Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11
12
13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 20.02.2024

КП: В техникуме на Урале педагог шлепал студенток ремнем и ставил на колени

"Вечерняя Москва" 

В городе Каменске-Уральском Свердловской области студенток техникума торговли и сервиса преподаватель изощренно наказывал на лекциях по боевой подготовке. Он ставил их на колени и прилюдно хлестал ремнем. Об этом изданию «КП-Екатеринбург» рассказал юрист Сергей Барсуков.

Несколько автомобилей столкнулись на 26-ом километре МКАД

"Вечерняя Москва" 

На внутренней стороне 26-го километра МКАД, после развязки с Каширским шоссе, столкнулись несколько машин. Об этом во вторник, 20 февраля, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Двух мужчин задержали после обмана пенсионерки на 99 тысяч рублей в Москве

"Вечерняя Москва" 

Московские сотрудники полиции задержали двух молодых людей, являющихся подозреваемыми в хищении у пенсионерки порядка 100 тысяч рублей. Об этом во вторник, 20 февраля, рассказали в пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел (МВД) России по городу.

Ученые открыли самую яркую и быстрорастущую черную дыру во Вселенной

"Вечерняя Москва" 

Астрономы из Национального университета Австралии совершили сенсационное открытие, обнаружив в созвездии Живописца самую яркую и быстрорастущую черную дыру, известную на сегодняшний день.

Песни проекта Музея Победы прозвучали в Новосибирске

"Вечерняя Москва" 

В Новосибирске 19 и 20 февраля состоялся марафон в рамках музыкального проекта Музея Победы «Главные детские песни». Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

Пытавшуюся совершить кражу при помощи детской коляски девушку задержали в Москве

"Вечерняя Москва" 

В столице сотрудники Росгвардии задержали девушку, которая пыталась вывести в детской коляске продукцию магазина одежды. Об этом во вторник, 20 февраля,  рассказали в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Москве.



МИД Южной Кореи: Сеул следит за получением Aurus из РФ Ким Чен Ыном

"Вечерняя Москва" 

Правительство Южной Кореи внимательно следит за развитием обменов и сотрудничества между Россией и Северной Кореей, включая недавнее получение лидером КНДР Ким Чен Ыном российского автомобиля Aurus. Об этом заявил официальный представитель МИД Республики Корея Им Су Сок.

Терапевт Воробьев рассказал, что поможет восстановить память после ковида

"Вечерняя Москва" 

Для восстановления когнитивных функций мозга после коронавирусной инфекции COVID-19 упражнения на запоминание не помогут, однако постковидный синдром можно полностью преодолеть с помощью специализированного медикаментозного лечения. Об этом рассказал председатель правления Московского городского научного общества терапевтов Павел Воробьев.

Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 20 февраля, поделился с горожанами важными новостями столицы. Глава города рассказал о поощрении учителей в виде выплат за успешную подготовку к Единому государственному экзамену, о том, как московские компании обеспечивают город лекарствами, а также о продлении дороги от Троицка к Щербинке до трассы М-2 «Крым». Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

Mirror: Меган Маркл не сможет возобновить актерскую карьеру

"Вечерняя Москва" 

После того, как актриса Меган Марк вместе со своим супругом британским принцем Гарри переехала в Соединенные Штаты Америки, стали набирать популярность слухи о том, что знаменитость планирует возобновить карьеру в кино. В одном из недавних интервью изданию The Mirror Маркл опровергла эту информацию.

Пассажир такси пережил клиническую смерть в Муравленко

"Вечерняя Москва" 

В городе Муравленко, расположенном в Ямало-Ненецком автономном округе, сотрудники бригады скорой помощи спасли пассажира такси, который во время поездки почувствовал недомогание, после чего пережил клиническую смерть. Об этом во вторник, 20 февраля, рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения округа.

Истории большого города: как профессиональные экскурсоводы знакомят гостей со столицей

"Вечерняя Москва" 

21 февраля отмечается Всемирный день гида. «Вечерняя Москва» узнала у экспертов, как Москва поддерживает экскурсоводов и как их работа влияет на развитие туристической отрасли в столице.  

Мужчина ударил прохожего в центре столицы и похитил у него рюкзак

"Вечерняя Москва" 

Полицейские задержали мужчину с судимостью, подозреваемого в нападении на 20-летнего прохожего в столичном районе Якиманка. Об этом во вторник, 20 февраля, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

Самый быстрый гол в истории футбола забила любительская команда из Англии

"Вечерняя Москва" 

Футболист британского любительского спортивного клуба «Кройдон» Райан Холл забил самый быстрый в истории гол с центра поля. Ему удалось нанести удар по воротам противника практически сразу после сигнала о старте. Об этом стало известно во вторник, 20 февраля, из сообщения BBC.

Врач Зайцев перечислил распространенные ошибки при лечении простуды

"Вечерняя Москва" 

Врач-оториноларинголог, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев призвал не высмаркиваться двумя ноздрями одновременно. О других распространенных ошибках при лечении простуды эксперт рассказал в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1».

Четыре стихии: как определить свой психотип с помощью карт Таро

"Вечерняя Москва" 

Карты Таро уже давно перестали восприниматься как атрибут гадалок и стали инструментом для психологического консультирования. Некий флер мистики у них остался, но это нисколько не мешает с их помощью проводить анализ личности. Как работает таро-психология, рассказала «Вечерней Москве» клинический психолог и трансперсональный тренер Владислава Петлер.

Собянин рассказал о спортплощадках для зимнего отдыха

"Вечерняя Москва" 

20 февраля мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о спортплощадках для зимнего отдыха, реализации программы реновации, а также о пользе для города офсетных контрактов и строительстве новой автодороги.

Поезда на Киевском направлении МЖД и МЦД-4 задерживаются по техническим причинам

"Вечерняя Москва" 

Поезда Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) и четвертого маршрута МЦД-4 из-за технических причин отстают от расписания на участке Очаково — Москва-Белорусская. Об этом во вторник, 20 февраля, рассказали в пресс-службе МЖД.

В Госдуме предложили запретить продажу автомобиля без согласия супруга

"Вечерняя Москва" 

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому при совершении одним супругом сделок с транспортными средствами, которые являются общим имуществом, будет необходимо получение согласия другого супруга. Документ размещен в законодательной базе нижней палаты парламента.

США заблокировали в СБ ООН проект резолюции с требованием перемирия в Газе

"Вечерняя Москва" 

Соединенные Штаты Америки (США) применили право вето в Совете Безопасности (СБ) ООН и заблокировали представленный Алжиром проект резолюции. Об этом стало известно во вторник, 20 февраля.

«Кунг-фу панда»: Московский зоопарк показал умело орудующую палкой Катюшу 

"Вечерняя Москва" 

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова во вторник, 20 февраля, поделилась кадрами с активным вечерним досугом панды Катюши, которая, по всей видимости, начала изучать боевые искусства.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *