Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Февраль
2023

Новости за 08.02.2023

Вторая очередь реконструкции Пулково и снос 200 исторических зданий стали темами дня в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Северной столице стартовал очередной этап проекта по развитию аэропорта. Вторая очередь предусматривает новые посадочные галереи с телетрапами, зоны специального обслуживания пассажиров. Кроме того, подрядчик спроектирует площадки для противообледенительной обработки самолетов. Ожидается, что обновления расширят возможности Пулково по приему судов, а также повысят регулярность полетов зимой.

Что подарить парню на 14 февраля: подборка лучших идей, чтоб порадовать любимого

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Найти идеальный подарок не так сложно, как кажется на первый взгляд. Главное — ориентироваться на предпочтения возлюбленного, ваш бюджет и напрочь забыть про банальные валентинки, продающиеся накануне торжества в каждом магазине.

«Стратегическое сотрудничество»: авиаэксперт рассказал о реконструкции аэропорта Пулково до 2060 года

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Петербурге стартовала вторая очередь проекта по развитию воздушной гавани. По плану, в аэропорту создадут новые посадочные галереи с телетрапами, а также зоны спецобслуживания пассажиров и площадки для антигололедной обработки. Реконструкция повлияет на прием и стоянку самолетов и повысит регулярность полетов.



Новое судебное заседание по иску против Беглова и комблага за плохую уборку снега назначили на 20 февраля

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В среду, 8 февраля, в Куйбышевском районном суде прошло первое заседание по делу. Истцом выступила адвокат Ирина Баханович. Стороны попросили время для ознакомления с документами.

Еда, лекарства, услуги, проезд: как и на сколько подорожала жизнь в Петербурге в 2023 году

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Петербуржцы ощутили на себе существенное подорожание жизни в самых разных сферах. Какие виды еды и товаров в Северной столице увеличились в цене за год, как изменился чек в ресторанах и в каких случаях петербуржцам надо дополнительно раскошелиться из-за специфических решений городских властей, выяснили НЕВСКИЕ НОВОСТИ. Для удобства читателей и наглядности цифр публикуем инфографику.

Суд арестовал подозреваемого в резне возле остановки на Тимуровской улице

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Мужчина напал с ножом на двух мигрантов 28 и 62 лет на пересечении со Светлановским проспектом. Молодой иностранец скончался от полученных травм, второй приезжий находится в больнице.

Стало известно, как изменится зарплата в НИИ радиоаппаратуры и ЗРТО после присоединения к Обуховскому заводу

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В состав петербургского предприятия концерна «Алмаз-Антей» войдут два дочерних предприятия: Всероссийское НИИ радиоаппаратуры и завод радиотехнического оборудования. Процесс должен завершиться в течение года. В пресс-службе Обуховского завода НЕВСКИМ НОВОСТЯМ сообщили о последствиях реорганизации.

Пятый корпус ЖК «Чистый ручей» в Сертолово сдали в эксплуатацию после банкротства застройщика

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Речь идет о проблемном долгострое компании «Петрострой» во Всеволожском районе Ленобласти. Возведение ЖК началось еще в 2016 году. Квартир все это время ждали не менее 500 дольщиков. Работы по решению правительства 47-го региона, возобновили в феврале 2022-го. Процесс начали за счет привлеченных инвестиций. Теперь семьи, наконец, получат заветные ключи.

«Будете следующим»: правила поведения для петербуржцев после нападения на отца с сыном на остановке

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Полиция задержала подозреваемого, который набросился на двух мужчин на автобусной остановке у дома № 16 по Тимуровской улице. Нападение произошло утром 7 февраля. Отец получил ранения, а сын погиб. Оперативники установили, что агрессор готовился к преступлению: он переоделся и бродил по дворам. Заведено уголовное дело об убийстве и покушении на убийство.

Уникальный орган спроектируют для церкви Анненкирхе в Петербурге по проекту преображения

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Работы по реконструкции лютеранской церкви Святой Анны на Кирочной улице могут стартовать в 2024 году. Концепцию преображения представил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По проекту восстановят массивную лестницу, вернув ей белый цвет и полированный вид. Кроме того, в церкви обновят главный вход, а в основном зале установят специально спроектированный орган.

Беглову придется ответить за плохую уборку снега: первое заседание суда вселяет надежду

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Куйбышевском районном суде Петербурга сегодня рассматривали дело по иску адвоката Ирины Баханович к комитету по благоустройству и губернатору Северной столицы. Юрист и общественный деятель разочарована общением с властью через приемную и онлайн-портал «Наш Петербург». Она считает, что заставить Смольный выполнять свои обязанности и качественно убирать город от снега может только суд, и намерена предать дело огласке. За происходящим наблюдала корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *