Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Февраль
2023

Новости за 19.02.2023

Петербурженка рассказала о состоянии трехмесячной дочери, за жизнь которой борются врачи

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Изначально сообщалось, что помимо предварительного диагноза — гастроэнтерита — у младенца зафиксировали многочисленные травмы головы, гематому, двустороннюю пневмонию и менингит.

«Одежда прилипает к коже»: правила выживания при ожогах, от которых скончалась 30-летняя петербурженка

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Северной столице в реанимации умерла пациентка, получившая обширные ожоги дома. Она поступила в НИИ имени Джанелидзе 19 февраля. Неделей ранее, 10 февраля, кипятком обварилась пенсионерка, инцидент произошел в одном из домов на Московском проспекте. Пожилая женщина скончалась 18 февраля. Тела направили в морг для уточнения причин смерти.

Шестерых гостей отеля «Гамма» на набережной Обводного канала задержали за драку со стрельбой

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Во время конфликта в гостинице в центре Петербурга кто-то выстрелил из травматического пистолета. Массовая драка произошла в пятизвездочном отеле «Гамма».

Низкий уровень безработицы: число трудоустроенных жителей в Ленобласти выросло на 19,2 тысячи

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Показатели безработицы в 47-м регионе остаются одними из самых низких в стране. Темпы снижения регистрируют последние пять месяцев. С начала 2023 года региональная служба занятости уже трудоустроила 922 человека. При этом, по данным областного комитета по труду, резкий рост безработицы был на пике в 4,4 % в сентябре 2022 года.



Трехмесячную девочку в Петербурге госпитализировали с инфекцией, но обнаружили пролом черепа

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Ребенка доставили в Институт детских инфекций 18 февраля с кишечным расстройством. Однако при осмотре обнаружили гематому на голове, закрытую черепно-мозговую травму, тяжелую форму пневмонии и менингит.

Травматолог объяснил, чем чревато самостоятельное лечение ожогов от кипятка

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В НИИ имени Джанелидзе умерла 30-летняя женщина, которая обварилась кипятком. Еще два подобных случая произошли в Петербурге в течение недели: от ожогов погибли 82-летняя пенсионерка и 94-летняя блокадница.

От стужи до капели: рандеву зимы с весной пожалует Петербургу погодную круговерть

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Последняя неделя февраля обдаст Северную столицу настоящим холодом, столбики термометров опустятся до -18 градусов, но первые мартовские могут вернуть горожанам надежду на тепло.

Петербург попрощается со снегопадами, но встретит морозы до 16 градусов после 19 февраля

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В воскресенье в Северной столице похолодало до -5 градусов, а также шел снег. Погоду в городе на весь день определила центральная часть циклонического вихря. Ветер дул в восточном направлении с порывами до 9 м/с. Атмосферное давление выросло и составило 747 мм рт. ст., что ниже нормы. В понедельник, 20 февраля, местами продолжит идти небольшой снег, но затем осадки сойдут на нет.

Врач-дезинфектолог: заболеваемость коронавирусом в Петербурге достигнет пика в марте

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Уровень заражений ковидом в Северной столице увеличивается, несмотря на выходные дни. За минувшие 24 часа госпитализация потребовалась 109 пациентам. Тем временем в Москве показатели выше — 2 547 заболевших, 104 госпитализированных и 11 летальных исходов.

Милые снаружи — злые внутри: петербуржцам рассказали, как избежать нападения бездомных собак

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Девочка 2013 года рождения захотела покормить животное на улице. В итоге четвероногий укусил ребенка за лицо. Полицейские Невского района начали проверку по факту случившегося.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *