Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Февраль
2023

Новости за 15.02.2023

«Важна особая аура объекта»: риелтор счел цену за квартиру Ебралидзе заниженной

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Жилье обанкротившегося бизнесмена выставили на торги. ПАО «Балтинвестбанк» подготовил положение об условии продажи более чем 350 квадратных метров на Каменноостровском проспекте.

Трапеза по-царски: губернаторский прием на ПМЭФ-2023 подорожал на 2,38 млн рублей

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

На сайте госзакупок опубликовали аукцион для организации торжественного приема во время Петербургского международного экономического форума. Стоимость контракта составила 17,38 млн рублей, год назад она была 15 млн. На каждого гостя заказали почти по килограмму закусок и 400 мл алкоголя.

Расширение трассы А-120 и возможный снос ледового центра «Озерки» стали темами дня в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Реконструкцию федеральной трассы А-120, проходящей вокруг Петербурга, начнут в 2023 году. Ремонтировать будут участок между 64-м и 106-м км магистрали в Ленобласти.



«Зеркальный» долгострой: сколько еще миллиардов и лет потратит Смольный на детский лагерь

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

На реконструкцию детского лагеря «Зеркальный» в ближайшие годы уйдет еще 2,3 млрд рублей. Это будет второй этап строительства. Знаковый для города объект становится все дороже, а сроки работ скоро будут исчисляться десятилетиями.

Число потенциальных убежищ от ударной волны и радиации в Ленобласти уменьшили на 124 объекта

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В 47-м регионе утвердили план по гражданской обороне. О мероприятиях, намеченных на 2023 год, рассказал вице-губернатор по безопасности Михаил Ильин. Главная цель плана — максимально приблизить средства индивидуальной защиты к пользователю. После передачи ответственности за гражданскую оборону регионам в 2020 году Ленобласть стала отвечать за укрытия. Для обеспечения безопасности и защиты власти подготовили средства защиты и сами объекты.

Воздушное пространство в Лодейном поле закрыли для самолетов из-за НЛО

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Между Ладожским и Онежским озерами для воздушных судов было недоступно около 200 квадратных километров. Инцидент произошел два дня назад, 13 февраля. В Ленобласти объявили сигнал «Ковер» и отправили на место истребитель. Известно, что сигнал о неопознанном летающем объекте подала система ПВО.

«Выпала из автобуса»: мать пострадавшей девочки возмутило равнодушие водителя после инцидента на Римского-Корсакова

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

По предварительным данным, школьнице защемило руку дверями. Когда они открылись, несовершеннолетняя дважды упала, поскользнувшись на гололеде.

Дочерняя компания шведской Bonava отстояла право на застройку 3 гектаров на севере Петербурга

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Предприятие выиграло судебный спор с АО «Пластполимер» за два участка земли в Калининском районе: на Полюстровском проспекте и улице Жукова, площадью 28,9 тысячи и 2,4 тысячи «квадратов» соответственно. Предварительный договор на приобретение между сторонами был заключен в 2021 году. Основное соглашение должно было скрепить обязательства в конце 2025-го при условии исполнения всех отлагательных условий.

Десятки детей окажутся на улице после сноса ледового центра «Озерки» по требованию Смольного

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Власти Петербурга потребовали признать самовольной постройкой и снести спортивный объект в Выборгском районе. Центр «Озерки» располагается на участке около 16 тыс. квадратных метров на Большой Озерной. Речь идет о надувных шатрах возле Верхнего Суздальского озера, где занимаются юные спортсмены. Ответчиком стала организация «Инвестиционная компания "Две столицы"». Если здания не снесут добровольно, чиновники настаивают на выплате неустойки и принудительном демонтаже силами центра повышения эффективности управления госимуществом.

На горе нажили более 300 тысяч: четырех лжеритуальщиков задержали по подозрению в обмане петербуржцев

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Злоумышленники не могли оказывать ритуальные услуги по захоронению на Северном и Серафимском кладбищах, но убедили родственников умерших заплатить им.

Федеральную трассу А-120 вокруг Петербурга расширят до четырех полос в 2023 году

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Речь идет о реконструкции участка между 64-м и 106-м километрами автодороги в Ленобласти. Положительное заключение уже выдала Главгосэкспертиза РФ. В Упрдор «Северо-Запад» сообщили, что первым может стать отрезок в 6,7 километра. С 2023 по 2025 год на ремонт объекта планируют выделить около 4,8 миллиарда рублей.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *