Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 11
12
13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 24.02.2024

Любовь Успенская исполнила песню на стихи Марии Захаровой «Сила моя со мной»

"Вечерняя Москва" 

Певица Любовь Успенская открыла свой юбилейный концерт новой песней «Сила моя со мной», которая была создана на стихи официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой. Основной темой композиции стали вопросы жизни и борьбы. В субботу, 24 февраля, Захарова рассказала о творческих тонкостях создания песни.

Басков и Киркоров выступили на сцене под новыми творческими псевдонимами

"Вечерняя Москва" 

Певцы Николай Басков и Филипп Киркоров стали гостями нового эпизода второго сезона музыкально-развлекательного шоу «Конфетка» на телеканале ТНТ. Артисты решили объявить о своих новых сценических псевдонимах перед выступлением с конкурсантом из города Алма-Ата Виталием Волковым.

«Катюшин расколбас»: Московский зоопарк показал реакцию малышки-панды на подарки

"Вечерняя Москва" 

Детенышу большой панды Катюше из Московского зоопарка в субботу, 24 февраля, исполнилось шесть месяцев. В честь этого малышке вручили съедобные подарки, которые ей очень понравились. Об этом рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в субботу, 24 февраля, рассказал горожанам о важных новостях из жизни столицы. Глава города назвал сроки открытия новой дороги Саларьево — Калужское шоссе, перечислил самые популярные спортивные лиги в школах столицы и озвучил новый рекорд объединения «Музей Москвы» по посещаемости. Также он выразил соболезнования в связи с кончиной председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

Прожить больше века: в чем секрет долгой жизни

"Вечерняя Москва" 

Австралийская балерина Эйлин Крамер на днях отметила... 109-летие. Она признается, что секрет ее долголетия — в постоянном движении и творчестве. «Вечерняя Москва» узнала, как сохранить здоровье на долгие годы.

Губернатор Липецкой области сообщил об уничтожении БПЛА на территории комбината

"Вечерняя Москва" 

На территории Новолипецкого металлургического комбината обезвредили части подавленного беспилотного летательного аппарата. Об этом в субботу, 24 февраля, сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Головные боли и упадок сил: диетолог Соломатина рассказала об опасности кетодиеты

"Вечерняя Москва" 

Кетогенная диета или кетодиета — это особый режим питания с высоким процентом жиров и низким содержанием углеводов. Такой рацион позволяет похудеть благодаря изменению метаболизма, повышает чувствительность к инсулину, уменьшает уровень сахара в крови и улучшает самочувствие. Но есть у этого варианта питания свои минусы, какие именно, выясняла «Вечерняя Москва».



СМИ: Экс-кандидата в депутаты от ЛДПР Пивнева задержали с килограммом наркотиков

"Вечерняя Москва" 

Бывшего кандидата в депутаты от ЛДПР Дмитрия Пивнева задержали в Московской области. При обыске у него обнаружили 995 граммов мефедрона. Об этом в субботу, 24 февраля, сообщает Telegram-канал Baza.

Мурашко: Ожидаемая продолжительность жизни в РФ достигла исторического максимума

"Вечерняя Москва" 

Показатель ожидаемой продолжительности жизни в России в 2023 году составил 73,46 года, что стало историческим максимумом. Об этом в субботу, 24 февраля, сообщил министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.

Inews: Чиновникам РФ начали предлагать гражданство Британии за секретные данные

"Вечерняя Москва" 

Правительство Великобритании начало предлагать чиновникам из Российской Федерации гражданство страны и деньги за предоставление секретных данных. Об этом сообщает издание inews.

Ваш ход коньком: где находятся бесплатные лыжные трассы в Москве

"Вечерняя Москва" 

Сегодня москвичам доступны сотни километров бесплатных лыжных трасс. Бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере Наталья Коростелева рассказала «Вечерней Москве» про основы этого спорта.

Очевидец вспомнил о драке пьяного Шевчука с Расторгуевым из-за слов о памяти Цоя

"Вечерняя Москва" 

В августе 1990 года трагически погиб певец Виктор Цой, лидер группы «Кино». Уже после его смерти на основе записанных ранее материалов коллектив представил альбом «Черный альбом», презентация которого состоялась в январе 1991 года. На этом мероприятии произошла драка музыкантов Юрия Шевчука и Николая Расторгуева.

Французские протестующие фермеры попытались напасть на президента Макрона

"Вечерняя Москва" 

Во время сельскохозяйственной выставки в Париже протестующие фермеры попытались напасть на президента Франции Эммануэля Макрона. Главу государства освистали, а полицейских закидали яйцами. Об этом стало известно в субботу, 24 февраля.

«Королеву сосулек» длиной около 10 метров сняли на видео в подмосковном Пушкине

"Вечерняя Москва" 

В городском округе Пушкино Московской области местные жители обнаружили «королеву сосулек» — глыбу льда, которая закрыла собой балконы трех этажей жилого дома. Кадры с наледью появились в социальных сетях.

Метеоролог Точенова рассказала о погоде в Москве в первые дни весны

"Вечерняя Москва" 

На предстоящей неделе, с 26 февраля по 3 марта, в столице будет переменчивая погода со слабым минусом в ночные часы и околонулевой температурой днем. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщила метеоролог Надежда Точенова.

Ну, йогурт, погоди! Что скрывают изготовители «полезных продуктов»

"Вечерняя Москва" 

Эксперты Роспотребнадзора рассказали, какие продукты являются псевдополезными. «Вечерняя Москва» ознакомилась со списком и узнала, как предостеречь себя от обмана производителей.

«Голоса нет»: СМИ усомнились в авторстве Пугачевой над ее новым альбомом

"Вечерняя Москва" 

Музыкальный продюсер певицы Аллы Пугачевой Анатолий Лопатин анонсировал выход нового альбома артистки. Ожидается, что в сборник войдут песни, записанные во время концерта в Кремле в 2019 году. Однако в некоторых СМИ эту новость восприняли с сомнением.

Вход в Музей Победы будет бесплатным для школьников и студентов 25 февраля

"Вечерняя Москва" 

В последнее воскресенье зимы, которое приходится на 25 февраля, вход в Музей Победы сделают бесплатным для школьников и студентов. Для этого на кассе учреждения будет необходимо показать соответствующее удостоверение. Об этом «Вечерней Москве» в субботу, 24 февраля, сообщили в пресс-службе Музея Победы.

«Пока не просился»: Хабенский высказался о возвращении Дмитрия Назарова в МХТ

"Вечерняя Москва" 

В начале 2023 года актер Дмитрий Назаров, звезда сериала «Кухня», выступавший в МХТ имени А.П. Чехова, решил покинуть театр вместе со своей супругой. Ходили слухи, что это произошло из-за разногласий с художественным руководителем МХТ актером Константином Хабенским.

Синоптик Цыганков рассказал о погоде в столице на предстоящей неделе

"Вечерняя Москва" 

В Москве и Московской области на предстоящей неделе ожидается теплая погода. Такой прогноз в субботу, 24 февраля, дал заместитель начальника ситуационного центра Гидрометцентра России Анатолий Цыганков.

Шойгу выразил соболезнования после смерти главы Верховного суда РФ Лебедева

"Вечерняя Москва" 

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу в субботу, 24 февраля, выразил соболезнования семье и близким скончавшегося председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *