Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11
12
13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 26.02.2024

Двое мужчин ограбили москвича с угрозами столкнуть его под колеса автомобиля

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники столичной полиции задержали двух обвиняемых в разбойном нападении на прохожего в районе Бутырский. Об этом в понедельник, 26 февраля, рассказал начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Москве Владимир Васенин.

Правительству России предложили создать отечественную игровую консоль

"Вечерняя Москва" 

Организация развития видеоигровой индустрии (РВИ) России разработала дорожную карту, одним из пунктов которой является создание отечественной игровой консоли. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Международная группа астрономов обнаружила редкого коричневого карлика

"Вечерняя Москва" 

Группа, состоящая из астрономов разных стран, в ходе исследования выявила в космосе новый короткопериодический коричневый карлик. Он совершает оборот вокруг родительской звезды приблизительно за 30 часов. Данные исследования были опубликованы на сервере arXiv.

«Виагры не хватит»: Трамп-младший прокомментировал слова Байдена о сексе

"Вечерняя Москва" 

Высказывание президента Соединенных Штатов Америки (США) Джо Байдена о сексе возмутило Дональда Трампа — младшего, сына экс-президента США Дональда Трампа. Он прокомментировал его заявление в соцсети X (Twitter).

«Почему такой мокрый хвостик?»: Московский зоопарк раскрыл секрет панды Катюши

"Вечерняя Москва" 

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова в понедельник, 26 февраля, ответила на главный вопрос подписчиков о вечно мокром хвостике малышки-панды Катюши.



Русофилы считают, что важно сохранить традиционные ценности и поддерживать уважительное отношение друг к другу

"Вечерняя Москва" 

В Москве проходит второй конгресс Движения русофилов и Форума многополярности. На нем собрались представители Азии, Европы, Африки, Латинской и Северной Америки.

Сергей Собянин: Выставочный центр украсит новый район

"Вечерняя Москва" 

26 февраля мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строительство здания для музейно-выставочного центра и станции «ЗИЛ» Троицкой линии метро. Оба объекта появятся на территории бывшей промзоны автозавода.

Дизайнеры готовят коллекции к показу

"Вечерняя Москва" 

1 марта российские и зарубежные дизайнеры представят свои работы в Манеже и на ВДНХ. «Вечерняя Москва» рассказывает о предстоящей Неделе моды.

Главный в школе — ученик: широкий спектр профилей обучения дает больше возможностей для выбора профессии

"Вечерняя Москва" 

В новом учебном году в городе-парке Переделкино Ближнее на улице Пастернака открылась школа № 1788. Рассчитанная на 2100 учеников, она стала самым большим учебным заведением в Новой Москве и вторым по величине в столице. Каждый ребенок здесь чувствует себя комфортно, безопасно и учится с удовольствием. Что привлекает сюда детей, родителей и педагогов, рассказывает директор ГБОУ школа № 1788 Александр Ездов.

Почему люди доверяют астрологам больше, чем журналистам: мнение экспертов

"Вечерняя Москва" 

Сервис по поиску работы провел исследование среди россиян из разных регионов страны. Его результаты показывают уровень доверия граждан по отношению к ряду профессий. Согласно опросу, россияне больше склонны доверять астрологам, чем сотрудникам средств массовой информации.

Волгоградский младенец умер в Москве на 40-й день жизни от инфекции

"Вечерняя Москва" 

В декабре жительница Волгограда по имени Милана родила на свет первенца. Практически сразу малыша направили в операционную клинической больницы № 7, так как медики заметили у него ухудшение здоровья. После операции ребенку лучше не становилось, и было принято решение доставить его на лечение в столицу, однако московские доктора также не смогли ему помочь. В итоге новорожденный скончался. Об этом Милана рассказала изданию «Блокнот Волгоград».

Документ эпохи: 1930-е глазами художников

"Вечерняя Москва" 

В Музее русского импрессионизма идет выставка «Группа 13», которая посвящена наследию московского сообщества художников с 1929 до 1931 года.  

«Не буду»: директор Пугачевой прокомментировала информацию о ее новом альбоме

"Вечерняя Москва" 

Недавно в Сети появилась информация о том, что примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева планирует выпустить новый музыкальный альбом. Спустя недолгое молчание данные слухи прокомментировала директор артистки — Елена Чупракова.

Лучше есть перед сном: диетолог Редина рассказала о пользе и вреде фисташек

"Вечерняя Москва" 

Ежегодно 26 февраля во многих странах мира отмечают один из гастрономических праздников — День фисташек. «Вечерняя Москва» узнала у диетолога Ольги Рединой о пользе и вреде этих орехов, а так же, как их правильно выбрать.

Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 26 февраля, рассказал жителям столицы о важных новостях и событиях из жизни города. Глава города сообщил о реставрационной программе на 2024 год, скором открытии на ЗИЛе нового Музея искусств «Коллекция» и о дате объявления 12 победителей главной архитектурной премии Москвы.

Путин назвал надежные ориентиры у молодежи залогом будущего России

"Вечерняя Москва" 

Залог будущего России состоит в том, чтобы у молодежи были надежные ориентиры, чтобы она считала подлинно своими традиционные ценности. Об этом в понедельник, 26 февраля, заявил президент России Владимир Путин в видеообращении к участникам церемонии вручения премии общества «Знание».

Тело мужчины с ножевыми ранениями нашли на лестничной клетке дома в Зеленограде

"Вечерняя Москва" 

На лестничной клетке дома, расположенного во 2-м микрорайоне Зеленограда, было найдено тело мужчины со следами от ножевых ранений. Об этом в понедельник, 26 февраля, «Вечерней Москве» рассказала руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Эрдоган рассказал об обещании Путина не затягивать с поездкой в Турцию

"Вечерняя Москва" 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в ходе состоявшегося телефонного разговора российский лидер Владимир Путин сообщил ему, что не станет затягивать с поездкой в республику. Об этом турецкий президент заявил в понедельник, 26 февраля.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *