Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11
12
13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 19.02.2024

Обвиняемого в фейках о ВС России активиста Лыпканя суд отправил на лечение

"Вечерняя Москва" 

Одинцовский городской суд Московской области отправил 19-летнего Максима Лыпканя, которого обвиняли в распространении фейков о ВС России, на принудительное лечение. Об этом сообщили в понедельник, 19 февраля, в пресс-службе суда.

Россельхознадзор: Эквадор усилил контроль при поставках бананов в Россию

"Вечерняя Москва" 

Руководство Эквадора приняло меры в отношении пяти предприятий — экспортеров бананов, нарушивших требования при поставках фруктов в Российскую Федерацию. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Дизайнер Тычино назвала три главные ошибки в ремонте небольших квартир

"Вечерняя Москва" 

При ремонте небольших квартир следует избегать применения темных или слишком контрастных оттенков, так как они будут психологических нагружать восприятие. О нескольких главных ошибках при ремонте маленькой жилплощади рассказала дизайнер Юлия Тычино.

Генерала Суровикина исключили из наблюдательного совета Роскосмоса

"Вечерняя Москва" 

Экс-главнокомандующий Воздушно-космическими силами Российской Федерации и бывший командующий Объединенной группировкой войск в зоне СВО генерал Сергей Суровикин был исключен из состава членов наблюдательного совета Роскосмоса. Об этом стало известно из указа, подписанного президентом России Владимиром Путиным в понедельник, 19 февраля. 

Сценарист фильма «Брестская крепость» Воробьев умер в возрасте 53 лет

"Вечерняя Москва" 

Сценарист кинокартины «Брестская крепость» Константин Воробьев скончался на 54-м году жизни. Об этом в понедельник, 19 февраля, рассказали в пресс-службе Союза кинематографистов России.



NC: Уникальный микроб обнаружили ученые в Новой Зеландии

"Вечерняя Москва" 

Ученые Университета Кентербери и Уаикато в рамках совместного исследования впервые выявили эндемичный род геотермальных микроорганизмов, которые проживают только в Новой Зеландии. Данные научной работы были опубликованы в издании Nature Communications.

Ветеран разведки Петр Ткачев погиб при возгорании в Москве в возрасте 101 года

"Вечерняя Москва" 

Ветеран разведки Петр Ткачев, отвечавший за безопасность российской делегации на Тегеранской конференции 1943 года, погиб в Москве в возрасте 101 года. Об этом в понедельник, 19 февраля, сообщили представители оперативных служб столицы.

В Екатеринбурге начались поиски дрессированного ворона, сбежавшего от хозяйки

"Вечерняя Москва" 

В Екатеринбурге начались поиски дрессированного ворона по кличке Павлин. По словам хозяйки пернатого Виктории, он вылетел в автомобильное окно и потерялся. Об этом в понедельник, 19 февраля, сообщил Telegram-канал Shot.

Как реализуют нацпроект «Производительность труда» на предприятиях ОЭЗ столицы

"Вечерняя Москва" 

19 февраля глава Департамента экономической политики и развития города Мария Багреева рассказала о реализации нацпроекта «Производительность труда» на предприятиях особой экономической зоны (ОЭЗ) столицы.  

Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 19 февраля, поделился с горожанами важными новостями из жизни столицы. Глава города рассказал о программе модернизации и развития транспорта, бесплатной парковке, строительстве флагманского центра в больнице имени Буянова, а также об обновлении объектов культуры. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

Суд в Москве арестовал экс-совладельца «Кофе Хауз» и «Азбуки вкуса» Якубовского

"Вечерняя Москва" 

Мещанский районный суд столицы арестовал бывшего совладельца сети кофеен «Кофе Хауз» и сети супермаркетов «Азбуки вкуса» Кирилла Якубовского, обвиняемого по делу о мошенничестве. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда.

Значительные перемены: дизайнер Маер назвал главные тренды весны-2024

"Вечерняя Москва" 

Предстоящая весна готовит значительные перемены в трендах моды. На пике будут новые стили, акценты, детали, оттенки. Весенний гардероб 2024 года обещает быть насыщенным, ярким и свежим. Подробнее о новых тенденциях «Вечерней Москве» рассказал дизайнер, модельер Наз Маер.

Путин поручил кабмину в 2024 году заняться увеличением реальных доходов граждан

"Вечерняя Москва" 

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и Центральному банку России уделить особое внимание увеличению реальных доходов граждан. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

Сломанный телефон и незнакомец: в Омске ищут девушку, которая пропала почти 16 лет назад

"Вечерняя Москва" 

Вот уже почти 16 лет в Омске пытаются найти бесследно пропавшую Дашу. Девушка исчезла в апреле 2008 года. С тех пор в деле не появилось ни одной зацепки, которая помогла бы найти Дарью. В 2022 году дело взял на контроль глава СК Александр Бастрыкин. Что известно об исчезновении Дарьи — в материале «Вечерней Москвы».

Собянин: Москве удалось превратить городской транспорт в предсказуемый, доступный, комфортный и безопасный

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 19 февраля, сообщил, что одной из главных целей столицы до 2030 года является развитие городской транспортной системы, которая должна стать самой комфортной, безопасной и доступной.

Путин разрешил «Экспобанку» купить российский бизнес HSBC

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение, разрешающее «Экспобанку» приобрести 100 процентов акций в российском подразделении британского банка HSBC. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

Почему в России повысился спрос на препараты для лечения психических расстройств

"Вечерняя Москва" 

В России повысился спрос на препараты для лечения психических расстройств. За последний месяц продажи антидепрессантов выросли на 43 процента, а нейролептиков — на 35 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. «Вечерняя Москва» узнала у врача-психиатра Алексея Вилкова, почему россияне стали чаще покупать препараты для лечения психики и какие есть побочные эффекты у данных лекарств.

Малышева назвала главный предвестник «молчаливого инфаркта»

"Вечерняя Москва" 

Врачи и телеведущие Елена Малышева и Герман Гандельман в одном из недавних выпусков передачи «Жить здорово!» сообщили, что повышенный уровень белка тропонина может стать предвестником «молчаливого инфаркта». 

Эксперт Мостовая: Часть китайцев знакомится с россиянками, чтобы похвастаться этим

"Вечерняя Москва" 

Девушка из России будет в Китае в центре внимания, однако далеко не все китайцы знакомятся с россиянками, имея серьезные намерения. Об этом рассказала работающая в китайской фирме и ведущая проект о китайской культуре «Серый Мокко» Анна Мостовая.

В Московском зоопарке пояснили, почему панда Катюша больше не встретится с отцом

"Вечерняя Москва" 

Пять месяцев назад в Московском зоопарке появился на свет первый в России детеныш больших панд. В январе участники проекта «Активный гражданин» в рамках голосования назвали медвежонка Катюшей. Сейчас воспитанием малышки занимаются опытные киперы зоосада и ее мама Диндин. О том, почему отец панды Жуи никак не участвует в этом процессе, рассказал ведущий зоотехник отдела «Фауна Китая» столичного зоосада Александр Вервальд.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *