Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11
12
13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 29.02.2024

Росстат сообщил, что в РФ за 2023 год выросло неравенство доходов населения

"Вечерняя Москва" 

Неравенство доходов граждан России в 2023 году выросло. Информация об этом следует из доклада Федеральной службы государственной статистики (Росстат) о социально-экономическом положении в РФ.

Сергей Собянин: Обеспечим полноценную застройку кварталов по реновации

"Вечерняя Москва" 

Программа реновации переходит на новый уровень. Об этом 29 февраля мэр Москвы Сергей Собянин заявил в соцсетях. Также глава города рассказал о создании в столице инновационной медицинской инфраструктуры.

«Если привести в метро — потеряется»: врач заявил о прогрессирующей деменции у Байдена

"Вечерняя Москва" 

Врач-невролог, гериатр, нейрофизиолог Валерий Новоселов в беседе с «Вечерней Москвой» назвал признаки прогрессирующей деменции у президента Соединенных Штатов Джо Байдена.

Выплаты уже начались: как вкладчикам «QIWI-Банка» получить компенсацию

"Вечерняя Москва" 

Выплаты вкладчикам «QIWI-Банка» начались 29 февраля через Уралсиб. Об этом ранее сообщила госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ). В каком порядке будут осуществляться компенсации по вкладам и что для этого нужно, выясняла «Вечерняя Москва».



Обновленная экспозиция откроется в Ржевском филиале Музея Победы

"Вечерняя Москва" 

В воскресенье, 3 марта, в Ржевском филиале Музея Победы откроется обновленная экспозиция, посвященная поездке Верховного главнокомандующего Иосифа Сталина на Западный и Калининский фронты в 1943 году. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

Два автомобиля столкнулись на пересечении улиц Александры Монаховой и Бачуринской

"Вечерняя Москва" 

На пересечении улиц Александры Монаховой и Бачуринская столкнулись два автомобиля. Об этом в четверг, 29 февраля, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 29 февраля, рассказал жителям столицы о важных новостях и событиях из жизни города. Он сообщил о планах возвести пять проектов по созданию мест приложения труда, модернизации многопрофильных клиник, а также о сотрудничестве в сфере здравоохранения с Санкт-Петербургом. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

Мужчина перерезал шею обидчику охотничьим ножом у администрации Геленджика

"Вечерняя Москва" 

Геленджикский городской суд приговорил к восьми годам и двум месяцам лишения свободы 33-летнего жителя Белгородской области, перерезавшего шею обидчику охотничьим ножом. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона в четверг, 29 февраля.

Спикер парламента Армении заявил о попытках включить страну в Союзное государство

"Вечерняя Москва" 

Спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что страну пытаются принудить к вступлению в Союзное государство (СГ) России и Белоруссии. Об этом в четверг, 29 февраля, сообщает РИА Новости.

СМИ: Игрок «Спартака» Промес задержан в дубайском аэропорту «Аль-Мактум»

"Вечерняя Москва" 

Футболист московского футбольного клуба (ФК) «Спартака» Квинси Промес был задержан на пограничном контроле в дубайском аэропорту «Аль-Мактум». Об этом в четверг, 29 февраля, сообщила Baza.

Мосгорсуд оставил в силе приговор дезинсектору по делу об отравлении семьи арбузом

"Вечерняя Москва" 

Московский городской суд оставил без изменений приговор дезинсектору Антону Котову по делу о смертельном отравлении арбузом. Об этом «Вечерней Москве» в четверг, 29 февраля, сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в марте

"Вечерняя Москва" 

Онлайн-кинотеатр Музея Победы подготовил в марте более 10 бесплатных кинопоказов. Сеансы будут посвящены российским государственным праздникам, памятным и историческим датам, а также юбилеям известных исторических личностей. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

«Его терапевт лжет»: почему Байден не способен управлять страной

"Вечерняя Москва" 

Американский президент Джо Байден прошел очередную диспансеризацию, в результате которой у него был обнаружен ряд заболеваний. В их числе спинной артрит, гиперлипидемия, а также гастроэзофагеальный рефлюкс. Может ли Байден руководить страной в таком состоянии и насколько опасны его недуги, узнавала «Вечерняя Москва».

Швейцарский суд зарегистрировал апелляцию на решение о дисквалификации Валиевой

"Вечерняя Москва" 

Верховный суд Швейцарии зарегистрировал апелляцию на решение CAS о дисквалификации российской фигуристки Камилы Валиевой. Об этом стало известно в четверг, 29 февраля.

Бесплатный лекторий к «Диктанту Победы» запустит Музей Победы 1 марта

"Вечерняя Москва" 

В пятницу, 1 марта, в Музее Победы начнет работу бесплатный «Открытый лекторий», организованный в рамках подготовки к акции «Диктант Победы». Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

СМИ: Погба намерен обжаловать свою дисквалификацию за допинг

"Вечерняя Москва" 

Футболист туринского футбольного клуба (ФК) «Ювентус» и сборной Франции Поль Погба намерен обжаловать свою четырехлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает агентство Франс Пресс (AFP).

«Абсолютно новое слово»: эксперт Матвийчук назвал главную задачу ракет «Сармат»

"Вечерняя Москва" 

Тяжелая межконтинентальная ракета «Сармат» является уникальным снарядом стратегического сдерживания. Об этом в четверг, 29 февраля, сообщил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *