Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Февраль
2023

Новости за 24.02.2023

«Авиакомпания игнорирует претензию»: что делать, если багаж не вовремя доставили в город назначения

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Юрист Александр Аржиков в беседе с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ рассказал, что случаи утери багажа не редкость. Специалист объяснил, на что могут рассчитывать пассажиры, если их вещи несвоевременно доставили.

Рвота, судороги и кома: мальчик попал в реанимацию после катания на «ватрушке» с отцом в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

За жизнь четырехлетнего ребенка борются врачи. Мама пострадавшего несовершеннолетнего в беседе с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ рассказала о причинах случившегося и состоянии сына.

Вместе с порезавшим ногу восьмилетним мальчиком в Петербурге на операционный стол попал и его старший брат

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Ребенок сильно поранил ногу во время игры дома. Братья разбили стекло в двери, когда один из них врезался в нее. За жизнь восьмилетнего мальчика боролись хирурги Педиатрического университета, спасая его в ночь на 24 февраля. Сразу после этого врачи взялись за его 12-летнего брата, который рассек руку. Теперь обоим мальчикам предстоит длительный процесс восстановления.



Нападение на омоновца у метро и задержание посетительницы музея с пистолетом стали темами дня в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Уроженец Узбекистана дважды выстрелил в стража порядка у станции «Гостиный Двор». Задержание злоумышленника попало на видео. Сотрудника Росгвардии в крайне тяжелом состоянии госпитализировали.

«Не может есть два дня»: мама избитого в школе Московского района ребенка рассказала пугающие подробности

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Школьник получил серьезные травмы во время потасовки в родном учебном учреждении. Мальчика 13-ти лет избил другой ребенок. Врачи диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, рану губы, ушибы правой теменной области и плечевого сустава.

Раненого у «Гостиного Двора» омоновца после операции перевели в хирургическое отделение

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Сотрудника спецподразделения прооперировали петербургские хирурги. Состояние мужчины после ранения оценивали, как крайне тяжелое. Ранее осведомленный источник сообщил НЕВСКИМ НОВОСТЯМ что, операция завершена и мужчину перевели в реанимацию.

Выстрел, задержание, признание: видеохроника нападения на омоновца возле «Гостиного Двора»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Санкт-Петербурге возле станции метро «Гостиный Двор» ранили сотрудника ОМОНа. Нападавшим оказался 50-летний мужчина. Он намеренно приехал в центр Петербурга с оружием.

Белоруссия в Петербурге до 1 июля одновременно откроет генконсульство и закроет посольство

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Правительство Республики постановило открыть генеральное консульство в Северной столице. До лета также планируют закрыть отделение белорусского посольства. Для генконсульства могут выделить одно из зданий, где ранее располагалась дипмиссия другой страны. О предстоящем открытии ведомства заговорили в середине января.

Внимание, автомобилисты! Плотный туман окутает скользкие дороги в Ленобласти 25 февраля

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В субботу в 47-м регионе ожидаются заморозки и снегопад. По прогнозу Северо-Западного УГМС, 25 февраля погода будет облачной с прояснениями. Температура воздуха ночью опустится до -4…-9 градусов, местами похолодает до -12. Ветер будет дуть в восточных и северо-восточных направлениях со скоростью 4–11 м/с. Водителям стоит проявлять осторожность.

Сына Игоря Талькова задержали в Москве с упаковкой наркотиков

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

У потомка известного российского певца, погибшего в 1991 году, сотрудники столичной полиции обнаружили пакетик с гашишем. При этом Тальков-младший сам сказал сотрудникам правоохранительных органов о запрещенном веществе зелено-коричневого цвета. В 2020 году сын певца получил условный срок и был лишен водительских прав на три года.

Северный ветер и метель нагрянут в Петербург под конец февральских праздников

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В четверг, 23 февраля, в Северную столицу приходило потепление и небольшой снег. Такую погоду принес теплый атмосферный фронт с запада, объяснял ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. Тем временем, по данным Гидрометцентра, в субботу, 25 февраля, продолжатся умеренные снегопады. Атмосферное давление снизится до 747 мм рт. ст.

Петербург занесло снегом под занавес февраля, но коммунальщики снова наплевали на свои обязанности

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Снегопад, начавшийся еще вечером 23 февраля, покрыл сугробами улицы и дворы Северной столицы. Днем в пятницу неубранные тротуары и дороги щедро обработали соляной смесью, и город окончательно утонул в грязном месиве.

Вместе с популярностью гостиниц среди туристов вырос спрос на посещение ресторанов и кафе в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Популярность гостиниц выросла среди приезжающих в Северную столицу путешественников. Чаще всего туристы стали выбирать для проживания отели, интерес же к остановке в съемных квартирах и апартаментах упал. Средняя загрузка отелей в городе в 2022 году составила 60–65 %.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *