Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11
12
13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 18.02.2024

Взрыв «Оппенгеймера»: фильм завоевал семь наград престижной кинопремии BAFTA

"Вечерняя Москва" 

Ирландский актер Киллиан Мерфи получил награду Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) в номинации «Лучшая мужская роль» за роль в одного из руководителей Манхэттенского проекта Роберта Оппенгеймера в драме «Оппенгеймер». Режиссер фильма Кристофер Нолан был также удостоен премии «Лучшая режиссерская работа». Всего кинолента получила семь премий BAFTA: «Лучший фильм», «Лучший режиссер»... Читать дальше...

В ФРГ начали проверку раскрытия гостайны при одобрении «Северного потока — 2»

"Вечерняя Москва" 

Генпрокуратура ФРГ инициировала проверку в связи с предполагаемым раскрытием государственной тайны при планировании «Северного потока — 2». Об этом в воскресенье, 18 февраля, сообщает Bild.

Пять шагов: как увеличить свою продуктивность

"Вечерняя Москва" 

Когда заходит разговор о продуктивности и эффективности, первое, что приходит в голову, — надо увеличить нагрузку и быть требовательнее к себе. Каждый раз подразумевается, что ожидаемые нами результаты должны обязательно быть прямо пропорциональны нашим усилиям и страданиям. Но так ли это на самом деле? Ответ на этот вопрос «Вечерняя Москва» узнала у кандидата социологических наук, бизнес-тренера, коуча Александра Синютина. 

«Может, мама не заметит»: Московский зоопарк показал спрятавшуюся панду Катюшу

"Вечерняя Москва" 

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова поделилась новым видеороликом с участием малышки-панды Катюши, которая решила залезть под лесенку и спрятаться от мамы.

Биолог Созыкин предупредил об опасности растворимого кофе

"Вечерняя Москва" 

Растворимый кофе способен провоцировать различные проблемы со здоровьем. Об этом рассказал доцент кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний Государственного университета просвещения Александр Созыкин.

Рухнет ваша пирамида: число мошеннических финансовых контор резко увеличилось

"Вечерняя Москва" 

13 февраля Центробанк РФ опубликовал свежее исследование: за год число финансовых пирамид выросло почти в два раза. «Вечерняя Москва» разбиралась в подробностях.

Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье, 18 февраля, поделился с горожанами важными новостями из жизни столицы. Глава города рассказал о выплатах ветеранам-афганцам и их семьям, благоустройстве дворов и ремонте спортивных объектов. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».



Режиссер Антон Яковлев: Надо делать ставку на молодых

"Вечерняя Москва" 

Недавняя премьера в Театре имени Гоголя, спектакль «Игроки. Иллюзия», прошла с большим успехом. Режиссером постановки стал художественный руководитель Антон Яковлев. Под его управлением театр существует уже второй сезон. «Вечерняя Москва» поговорила с режиссером о новой труппе, где много молодежи, о крупных премьерах и о том, как удалось так быстро увлечь зрителей.

Более двух тысяч человек посетили фестиваль снеговиков «Арт-фест-2024» в Москве

"Вечерняя Москва" 

Более двух тысяч москвичей посетили фестиваль снеговиков «Арт-фест-2024», где слепили более 300 фигур. Главной территорией в рамках мероприятия стала площадь Парадов Московского дворца пионеров, на которой прошел конкурс лепки авторских фигур из снега. Об этом «Вечерней Москве» в воскресенье, 18 февраля, рассказала директор учреждения Елена Мельвиль.

Мужчина погиб при пожаре в квартире в Северном Чертанове

"Вечерняя Москва" 

Пожар произошел в квартире жилого дома в микрорайоне Северное Чертаново. Об этом «Вечерней Москве» в воскресенье, 18 февраля, сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Вильфанд: На праздничных выходных в Москве ожидается мартовская погода

"Вечерняя Москва" 

В столице в предстоящие праздничные выходные ожидается мартовская погода, температура будет соответствовать показателям конца первого весеннего месяца. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в воскресенье, 18 февраля. 

Мобильное приложение «Узнай Москву» скачали более 78 тысяч раз в 2023 году

"Вечерняя Москва" 

По итогам 2023 года количество скачиваний мобильного приложения «Узнай Москву» превысило результаты 2022-го в два раза — более 78 тысяч установок. Об этом в воскресенье, 18 февраля, сообщили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

Выставка «Выпуск. История. Суриковский» откроется в парке «Зарядье» 1 марта

"Вечерняя Москва" 

В столичном парке «Зарядье» 1 марта начнет свою работу выставка «Выпуск. История. Суриковский», которая станет продолжением междисциплинарной экспозиции молодых художников «Выпуск». Об этом в воскресенье, 18 февраля, сообщил министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента культуры Алексей Фурсин.

Посольство РФ: Полиция расследует инцидент с российскими туристами в Шри-Ланке

"Вечерняя Москва" 

Правоохранительные органы Шри-Ланки организовали расследование инцидента с российскими туристами в отеле Rainbow Surf Beach Hotel. Об этом в воскресенье, 18 февраля, сообщил пресс-секретарь посольства России Герман Федоров.

Диетологи назвали два легких завтрака для здорового пищеварения

"Вечерняя Москва" 

Завтраки на растительной основе стали популярными, так как все больше людей стремятся к здоровому и экологичному питанию. Некоторые из таких блюд стабилизируют уровень сахара в крови, ускоряют обмен веществ и улучшают пищеварение. Диетологи назвали два лучших из них, сообщает американское издание She Finds.

Бесплатный доступ: появятся ли в российских магазинах социальные полки с продуктами

"Вечерняя Москва" 

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому ретейлеров могут обязать создавать социальные полки с продуктами, у которых истекает срок годности. В случае принятия закона бесплатный доступ к этим товарам смогут получить пенсионеры и социально незащищенные граждане. Подробнее об инициативе — в материале «Вечерней Москвы».

Синоптик Тишковец: Приход ранней и своевременной весны в Москве маловероятен

"Вечерняя Москва" 

Приход ранней или своевременной весны в Центральной России маловероятен в этом году. Об этом в воскресенье, 18 февраля, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Медведев: В случае войны с Западом РФ ударит по Киеву, Берлину и Вашингтону

"Вечерняя Москва" 

В случае войны со странами Запада Россия ударит по Киеву, Берлину, Вашингтону и другим городам, которые были введены в полетные цели ядерной триады. Об этом в воскресенье, 18 февраля, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Собянин: Продолжим благоустройство дворов с учетом пожеланий москвичей

"Вечерняя Москва" 

Столичные специалисты продолжат благоустройство дворовых территорий с учетом пожелания местных жителей в 2024 году. Об этом в воскресенье, 18 февраля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *