Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11
12
13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 22.02.2024

Хуситы заявили об ударе беспилотниками по американскому эсминцу в Красном море

"Вечерняя Москва" 

Движение «Ансар Алла» (хуситы), контролирующие северную часть Йемена, сообщило об атаке своих беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на эсминец Вооруженных сил США. Инцидент произошел в Красном море.

Лисовец побоялся осуждения в РФ и не стал трогать пенис на парижском кладбище

"Вечерняя Москва" 

Известный стилист Влад Лисовец побоялся потрогать пенис на кладбище в столице Франции Париже. Речь в данном случае об особом ритуале с памятником журналиста Виктора Нуара.

СМИ: Финляндия может оставить закрытыми КПП на границе с Россией

"Вечерняя Москва" 

Финляндия, скорее всего, оставит закрытыми автодорожные контрольно-пропускные пункты на границе с Российской Федерацией после 14 апреля 2024 года. Это срок, до которого действует текущее ограничение кабмина страны. 

Путин: Китай готов упростить въезд для российских дальнобойщиков

"Вечерняя Москва" 

Китайская сторона готова к тому, чтобы упростить процедуру въезда для дальнобойщиков из России, однако для этого необходимо согласование между министерствами стран. Об этом в четверг, 22 февраля, заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с водителями грузовых транспортных средств в кафе многофункциональной зоны трассы М-12 «Восток».

Посольство России направило в Госдеп жесткую ноту протеста из-за слов Байдена

"Вечерняя Москва" 

Посольство России в Соединенных Штатах направило ноту протеста в госдеп в связи с недопустимостью оскорблений со стороны президента Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

В ГД внесли законопроект о штрафах для нарушающих ПДД пользователей электросамокатов

"Вечерняя Москва" 

В Государственную думу внесли законопроект о штрафах для нарушающих правила дорожного движения (ПДД) пользователей средств индивидуальной мобильности (СИМ). Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

За 12 часов: какие опасные последствия вызовут две мощные вспышки на Солнце класса Х

"Вечерняя Москва" 

Меньше чем за 12 часов на солнце произошли сразу две мощные вспышки класса Х. Это первый случай за последние семь лет, который говорит о мощной солнечной активности. «Вечерняя Москва» обсудила со специалистом, насколько опасно это явление для человека и к каким последствиям оно может привести.



Диетолог Джутова назвала самые полезные и питательные морепродукты

"Вечерняя Москва" 

Крайне важно регулярно потреблять в пищу морепродукты. Самые полезные и питательные из них, включая мидии и кальмары, назвала кандидат медицинских наук, диетолог Марьяна Джутова.

Путин: Российская экономика демонстрирует исторически низкий уровень безработицы

"Вечерняя Москва" 

Российская экономика демонстрирует исторически низкий уровень безработицы. Об этом в четверг, 22 февраля, сообщил президент России Владимир Путин на совещании по развитию Чувашии.

Рюмка водки у Бурака на столе: турецкий артист почувствовал себя русским

"Вечерняя Москва" 

21 февраля звезда культовых турецких сериалов «Великолепный век» и «Королек, птичка певчая» Бурак Озчивит посетил Москву и встретился с поклонниками. «Вечерняя Москва» узнала подробности.

Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 22 февраля, поделился с горожанами важными новостями из жизни столицы. Глава города рассказал об обновлении подвижного состава московского транспорта, о реорганизации неэффективно используемых территорий в двух районах столицы, а также о проведении профилактики Вечного огня в преддверии Дня защитника Отечества. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

Сплетни и автомобили: аналитики выяснили, о чем говорят мужчины на работе

"Вечерняя Москва" 

Сервис «Работа.ру» и социальная сеть «Одноклассники» провели исследование и узнали, о чем говорят мужчины на работе, стоит ли искать с коллегами общие увлечения, а также выяснили, кто общительнее — мужчины или женщины. В исследовании приняли участие более 3,5 тысячи пользователей из всех регионов России.

Минтранс РФ: Перевозчиков не будут обязывать собирать допинформацию о пассажирах

"Вечерняя Москва" 

Российские транспортные перевозчики, такие как авиакомпании, железнодорожные операторы перевозок и другие, не будут собирать дополнительные персональные данные пассажиров, кроме тех, что указаны в билетах. Об этом в четверг, 22 февраля, сообщил заместитель министра транспорта РФ Дмитрий Баканов.

Newsweek: В Техасе набирает обороты движение за независимость штата

"Вечерняя Москва" 

В Техасе насчитывается десятки тысяч демократов, которые поддерживают независимость штата и его отделение от Соединенных Штатов. Об этом сообщает издание Newsweek, ссылаясь на президента Техасского националистского движения (TNM) Дэниела Меллера. 

Путин назвал прозвучавшие от Байдена оскорбления подтверждением своей правоты

"Вечерняя Москва" 

Президент РФ Владимир Путин считает прозвучавшие от президента Соединенных Штатов Джо Байдена оскорбления подтверждением своей правоты. Об этом он заявил в четверг, 22 февраля.

Как действовать владельцам кошельков QIWI после банкротства банка

"Вечерняя Москва" 

Система страхования вкладов не распространяется на средства на электронных кошельках, включая Qiwi-кошелек. Требования по выплате таких средств будут удовлетворяться через конкурсное производство или принудительную ликвидацию банка. КИВИ Банк был участником системы страхования вкладов, таком образом, всем вкладчикам будут возвращены средства в размере 100% остатка средств, однако не более 1,4 млн руб. Агенство страхования вкладов (АСВ) планирует начать выплаты вкладчикам банка до 6 марта.

Кремль опубликовал видео полета Путина на бомбардировщике-ракетоносце Ту-160М

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин совершил полет на модернизированном стратегическом бомбардировщике-ракетоносце Ту-160М. Кадры из кабины самолета в четверг, 22 февраля, опубликовала пресс-служба Кремля.

Минпросвещения предложило исключить обществознание из программы 6–8-х классов

"Вечерняя Москва" 

Минпросвещения РФ разработало проект приказа, согласно которому предлагается исключить обществознание из программы 6–8-х классов, оставив один урок в неделю в 9-м классе. Документ опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов в четверг, 22 февраля.

Оперативники задержали двух подростков за порчу мемориальных табличек в ТиНАО

"Вечерняя Москва" 

Оперативные службы задержали двух подростков за повреждение мемориальных табличек в парке в ТиНАО. Об этом «Вечерней Москве» в четверг, 22 февраля, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

Почти весь транспортный парк столицы планируется обновить до 2030 года

"Вечерняя Москва" 

До 2030 года планируется провести обновление всего транспортного парка Москвы. Об этом в четверг, 22 февраля, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *