Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Февраль
2023

Новости за 11.02.2023

Почти треть пациенток роддомов в Ленобласти стали многодетными мамами в 2022 году

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Каждая пятая пациентка роддомов в 47-м регионе родила третьего ребенка, каждая десятая — четвертого и даже пятого. Принимать врачам-акушерам приходится и несовершеннолетних рожениц, таким будущим мамам требуется особый подход.



Нападение питбуля на ребенка и отступление циклона «Роберт» стали темами дня в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Ребенка госпитализировали после нападения питбуля во дворе дома на улице Пионерстроя. Собака была без намордника и поводка. Девочка получила серьезные травмы.

Исполнители чужих желаний: что известно о родителях едва не утонувшей в бассейне трехлетней петербурженки

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Санкт-Петербурге трехлетняя девочка чуть не утонула в бассейне сауны. Родители не заметили, как ребенок прыгнул в воду. Избежать трагедии помогли случайные свидетели. Однако родители благодарили их только за внимание. О противоречивой ситуации читайте в материале криминального обозревателя НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ Елены Тихановской.

Педиатрический университет Петербурга открыл штаб для помощи студентам из Сирии и Турции

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Сейчас в вузе проходят обучение не менее 40 будущих врачей из обеих ближневосточных стран. Некоторые учащиеся не могли связаться с родными после серии разрушительных землетрясений.

МЧС: ночные заморозки до 15 градусов нагрянут в Ленобласть 12 февраля

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Вместе с этим в большинстве районов ожидаются умеренный снег и ветер с порывами 9–11 м/с. Температура воздуха в воскресенье в течение дня опустится минимум до -5...-10 градусов. Атмосферное давление повысится в темное время суток и понизится в светлое, предупредили в региональном управлении МЧС.

«За русской балалайкой»: рост числа европейцев в отелях Петербурга не связан с возвратом туристов

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В некоторых гостиницах Северной столицы наблюдается увеличение клиентов из европейских стран. Загрузка номеров может увеличиться на 10–11 % по сравнению с 2022 годом.

Юрист рассказал, какая ответственность грозит родителям девочки после инцидента в «Приморских банях»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Трехлетний ребенок прыгнул в бассейн в банном комплексе на Мебельной улице в Приморском районе и чуть не захлебнулся водой. В какой-то момент девочка осталась без присмотра.

Больше всего новых светофоров установят в Московском и Невском районах Петербурга

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

За 2023 год в Северной столице поставят почти 50 регулировщиков, работы пройдут на дорогах в 12 районах. В перечень вошли Адмиралтейский, Выборгский, Калининский, Кировский, Красногвардейский и другие. Еще 51 светофор будет модернизирован, территорию у объектов благоустроят. Участки выбирали, исходя из показателей жилищного строительства, открытия школ, детских садов, социальных и спортобъектов.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *