Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11
12
13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 28.02.2024

Bild опубликовал теоретический сценарий «нападения» в четыре этапа РФ на НАТО

"Вечерняя Москва" 

Немецкое издание Bild опубликовало теоретический сценарий нападения Российской Федерации на Североатлантический альянс, ссылаясь на правительственный документ, представленный парламенту.

Ученые обнаружили в Мексике следы культа жертвоприношения

"Вечерняя Москва" 

В Мексике археологи из Национального института антропологии и истории (INAH) при проведении раскопок в городе Посо-де-Ибарра обнаружили довольно необычное захоронение, в котором человеческие останки были аккуратно сложены в определенном порядке, словно мозаика. Об этом сообщили в пресс-службе института.

Расписание ряда электричек Казанского направления МЖД изменят в марте

"Вечерняя Москва" 

Ряд пригородных поездов Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) с 4 по 27 марта будет ходить по измененному расписанию. Об этом в среду, 28 февраля, сообщили в пресс-службе магистрали.

В Роскосмосе объяснили участившиеся ремонты на МКС устареванием конструкций

"Вечерняя Москва" 

Из-за устаревания конструкций Международной космической станции (МКС) космонавтам приходится часто заниматься ремонтом. Об этом в среду, 28 февраля, сообщил генконструктор РКК «Энергия» Владимир Соловьев.



Митч Макконнелл покинет пост лидера республиканцев в сенате США

"Вечерняя Москва" 

Митч Макконнелл в ноябре покинет в сенате США пост лидера республиканцев, который он занимает дольше, чем кто-либо в истории. Об этом в среду, 28 февраля, сообщило агентство Associated Press.

Художественная выставка «Родные просторы» открылась в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

В Музее Победы 28 февраля открылась выставка живописных работ «Родные просторы» художника, участника Великой Отечественной войны Евгения Смирнова. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе музея.

Ближневосточные СМИ заявили о подготовке Израиля к конфликту в Ливане

"Вечерняя Москва" 

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) и движение «Хезболла» допускают возможность полноценной израильской операции в Ливане. Об этом сообщило издающееся в ОАЭ издание The National, ссылаясь на источники в военных структурах и службах безопасности обеих сторон.

Стопроцентная выгода? Как будет работать бронирование отелей по невозвратному тарифу

"Вечерняя Москва" 

В российских отелях в текущем году планируют запустить бронирование номера в отеле по невозвратному тарифу. Это позволит туристу во многом сэкономить на отдыхе, а представителям турбизнеса — сократить риски, связанные с отменой брони. Кто останется в большем выигрыше от нововведения и как оно будет работать, узнала «Вечерняя Москва».

NASA сообщило об увеличении утечки воздуха на российском сегменте МКС вдвое

"Вечерняя Москва" 

Утечка воздуха на российском сегменте Международной космической станции (МКС) увеличилась вдвое. Об этом сообщил на брифинге руководитель программы NASA на МКС Джоэль Монтальбано.

Как развивается отечественная отрасль информационных технологий

"Вечерняя Москва" 

28 февраля свой профессиональный праздник отмечали ИТ-специалисты. Эксперты рассказали «Вечерней Москве», как развивается отечественная отрасль информационных технологий.

Собянин посетил Московский многопрофильный клинический центр «Коммунарка»

"Вечерняя Москва" 

28 февраля мэр Москвы Сергей Собянин посетил Московский многопрофильный клинический центр «Коммунарка». Глава города осмотрел патоморфологическую лабораторию и корпус лучевой терапии.

Посетительница караоке в центре столицы похитила дорогую шубу

"Вечерняя Москва" 

Посетительница караоке похитила норковую шубу из гардероба. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы московской прокуратуры Людмила Нефедова в среду, 28 февраля.

АвтоВАЗ запатентовал облик новой модели Lada

"Вечерняя Москва" 

Автоконцерн «АвтоВАЗ» оформил патент на внешний облик новой модели Lada. Вероятно, это Lada Iskra. Такое мнение выразил автоэксперт Игорь Моржаретто.

Андрей Бочкарев: Реконструкцию ТРЦ «Мега Теплый Стан» завершат в 2024 году

"Вечерняя Москва" 

Масштабные работы по реконструкции торгово-развлекательного центра (ТРЦ) «Мега Теплый Стан» завершат 2024 году. Об этом в среду, 27 февраля, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Терапевт Чернышова рассказала, как часто нужно мыться взрослым и детям

"Вечерняя Москва" 

Не существует общих рекомендаций для детей и взрослых, как правильно принимать душ. Малышам подходят одни правила, а людям среднего возраста — другие. «Вечерняя Москва» обсудила с врачом-терапевтом Надеждой Чернышовой, как часто стоит мыться в разном возрасте и к чему может привести переизбыток водных процедур. 

Невролог Шиндряева назвала продукты, провоцирующие головную боль

"Вечерняя Москва" 

Существуют продукты, которые провоцируют головную боль. О них рассказала доктор медицинских наук, врач-невролог, профессор кафедры неврологии ИПО Сеченовского университета Наталья Шиндряева.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *