свои плоды: празднование Масленицы на берегу Невы 23 февраля стало не слишком широким, но все-таки привлекло несколько десятков петербуржцев.

«Бесхозяйственное отношение»: зачем Смольный снова заказал проекты станций на коричневой ветке метро

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Долгожданная Красносельско-Калининская линия Петербургского метрополитена манит миражами перспектив: стало известно о конкурсе по поиску проектировщика для четырех станций на этом участке. Почему пришлось объявлять конкурс на ранее уже спроектированные станции и когда ждать реализации планов — в материале НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.

«Чиновничий произвол»: идея бюджетных апарт-отелей для рабочих в Петербурге может погрязнуть в бюрократии

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Жилые помещения, о которых идет речь, будут предназначены для квалифицированных рабочих и инженеров. Сейчас дефицит рабочей силы с техническим образованием в Северной столице превышает 10 тысяч человек. Апарт-отели предложено организовывать за счет излишков жилья, переданных в собственность городу, предприятиям их будут предоставлять в льготную аренду.

«Бензиновые туристы»: финны вынуждены заправляться в Ленобласти из-за дешевого топлива

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Некоторые жители Финляндии продолжают пересекать российскую границу в условиях действующих санкций. Причина — в стремлении сэкономить на горюче-смазочных материалах.

Три десятка лет грозит мужчинам за групповое изнасилование петербурженки

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

По словам девушки, инцидент произошел в ночь на 21 февраля. Она познакомилась с четырьмя мужчинами на Владимирском проспекте. Жительница Северной столицы также рассказала, что предполагаемые насильники после секса вызвали ей такси.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *