Главные новости Тулы
Тула
Март
2023

Новости Тулы за 07.03.2023

Нейросеть показала, как выглядит "оживший" тульский пряник

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Нейросеть оживила народные символы разных регионов России, добавив им человеческий образ. Об этом сообщает telegram-канал "Страна на связи".

Одним из таких "оживших" символов стал знаменитый тульский пряник. Правда, на всем известное тульское лакомство он оказался не похож, скорее, напомнил имбирного человечка.

Кроме символа Тулы нейросеть также изобразила татарский чак-чак, питерский поребрик, тамбовского волка, вологодское масло, байкальскую нерпу, камчатского краба и амурского тигра.

«Лисы-2018» выиграли турнир «Живи футболом» в Туле

«Тульский футбол» 

Воспитанники тульской футбольной академии Александра Островского выиграли проходивший в Туле межрегиональный турнир «Живи футболом» среди детей 2012 года рождения. На групповом этапе «Лисы-2018» выиграли у егорьевского «Витязя» – 3:0, орловской ДЮСШ №3 – 3:0 и второй команды курской ДЮСШ №4 – 1:0. В плей-офф туляки одержали победы над рязанским «Витязем», бронницкой СШОР и «Дмитровом».

Читать дальше...

На улице Хворостухина в Туле столкнулись микроавтобус и легковой автомобиль

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Дорожно-транспортное происшествие случилось вечером 7 марта на улице Хворостухина в областной столице. Об этом сообщили очевидцы в telegram-канале "Едем по Туле".

Участниками аварии, произошедшей в районе дома №29, стали микроавтобус и легковой автомобиль.

Как уточняют авторы канала, ДТП случилось из-за несоблюдения участниками происшествия очередности проезда.

На данный момент на месте работают сотрудники Госавтоинспекции.

Читайте также... Читать дальше...

В Тульской области за неделю с помощью портала "Открытый регион" решено 629 проблем

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

За минувшую неделю в Тульской области при помощи портала "Открытый регион" решено свыше 600 проблем. Об этом сообщает пресс-служба министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления региона.

Так, в период с 27 февраля по 6 марта решено 629 проблем жителей региона. Отмечается, что самыми популярными категориями обращений стали "уборка снега, гололед, сосульки", "многоквартирный дом" и "освещение". Читать дальше...

В Тульской области определили самых метких сотрудниц силовых структур

«Московский Комсомолец» 

На базе тира "Динамо" при поддержке Совета ветеранов Тульской области прошёл спортивный праздник, в рамках которого сотрудницы региональной уголовно-исполнительной системы соревновались в умении обращаться с боевым стрелковым оружием и метро стрелять



Юрист назвал подводные камни смены фамилии после свадьбы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

О юридических плюсах и минусах смены фамилии для женщин, вышедших замуж, рассказал юрист Константин Питаев, сообщает Общественная Служба Новостей.

Отмечается, что в законодательстве закреплены сразу несколько вариантов: жена берет фамилию супруга — и наоборот, образовывается двойная фамилия или каждый из пары "остается при своем".

В числе плюсов смены фамилии называются правовой приоритет, поскольку общая фамилия упрощает доказывание родственных отношений... Читать дальше...

Прокуратура Одоевского района помогла инвалиду получить компенсацию материального ущерба

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Проверку по обращению инвалида второй группы о нарушении законодательства об исполнительном производстве провела прокуратура Одоевского района Тульской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что мужчина, имея вступившее в силу решение суда о взыскании с виновника автомобильной аварии материального ущерба в размере 150 тысяч рублей, не получал этих средств с сентября 2022 года. При этом судебные приставы не приняли своевременных мер для взыскания с должника выплаты. Читать дальше...

В Ясногорске фуры перекрыли дорогу на улице Победы из-за гололеда

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Ясногорске на улице Победы большегрузы перекрыли дорогу из-за погодных условий. Об этом очевидцы рассказали в сообществе "Типичный Ясногорск" социальной сети "ВКонтакте".

Отмечается, что рядом с районной больницей, проезжая часть имеет достаточно сильный уклон, из-за чего во время непогоды здесь постоянно застревают фуры.
"У больницы как всегда. Фуры встали", — подписал снимки автор поста.
7 марта причиной перекрытия дороги стал гололед... Читать дальше...

В Туле на продажу выставили коллекцию марок за 70 миллионов рублей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле выставили на продажу большую коллекцию марок за 70 миллионов рублей. Информация появилась на сайте бесплатных объявлений.

Точное количество марок неизвестно, поскольку, по сообщению продавца, он не может их посчитать, постоянно сбиваясь со счета.
"Их слишком много, разные, с разных стран также имеются, тематика различная", — указано в объявлении.
Также продавец сообщает, что возможна поштучная продажа марок.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Читать дальше...

Kia Sportage и Lada Priora столкнулись в Туле на улице Новомосковской

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Дорожно-транспортное происшествие случилось вечером 7 марта в Туле на улице Новомосковской. Об этом очевидцы рассказали в сообществе "Тула Жесть" социальной сети "ВКонтакте".

Участниками аварии стали автомобили Kia Sportage и Lada Priora. О пострадавших не сообщается, однако оба транспортных средства получили значительные механические повреждения.

Подробности аварии уточняются в региональной Госавтоинспекции.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Читать дальше...

8 марта Церковь вспоминает блаженную Матрону Московскую. Истории помощи

Белорусский православный портал 

Память блаженной Матроны Московской празднуется 4 раза в год: 2 мая (19 апреля ст. ст.), в день ее праведной кончины, 8 марта (23 февраля ст.ст.), в день обретения святых мощей, 2 сентября (20 августа ст. ст.), в составе Собора московских святых, и 5 октября (22 сентября) ст.ст., в составе Собора тульских святых.Блаженная Матрона Московская (Никонова) родилась в 1885 г. и происходила из бедной семьи села Себино Епифанского уезда Тульской губернии. Святая была совсем лишена глаз, но со смирением... Читать дальше...

Жены российских военнослужащих выступили с инициативой о предоставлении отпуска одновременно с супругами

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Инициативу жен военнослужащих о предоставлении им отпуска в одно время с супругами поддержал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Об этом сообщает Sovainfo.ru.

С таким предложением жены участников СВО обратились к Азарову на личной встрече, состоявшейся перед торжественным мероприятием, приуроченным к празднованию 8 марта.

Женщины попросили у губернатора возможность предоставлять супругам бойцов отпуск тогда, когда они будут приезжать домой на побывку. Дмитрий Азаров подчеркнул... Читать дальше...

Министр спорта Тульской области: «Газпром» очень много строит в регионе. Огромная благодарность компании за ледовый дворец»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Министр спорта Тульской области поблагодарил «Газпром» за строительство ледового дворца.

Читать дальше...

В школе Чернского района прокуратура нашла просроченные продукты

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Проверку исполнения законодательства при организации питания нашла прокуратура в одной из школ Чернского района Тульской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что в МКОУ "Поповская СОШ" при организации питания школьников использовалась пищевая продукция с нарушением сроков годности и условий хранения.

Кроме того, у части продуктов отсутствовала маркировка, отбор суточной пробы производился не в полном объеме, а в складском помещении... Читать дальше...

На трассе "Тула - Одоев" заметили лосей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Лосей заметили на трассе "Тула — Одоев" автомобилисты. Видеоролик с сохатыми появился в сообществе "Тула Жесть" социальной сети "ВКонтакте".
"Красавцы бегают, особей пять, не меньше", — рассказал автор поста.
Также отмечается, что на людей лоси реагируют осторожно, но без паники.

Напомним, ранее Тульская служба новостей рассказывала о том, что лосиху с двумя детенышами заметили в лесу жители Ясногорского района. Читать дальше...

День обретения мощей блаженной Матроны Московской православные чтят 8 марта 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru Несмотря на то, что у христиан восточного обряда проходит Великий пост, некоторые даты в церковном календаре верующие отмечают. Например, православные почитают день обретения мощей Блаженной Матроны Московской 8 марта 2023 года. Блаженная Матрона считается самой почитаемой свято...

Просматривали в Туле 07.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *