Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11
12
13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 16.02.2024

Стали известны подробности о девушке, выбросившей малыша в мусор в Новосибирске

"Вечерняя Москва" 

Соседи рассказали о молодой матери, которая выкинула ребенка в мусорку в Новосибирске. Малыш был завернут в два целлофановых пакета и выжил чудом, ведь на улице минус 30 градусов.

Молодого человека в Москве убило током в ванной из-за упавшего в воду смартфона

"Вечерняя Москва" 

В Москве от удара током в ванной умер 22-летний молодой человек. Он принимал водные процедуры с подключенным к зарядному устройству смартфоном. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщило издание «МК».

Ученые из Швеции обнаружили связь частого герпеса с развитием деменции

"Вечерняя Москва" 

Исследователи из университета Уппсалы в Швеции обнаружили, что у людей, инфицированных вирусом простого герпеса, который вызывает воспаления на губах, вероятность развития деменции в два раза выше. Результаты исследования были опубликованы в Journal of Alzheimer's Disease (JAD).

Мужчина устроил стрельбу и ранил человека на севере столицы

"Вечерняя Москва" 

Стрельба произошла между мужчинами в ходе конфликта на севере Москвы, в результате чего пострадал один человек. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.



Росздравнадзор выясняет причины смерти пациентки после пластической операции

"Вечерняя Москва" 

Росздравнадзор по Москве и Московской области выясняет причины смерти пациентки после пластической операции в частной столичной клинике. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщили в пресс-службе ведомства.

Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу, 16 февраля, поделился с горожанами важными новостями из жизни столицы. Глава города рассказал о создании платформы с медицинскими сервисами искусственного интеллекта для регионов России, а также об обещании столицы выполнить все поручения президента по реализации проекта ВСМ-1. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

Не вздумайте прижигать: гинеколог Гончарук объяснила, что не так с эрозией шейки матки

"Вечерняя Москва" 

У многих женщин во время гинекологического осмотра находили так называемую эрозию шейки матки и отправляли на ее прижигание. Что не так с этим диагнозом и почему не нужно ничего прижигать, рассказала «Вечерней Москве» акушер-гинеколог «Клиники Фомина» Василиса Гончарук.

Мишустин поручил до 1 сентября 2025 года создать нацбазу генетической информации

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил до 1 сентября 2025 года создать и ввести в эксплуатацию Национальную базу генетической информации. Соответствующее распоряжение было опубликовано на портале правовой информации.

Минтранс РФ предупредил о возможном запрете на встречи и проводы в аэропортах

"Вечерняя Москва" 

Министерство транспорта России может временно запретить встречать и провожать пассажиров в аэропортах для усиления мер безопасности. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщили в пресс-службе ведомства.

Суд арестовал участника стрельбы в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

Хамовнический районный суд арестовал 29-летнего участника стрельбы в центре Москвы. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в пятницу, 16 февраля.

ЦБ заявил об улучшении ситуации с инфляцией в России

"Вечерняя Москва" 

Инфляция в России замедляется, Центральный банк видит улучшение ситуации, в том числе — в устойчивых компонентах. Об этом в пятницу, 16 февраля, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

Автоэксперт Подлескин рассказал, как вести себя на дорогах во время снегопада

"Вечерняя Москва" 

Во время сильного снегопада дороги становятся скользкими, что требует особого внимания от водителей. Данные погодные условия ухудшают видимость, увеличивают тормозной путь и в разы увеличивают вероятность опасных ситуаций. Об этом «Вечерней Москве» рассказал автоэксперт Юрий Подлескин.

СМИ: Скорая выехала к Навальному из поселка Харп, а не из Лабытнанги

"Вечерняя Москва" 

Бригада скорой помощи филиала Лабытнангской городской больницы выехала к оппозиционному политику Алексею Навальному из населенного пункта Харп. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщили РИА Новости в пресс-службе медучреждения.

Украсят любую: пять вещей базового гардероба, которые подойдут женщинам всех возрастов

"Вечерняя Москва" 

Базовый гардероб решает одну из самых больших женских проблем под названием «нечего надеть». Располагая определенными вещами, вы можете составить беспроигрышные образы и при этом стильно выглядеть. Существуют пять базовых элементов, которые должны быть в арсенале любой женщины независимо от возраста. Об этом рассказал «Вечерней Москве» дизайнер и модельер Наз Маер.

Специалисты Мособлпожспаса спасли кота, провалившегося в вентиляционную шахту

"Вечерняя Москва" 

Специалисты Московской областной противопожарно-спасательной службы (Мособлпожспаса) спасли кота, который провалился в вентиляционную шахту в многоквартирном доме в городском округе Чехов. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщили в пресс-службе ведомства.

Путин заявил о скором повышении президентской и правительственной стипендий

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин в пятницу, 16 февраля, сообщил о повышении президентской и правительственной стипендий для студентов. Соответствующее заявление российский лидер сделал в рамках дискуссии со студентами и работниками промышленных предприятий Челябинской области.

В ЦБ РФ допустили введение плавающих ставок по кредитам для состоятельных граждан

"Вечерняя Москва" 

Центральный банк России допускает, что возможность введения плавающих ставок по кредитам для состоятельных граждан будет рассмотрена. Об этом в пятницу, 16 февраля, заявила руководитель ЦБ Эльвира Набиуллина.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *