Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11
12
13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 21.02.2024

Генпрокуратура: Застрявшие в Мозамбике российские моряки вернулись на родину

"Вечерняя Москва" 

Российские моряки, застрявшие в порту Мапуту в Мозамбике из-за финансово-имущественного спора, вернулись в РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры. 

Путин провел церемонию открытия «Игр будущего» рядом с Валиевой и Аршавиным

"Вечерняя Москва" 

Бывший нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» и лондонского ФК «Арсенал» Андрей Аршавин и фигуристка Камила Валиева посмотрели церемонию открытия «Игр будущего» вместе с президентом России Владимиром Путиным. По левую сторону от футболиста на трибунах присутствовал президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.

Певица Zivert объявила об уходе со сцены из-за серьезных проблем со здоровьем

"Вечерняя Москва" 

Российская певица Юлия Зиверт, которая выступает под творческим псевдонимом Zivert, объявила об уходе со сцены и отменила все концерты на ближайшие полгода из-за проблем со здоровьем.

Врач Лебедева перечислила опасные для здоровья рыбные продукты

"Вечерняя Москва" 

Врачи отмечают, что два-три раза в неделю на столе должны быть блюда из рыбы, которая является важным источником полиненасыщенных жирных кислот. Однако есть сорта рыбы, от которой человек получает больше вреда, чем пользы, рассказала гастроэнтеролог Диляра Лебедева.

Семь псевдополезных продуктов, которые на самом деле вредят здоровью

"Вечерняя Москва" 

Роспотребнадзор выявил фальсификацию пищевых продуктов, которые продают под видом здоровой диетической еды. «Вечерняя Москва» узнала у диетолога Елены Соломатиной, какие продукты, на первый взгляд кажущиеся диетическими, могут нанести вред здоровью.



Reuters: ЕС согласовал исключение экс-главы «Яндекса» Воложа из списка санкций

"Вечерняя Москва" 

Страны Евросоюза согласовали исключение из списка санкций по России одного из основателей и бывшего гендиректора «Яндекса» Аркадия Воложа. Об этом в среду, 21 февраля, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.

«Посижу еще рядом»: Московский зоопарк показал отдых Катюши после кормления

"Вечерняя Москва" 

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова в среду, 21 февраля, поделилась кадрами, как панда Катюша отдыхает вместе со своей мамой Диндин после вечернего кормления.

Врач Уланкина перечислила симптомы гормонального дисбаланса

"Вечерняя Москва" 

Гормоны участвуют во многих физиологических процессах в организме — они способны влиять на температуру тела и артериальное давление, а также физическую форму человека и его настроение. О том, какие внешние признаки говорят о нарушениях гормонального фона и можно ли повлиять на него без лекарств, рассказала врач-эксперт лаборатории «Гемотест» Ольга Уланкина.

Суд в Петербурге взыскал активы автодилера «Рольф» в пользу государства

"Вечерняя Москва" 

Суд в Санкт-Петербурге взыскал в пользу государства активы автодилера «Рольф» и основателя холдинга Сергея Петрова по иску Генпрокуратуры. Об этом сообщили в среду, 21 февраля, в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

В Москве могут начать штрафовать за пьяную езду на электросамокатах: как это будет работать

"Вечерняя Москва" 

Водители электросамокатов нередко становятся виновниками происшествий, в которых страдают люди. В Москве выступили с инициативой, которая предусматривает штрафы для самокатчиков за нарушения правил дорожного движения. Как будут работать поправки в Федеральный КОАП, «Вечерняя Москва» узнала у автоюриста Льва Воропаева. 

Посвященная 100-летию Геннадия Краузе лыжная гонка пройдет в столице

"Вечерняя Москва" 

Лыжная гонка, посвященная памяти почетного гражданина города Москвы, Героя Социалистического Труда Геннадия Леонидовича Краузе, состоится 24 февраля. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе организаторов мероприятия.

Иностранец напал на полицейского на Люблинской улице

"Вечерняя Москва" 

Иностранный гражданин напал на полицейского на Люблинской улице. Об этом «Вечерней Москве» в среду, 21 февраля, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

Дом ветра

"Вечерняя Москва" 

Витька из той редкой породы мужчин, которые всегда чем-то увлечены.

«Не на банановой шкурке»: Петросян рассказал, как сломал руку

"Вечерняя Москва" 

Советского и российского артиста эстрады, народного артиста РСФСР Евгения Петросяна экстренно госпитализировали с переломом предплечья со смещением в Москве. Юморист рассказал, как произошел инцидент.

Путину понравилась идея Токаева провести следующие «Игры Будущего» в Казахстане

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин поддержал предложение своего коллеги, лидера Казахстана Касым-Жомарта Токаева, провести следующие «Игры Будущего» в его стране. Об этом стало известно в среду, 21 февраля.

МВД не отметило резкого роста обращений о замене загранпаспортов из-за ошибок

"Вечерняя Москва" 

Министерство внутренних дел РФ не фиксирует резкого увеличения обращений россиян о замене загранпаспортов. Об этом в среду, 21 февраля, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *