Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Февраль
2023

Новости за 04.02.2023

Дурная слава, инсульт и смертный грех: что предшествовало убийству жены настоятеля храма «Кулич и Пасха»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве женщины в парадной на Коломенской улице. Оказалось, что следы преступления ведут в известную православную церковь Северной столицы. Все герои трагедии служили в храме Святой Троицы «Кулич и Пасха». Однако почему в преступлении на фоне церковных стен не нашлось места духовности, разбиралась криминальный обозреватель НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ Елена Тихановская.

«Давно подбивали клинья»: владелец петербургской компании «Гигант» прокомментировал иск на 168 миллионов

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Крупную сумму с основателей через Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти потребовали взыскать инвесторы IT-проекта Gigant. В качестве истцов выступили Петр Демченков, который является председателем наблюдательного совета Х5, Михаил Кучмент — сооснователь Hoff, и ООО «Кех Екоммерц». Урегулирование спора в досудебном порядке эффекта не возымело.

Взятка для чиновника областного комстроя и расправа над женой священника стали темами дня в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

На проспекте Маршала Блюхера в Северной столице задержали зампредседателя комитета по строительству Ленобласти Сергея Шалыгина. Оперативники взяли его с поличным при получении взятки в 500 тыс. рублей. Вознаграждение чиновник намеревался получить за обещанные предпринимателю госконтракты.

Петербург и Крысиный король: после мусорной реформы грызуны массово донимают горожан из-за бездействия властей

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Мусорная реформа 2022 года сделала город настоящим крысиным царством. Грызунов теперь встречают даже в центре — во дворах на Невском проспекте, возле Казанского собора, на набережной Фонтанки и в других туристических локациях. Пока петербуржцы испытывают стыд за свой город, грызуны атакуют все увереннее, и случаи болезней, вызываемых крысами, регистрируют все чаще. Еще в апреле прошлого года жилкому предписали срочно решить проблему, но жалобы продолжили поступать весь год. Что было сделано за десять месяцев... Читать дальше...



Петербург за сутки достиг максимального прироста заражений и догнал Москву по смертности от ковида

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Северной столице также зафиксировали максимальный прирост новых заражений ковидом с конца декабря. За сутки в городе заболели 915 человек, 91 пациента госпитализировали. Скончались от осложнений 11 зараженных. Петербург занимает вторую строчку антирейтинга по заболеваемости.

Петербург занесло пухлыми сугробами в первые февральские выходные

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Последний зимний месяц нагрянул в Северную столицу в компании заморозков и обильных снегопадов. Корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ запечатлел утонувшие в белой крупе улицы и набережные. Но эстетическое удовольствие горожане получили ненадолго.

«Пишут полнейшую чушь»: священник храма «Кулич и Пасха» опроверг слухи вокруг убийства жены

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Тело 35-летней женщины с ножевыми ранениями обнаружили в парадной дома на Коломенской улице. В преступлении подозревается работник церкви, которого задержали по горячим следам.

Прятал пачку купюр в кармане: полиция раскрыла детали задержания зампреда комстроя Ленобласти Шалыгина

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Заместителя председателя регионального комитета по строительству Сергея Шалыгина взяли при получении взятки в 500 тыс. рублей. Деньги чиновнику передал предприниматель на проспекте Блюхера за гарантию на заключение госконтрактов по строительству объектов в Ленобласти.

Перезагрузку проекта «Твой бюджет» в Петербурге не доверят чиновникам

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Проект должен заработать в новом формате до конца февраля. Предлагать свои идеи по развитию городских цифровых сервисов смогут сами жители. Предполагается, что инициативы активистов и представителей различных сообществ сделают жизнь горожан комфортнее.

«Преступление с особым цинизмом»: жители Сестрорецка показали ноу-хау от коммунальщиков по уборке снега

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Горожане все-таки увидели работу коммунальных служб после обильных снегопадов. Правда, сотрудники выбрали для уборки один из самых чистых участков, который решили щедро посыпать реагентами.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *