Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11
12
13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 10.02.2024

Сбой в движении поездов произошел на БКЛ  из-за человека на путях

"Вечерняя Москва" 

Поезда Большой кольцевой линии против часовой стрелки следуют с увеличенными интервалами. Об этом в субботу,10 февраля, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Нашел упоминание о Бабе-яге»: печник с 15-летним стажем — об особенностях профессии

"Вечерняя Москва" 

Профессия печник появилась около четырех тысяч лет назад в Риме. А на Руси печных дел мастера всегда пользовались большим уважением. С одним из них побеседовала «Вечерняя Москва».

«Оранжевый» уровень опасности объявили в Москве на начало следующей недели

"Вечерняя Москва" 

Москвичей предупредили о ледяном дожде, который ожидается в столице в понедельник, 12 февраля. На фоне непогоды в столице будет действовать «оранжевый» уровень опасности. Об этом сообщили в пресс-службе Гидрометцентра РФ.

Вечно молодой, вечно с датчиком: как 64-летняя американка смогла замедлить старение

"Вечерняя Москва" 

В США подвели итоги ежегодной «Олимпиады молодости». Победительницей стала 64-летняя Эми Хардисон. К величайшему удивлению жюри, она смогла замедлить старение на 26 процентов! То есть она обогнала даже миллиардера Брайана Джонсона, который тратит баснословные деньги на свою программу вечной молодости. «Вечерняя Москва» узнала, как ей это удалось.

От консервирования до танцев у шеста: какие хобби выбирают отечественные звезды

"Вечерняя Москва" 

К Всемирному дню досуга известный музыкальный телеканал представил рейтинг самых необычных хобби наших знаменитостей. «Вечерняя Москва» выяснила у психолога, старшего преподавателя Московского института психоанализа Анастасии Пономаренко, чем примечательны звездные увлечения.

Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения взрывчатки на заводе в Петербурге

"Вечерняя Москва" 

Полиция Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело после обнаружения взрывного устройства на территории Всеволожского алюминиевого завода. Об этом в субботу, 10 февраля, сообщили в пресс-службе регионального МВД.



«Меня бросают раньше»: Самбурская рассказала о своем одиночестве в День влюбленных

"Вечерняя Москва" 

Российская актриса Настасья Самбурская призналась, что накануне Дня всех влюбленных она всегда остается без второй половинки. При этом звезда сериала «Универ. Новая общага» придумала собственную традицию к Дню святого Валентина.

ВЦИОМ: О готовности проголосовать за Путина заявили 75 процентов россиян

"Вечерняя Москва" 

Большинство, а именно 75 процентов, электорально активных россиян заявили о готовности проголосовать за действующего главу государства Владимира Путина, если бы выборы президента состоялись в ближайшее воскресенье. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Эксперт фон Мекк рассказал, почему биокамины могут быть опасны для жизни

"Вечерняя Москва" 

Биокамин покупают в квартиру для создания уюта и приятной атмосферы, но он, как и любой другой прибор, может быть опасен. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал независимый эксперт по пожарным рискам Денис фон Мекк.

ФОК с помещениями для культурных мероприятий построят в Головинском районе

"Вечерняя Москва" 

В Головинском районе возведут физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), в котором можно будет проводить культурные и развлекательные мероприятия. Об этом в субботу, 10 февраля, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Московские дорожные спасатели совершили больше 950 выездов в 2023 году

"Вечерняя Москва" 

Специалисты аварийно-спасательного формирования ГБУ «Автомобильные дороги» совершили 950 выездов для помощи пострадавшим на дорогах в 2023 году. Об этом в субботу, 10 февраля, сообщили в пресс-службе Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы.

Москвичей пригласили на посвященные китайскому Новому году мастер-классы

"Вечерняя Москва" 

Москвичей пригласили на площадку в Камергерском переулке, где в период с 9 по 18 февраля в рамках празднования китайского Нового года состоятся уникальные мастер-классы. Об этом в субботу, 10 февраля, сообщили в пресс-службе оргкомитета цикла городских мероприятий «Московские сезоны».

Бастрыкин поручил доложить ему о проверке по факту пожара на севере столицы

"Вечерняя Москва" 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе проверки по факту пожара в жилом доме по улице Черняховского. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

СМИ: Студенты Казанского университета массово ушли с лекции Мизулиной

"Вечерняя Москва" 

Студенты Казанского федерального университета массово покинули зал во время выступления главы Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерины Мизулиной. На кадрах, опубликованных в сети видно, как группа людей уходят с мероприятия, когда на сцене находится руководитель ЛБИ.

Народный календарь. Почему нельзя лгать на Никиту Пожарника, 13 февраля

"Вечерняя Москва" 

Православная церковь 13 февраля чтит память святителя Никиты Затворника — епископа Новгородского. В народе этот день называли Никита Пожарник, так как святителя считали хранителем от огня.

Китайский Новый год и День угощения домового: какие праздники отмечают в России и мире 10 февраля

"Вечерняя Москва" 

В России и во всем мире в субботу, 10 февраля, отмечают интересные праздники, связанные с различными сферами общественной жизни. В эту дату празднуют День угощения домового — Велесичи, Новый год по лунному календарю, а также День дипломатического работника в России.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *