Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11
12
13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 23.02.2024

Маск предупредил, что нейросеть Google меняет пользователям пол

"Вечерняя Москва" 

Миллиардер и предприниматель из США Илон Маск назвал «безумно расистским» программирование в американской компании Google из-за недавнего инцидента с нейросетью Gemini. Об этом он написал в соцсети Х.

Появились кадры праздничного салюта над Москвой в честь Дня защитника Отечества

"Вечерняя Москва" 

В Москве прогремел праздничный салют в честь Дня защитника Отечества. Залпы из 78 самоходных установок и артиллерийских орудий взмыли в воздух на Лужнецкой набережной, в Парке Победы, на ВДНХ и на Поклонной горе.

«Игры будущего» в Казани: все о главном фиджитал-событии в мире

"Вечерняя Москва" 

Международные соревнования по фиджитал-спорту «Игры будущего» стартовали 21 февраля в столице Татарстана. Это первое событие мирового масштаба, которое проходит в России с начала политической изоляции, затронувшей и спорт. Тем не менее игры, сочетающие физическую активность и цифровые технологии, собрали в Казани представителей 107 стран. «Вечерняя Москва» разбиралась, что из себя представляет фиджитал-спорт, во что играют участники и каков призовой фонд турнира. 

Ликсутов: Украсили потолочный свод на станции метро «Трубная» к 23 февраля

"Вечерняя Москва" 

В столичном метрополитене украсили потолок на станции метро «Трубная» в честь Дня защитника Отечества. Об этом в пятницу, 23 февраля, рассказал заместитель мэра Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Пять столпов мужского здоровья: о чем важно помнить в любом возрасте

"Вечерняя Москва" 

Хорошее самочувствие мужчины — дело наживное. Соблюдая рекомендации врачей, можно жить не просто долго, но и полноценно. Эксперты назвали пять столпов мужского здоровья. О чем важно помнить в любом возрасте?

Музей Победы 23 февраля посетили более 11,5 тысяч человек

"Вечерняя Москва" 

В День защитника Отечества гостями Музея Победы и его филиалов стали 11,5 тысяч человек — в честь праздника вход в музей был бесплатным для всех мужчин. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе музея.



Борщ, манка и «орешки»: незабываемые блюда из СССР

"Вечерняя Москва" 

Советская кухня была богата разнообразием рецептов, включавших в себя сотни вариантов супов, горячих вторых блюд, салатов и десертов. Воспоминания о вкусе традиционных яств до сих пор живы во многих из нас. «Вечерняя Москва» предлагает совершить приятную поездку в прошлое, во времена культовых блюд, которые с успехом передавались из поколения в поколение в СССР.

Собянин сообщил о росте производства предприятий обрабатывающей промышленности

"Вечерняя Москва" 

Объем производства столичных предприятий обрабатывающей промышленности за прошлый год вырос на 18,5 процента. Об этом в пятницу, 23 февраля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Гимнастки Дина и Арина Аверины завершили карьеру

"Вечерняя Москва" 

Чемпионки мира по художественной гимнастике россиянки Дина и Арина Аверины завершили спортивную карьеру. Об этом в пятницу, 23 февраля, заявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер.

Названы четыре обезвоживающих напитка, которые вызывают морщины

"Вечерняя Москва" 

Здоровье человека зависит не только от того, что он ест, но и от того, что пьет. С возрастом очень важно поддерживать гидратацию организма, а обезвоживающие напитки могут этому мешать. Недостаточное увлажнение ведет к сухости кожи и появлению морщин. Список напитков, которыми не стоит злоупотреблять, опубликовало американское издание She Finds.

Сергей Собянин сообщил, что в ЦАО построят 11 домов по программе реновации

"Вечерняя Москва" 

В Центральном городском округе в рамках реализации Программы реновации возводятся и проектируются порядка 11 новых домов. Об этом в пятницу, 23 февраля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Около 200 реликвий времен войны представили 23 февраля в Музее Победы 

"Вечерняя Москва" 

В Музее Победы в День защитника Отечества, 23 февраля, поисковый отряд «Тризна» представил однодневную выставку военных реликвий. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Собянин: В Москве реализуют три проекта по созданию мест приложения труда

"Вечерняя Москва" 

В столице были одобрены проекты строительства трех офисных комплексов по программе создания мест приложения труда. Об этом в пятницу, 23 февраля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

ФОМ: Свыше 80 процентов россиян положительно оценивают работу Путина

"Вечерняя Москва" 

Большинство жителей России, скорее, хорошо оценивает работу президента страны Владимира Путина. Об этом свидетельствуют данные опроса ФОМ, опубликованные в пятницу, 23 февраля. 

Собянин и Шойгу осмотрели отреставрированное здание штаба Московского военного округа

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин и министр обороны Сергей Шойгу 23 февраля, в День защитника Отечества, осмотрели итоги реставрации исторического здания штаба Московского военного округа (МВО) на Космодамианской набережной.

Обыкновенный волшебник: как феномен Янковского преобразил отечественный кинематограф

"Вечерняя Москва" 

Олег Янковский, один из самых талантливых и самобытных актеров российского театра и кино, родился 80 лет назад 23 февраля. «Вечерняя Москва» вспоминает, как феномен Янковского преобразил отечественный кинематограф.

Проще, чем кажется: как выгодно арендовать дачу

"Вечерняя Москва" 

В феврале спрос на аренду дач среди москвичей резко вырос — на 20 процентов. Несмотря на то что до лета еще далеко, цены сейчас наиболее выгодные. «Вечерняя Москва» разбиралась в подробностях.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *