NevNov.ru (Санкт-Петербург)
2023

Футболисты НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ впервые в истории вышли в Золотой плей-офф турнира от Росглавспорта

Нападающий сборной журналистов Тони Атажанов выиграл конкурс среди лучших пенальтистов.

Компания «Росглавспорт»<br>
Компания «Росглавспорт»

Футбольная сборная, представляющая редакцию информационного агентства НЕВСКИЕ НОВОСТИ, впервые в истории своего существования вышла в Золотой плей-офф корпоративного турнира от компании «Росглавспорт». Соревнования под названием «Кубок Защитника Отечества» прошли в субботу, 18 февраля, в спортивном центре «Фабрика футбола» на Софийской улице.

В турнире приняли участие 16 команд, представляющих крупные компании Петербурга. Их разбили на четыре группы по четыре коллектива в каждой. Победители групп и команды, занявшие вторые места, выходили в Золотой плей-офф. А вот для неудачников, расположившихся в группах на третьей и четвертой позициях, предназначался Серебряный плей-офф.

Соперникам сборной НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ стали команды «Инвестторг», ВТБ и ЦДС. И команда журналистов поочередно обыграла всех троих со счетом 5:1, 3:1 и 8:2 соответственно. В итоге представляющий редакцию коллектив занял первое место и вышел в Золотой плей-офф.

Однако в борьбе с более сильными коллективами НЕВСКИМ НОВОСТЯМ не повезло. В четвертьфинальном матче они уступили команде КСР со счетом 1:3 и вылетели из турнира. Тем не менее, сборной журналистов все же удалось достичь исторических для себя высот.

Помимо этого, нападающий НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ Тони Атажанов выиграл конкурс среди лучших пенальтистов турнира.

Победителем Золотого плей-офф стала команда «Газпром инвест». Второе место заняло «Автополе», третье — «Сардоникс», четвертое — КСР.

Что касается Серебряного плей-офф, то победителем стала команда ПГЛЗ. Второе место занял коллектив ЦДС, третье — «Газпром проектирование», четвертое — ВТБ.

В качестве почетного гостя на турнире появился известный многим экс-футболист «Зенита» Александр Горшков. Он выступал за сине-бело-голубых в конце 90-х и начале 2000-х годов. В составе команды с берегов Невы Горшков стал обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА.

Футбольную сборную, представляющую редакцию НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ, создали в августе 2022 года. За полгода своего существования они уже четыре раза приняла участие в корпоративных турнирах от компании «Росглавспорт». До «Кубка Защитника Отечества» команда журналистов три раза становилась победителем Серебряного плей-офф.