Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11
12
13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 17.02.2024

Прокуратура контролирует дело об убийстве мужчины в столичном хостеле

"Вечерняя Москва" 

Симоновская межрайонная прокуратура контролирует привлечение к уголовной ответственности по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть мужчины 1986 года рождения. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в субботу, 17 февраля.

Около 50 школьников дали кадетскую клятву в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

В День российского кадета, 17 февраля, в Музее Победы клятву на верность кадетскому братству дали около 50 московских школьников. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

Тело мужчины обнаружено в хостеле на проспекте Андропова

"Вечерняя Москва" 

Обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти в хостеле, расположенном на проспекте Андропова. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по городу Юлия Иванова в субботу, 17 февраля.

Синоптики предупредили москвичей о сильном снегопаде в ночь на 18 февраля

"Вечерняя Москва" 

Синоптики предупредили жителей столицы, что после 23:00 и до 10:00 18 февраля в городе ожидается снег, мокрый снег, возможны гололед и метель. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

Эксперт Чудаков: Алюминий в фольге и зубной пасте может быть опасен для здоровья

"Вечерняя Москва" 

Алюминий, который содержится в фольге и некоторых видах зубной пасты, имеет свойство накапливаться в организме и оказывать на него негативное воздействие. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, семейный врач Сергей Чудаков.

Около 300 юных математиков приняли участие в соревнованиях в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

В Музее Победы в субботу, 17 февраля, состоялась церемония награждения лучших юных математиков. Около 300 детей в возрасте от пяти до 13 лет приехали из разных регионов РФ, чтобы стать участниками седьмых Всероссийских соревнований по ментальной арифметике ALOHA Mental. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.



Шестеро человек были ранены при взрыве в спортшколе Мелитополя

"Вечерняя Москва" 

Шестеро взрослых, включая двоих детей, получили легкие ранения осколками в результате взрыва в детской спортшколе в Мелитополе. Об этом в субботу, 17 февраля, сообщил председатель Координационного совета по интеграции новых регионов при Общественной палате Владимир Рогов.

Ситуация с инфляцией стабилизировалась: почему Центробанк сохранил ключевую ставку

"Вечерняя Москва" 

Банк России сохранил ключевую ставку на прежнем уровне — 16 процентов годовых. Это решение было прогнозируемым. «Вечерняя Москва» обсудила с экспертом, о чем говорит стабильное значение ключевой ставки и на что оно влияет.

МЧС предупредило москвичей о мокром снеге и сильном ветре до утра 18 февраля

"Вечерняя Москва" 

В период с 23:00 субботы, 17 февраля, до 10:00 воскресенья, 18 февраля, в столице ожидается мокрый снег, а также местами налипание мокрого снега. Об этом сообщили в пресс-службе городского МЧС.

«Жить дольше и богаче»: IT-специалист Потапов рассказал, как развитие искусственного интеллекта изменит мир

"Вечерняя Москва" 

Искусственный интеллект (ИИ) проникает во все сферы человеческой жизни. Его активно используют в строительстве, медиасреде, медицине, поиске преступников и во многих других областях. Например, ученые из Китая создали первого в мире ребенка с искусственным интеллектом. Научная фантастика с невероятной скоростью становится реальностью. «Вечерняя Москва» узнала у IT-специалиста, руководителя разработки в американском стартапе Kick Петра Потапова о возможностях искусственного интеллекта и его развитии в ближайшем будущем.

Волна холодного воздуха: москвичей предупредили о похолодании в столице в начале недели

"Вечерняя Москва" 

С начала грядущей недели в столичном регионе начнут усиливаться морозы, об этом «Вечерней Москве» рассказала главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.

Ревматолог рассказала, когда необходимо обратиться к врачу из-за боли в коленях

"Вечерняя Москва" 

Болевые ощущения в коленях могут проявляться в связи с ранее полученными травмами или же развиваться постепенно под воздействием разных факторов. Об этом рассказала врач-ревматолог Полина Постникова.

Наклонные витражи восстановят в гараже Константина Мельникова

"Вечерняя Москва" 

В гараже Константина Мельникова, расположенном на Новорязанской улице, отреставрируют утраченные в 60-е годы прошлого века витражи. Специалисты будут проводит восстановительные работы, опираясь на архитектурный проект 1926 года. Об этом в субботу, 17 февраля, рассказал заместитель мэра Москвы, глава столичного департамента транспорта и дорожно-транспортного развития Максим Ликсутов.

Рак кожи: симптомы, неочевидные признаки и методы лечения

"Вечерняя Москва" 

Рак кожи — это онкологический процесс, который разрушает ткани в месте возникновения и распространяется в организме. У разных опухолей кожи разная скорость роста и метастазирования. Но зная, как выглядит опухоль, врачи могут обнаружить ее на стадии ноль или даже предрака. Что может послужить поводом для обращения к специалисту, рассказала «Вечерней Москве» врач-дерматолог «Клиники Фомина» Татьяна Кузьмина.

Ахмату Кадырову вручили орден и назначили на пост министра по делам молодежи

"Вечерняя Москва" 

Старший сын главы Чеченской республики Ахмат Кадыров назначен на должность регионального министра по делам молодежи. Об этом в субботу, 17 февраля, рассказал председатель регионального парламента Магомед Даудов поздравляя его с вручением ордена Кадырова.

Высокоскоростная магистраль (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург: что известно

"Вечерняя Москва" 

Два главных мегаполиса России — Москва и Санкт-Петербург — совсем скоро объединит высокоскоростная магистраль ВСМ-1. Экспресс-маршрут длинной 680 километров позволит сократить время поездки из Москвы в Питер. Подробнее о маршруте — в материале «Вечерней Москвы».

Кардиолог Малев посоветовал гипертоникам изменить свой рацион питания

"Вечерняя Москва" 

Чтобы улучшить состояние здоровья при гипертонии, необходимо скорректировать рацион, а также начать вести более активный образ жизни. Об этом в рамках эфира на канале «Санкт-Петербург» рассказал врач-кардиолог Эдуард Малев.

Свыше 60 процентов россиян заявили, что точно примут участие в выборах президента

"Вечерняя Москва" 

Большинство опрошенных россиян, а именно 63 процента заявили, что точно примут участие в выборах главы государства. Такой показатель следует из исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Дипломат РФ в Лондоне заявил о неприемлемости вмешательства во внутренние дела

"Вечерняя Москва" 

Советник-посланник посольства РФ в Лондоне, вызванный в британский МИД в связи со смертью оппозиционного политика Алексея Навального, заявил британской стороне о неприемлемости попыток вмешиваться во внутреннее дело России.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *