Главные новости Тулы
Тула
Март
2023

Новости Тулы за 27.03.2023

В Тульской области поймали мошенника, обманувшего шестерых пенсионеров

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульской области был пойман мошенник, который обманул шестерых пожилых граждан, в общей сумме он украл шесть миллионов 29 тысяч рублей, сообщили в УМВД РФ по Тульской области.

В отделения полиции по региону обращались шесть пенсионеров в возрасте от 71 до 91 года. Им на телефоны поступали звонки, что их родственники становились виновниками ДТП, и для незамедлительного урегулирования конфликта необходимо заплатить определенную сумму денег. Потерпевшие сразу же соглашались, после чего... Читать дальше...

Более десятка мостов подтоплены паводком в Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Часть низководного моста была повреждена в результате разлива реки Упы в Одоевском районе Тульской области, сообщили в понедельник в пресс-службе регионального управления МЧС.

В сообщении говорится, что в результате паводка у низководного моста, проходящего через реку Упу и ведущему к селу Болотское Одоевского района, оказалась повреждена одна из его частей. Оперативно была проведена работа по обследованию и фиксации поврежденной части конструкции.

Специалисты отмечают, что... Читать дальше...

АСИ предложит правительству России меры по упрощению системы карты болельщика

"Вечерняя Москва" 

«Агентство стратегических инициатив» (АСИ) подготовит и направит в правительство России свои предложения об упрощении системы идентификации футбольных болельщиков. Об этом в понедельник, 27 марта, сообщили в пресс-службе АСИ.

Велопоход по Беларуси 2022. Отчёт.

Velomania.ru (форум) 

Хотелось отправиться в несложный поход, так что бы было недалеко от Москвы, более менее тепло и бюджетно. Выбор пал на Беларусь: здесь много хороших...

В Тульской области определили 91 аварийный жилой дом для первоочередного заселения

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Стали известны наиболее опасные аварийные дома на территории Тульской области. Итоги обследования домов в администрации Тулы представили 27 марта на оперативном совещании Губернатора Алексея Дюмина.

В список аварийных домов, требующих расселения в первую очередь, вошел 91 дом. Всего в них проживают 2 133 человека. На текущей неделе списки продолжат сравнивать с муниципальными образованиями. Основной объем аварийного жилья, по словам главы минстроя Тульской области Киры Игнатчик, находится в областной столице. Читать дальше...



Житель Киреевска выкрикивал в магазине дискредитирующие лозунги

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Житель Киреевска в одном из сетевых магазинов города выкрикивал лозунги, дискредитирующие деятельность ВС РФ, сообщили в телеграм-канале "Тула. Экстремизм".

Калужанин по рождению, 38-летний мужчина в ноябре прошлого года на парковке возле продуктового магазина в Киреевском районе выкрикивал высказывания, прямо оскорбляющие солдат, а также дискредитирующие проведение СВО.

Как нам стало известно, Игорь уже был в феврале прошлого года привлечен за дискредитацию... Читать дальше...

БФТ-Холдинг и BSS дополнили голосовой помощник Минздрава Тульской области 16 новыми сценариями

Агентство «iTrend» 

БФТ-Холдинг, российский разработчик программных продуктов и заказных решений для госсектора и бизнеса, и компания BSS, разработчик отечественной омниканальной диалоговой платформы Digital2Speech, обновили функциональность голосового помощника Минздрава Тульской области. Разработчики дополнительно настроили 11 входящих и 5 исходящих сценариев. Теперь общее количество сценариев для автоматизированных консультаций населения достигло 30. Процент полной автоматизации робота при этом составляет 24%, что позволяет ему обрабатывать свыше 14 тыс. Читать дальше...

На ремонт тульских дорог дополнительно выделено 200 000 000 рублей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульской области выделят 200 000 000 рублей на срочный ремонт дорог, сообщили на оперативном совещании правительства Тульской области.

Ранее Алексей Дюмин дал поручению региональному Минтрансу области провести обследование муниципальных дорог, чтобы с началом строительного сезона привести их в нормативное состояние.

В результате на срочный ямочный ремонт было выделено 200 000 000 рублей. Больше всего на эти задачи получит Новомосковск. Напомним, жители муниципального образования... Читать дальше...

Дубль Банды помог сборной Замбии победить Лесото

«Тульский футбол» 

Сборная Замбии дважды выиграла у сборной Лесото в матчах отборочного турнира Кубка африканских наций. В домашнем матче замбийцы победили со счётом 3:1. Два мяча забил выступающий за итальянский «Лечче» экс-полузащитник тульского «Арсенала» Ламек Банда, причём в первом случае ему ассистировать другой экс-канонир Кингс Кангва. Кангва и Банда также участвовали в выездном матче, в котором замбийцы […]

Читать дальше...

Алексей Дюмин встретился с коллективом хоккейной команды АКМ

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

27 марта Губернатор Алексей Дюмин встретился с коллективом хоккейной команды АКМ.

В этом году клуб впервые в своей истории вышел в плей-офф ВХЛ. В 1/4 финала Кубка Петрова соперником АКМ стал его действующий обладатель – тюменский "Рубин". Подопечные Олега Горбенко остановились в шаге от полуфинала — тулякам не хватило одной победы — счет в серии 3:4.

Кроме того, в этом сезоне сразу два игрока АКМ попали в ТОП лучших снайперов плей-офф. Это Максим Лазарев и Иван Петраков. Читать дальше...

Тульские дороги отремонтируют за 45,6 миллиона рублей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В областной столице отремонтируют дороги за 45 698 457,69 рубля. Информация находится на портале Госзакупок.

Средства на ремонт дорожного полотна выделены из бюджета города. Администрация Тулы ищет подрядчика для выполнения работ.

Подрядчик обязуется отремонтировать дорожное полотно на улице Гастелло от дома №84 по улице Металлургов до дома №88 по Кутузова, а также полотно на Епифанском шоссе. Общая площадь асфальтового покрытия составит 25 330 квадратных метра.

В рамках ремонтных работ будет выровнено покрытие... Читать дальше...

Жители Киреевска, пострадавшие при падении беспилотника, начнут получать выплаты уже завтра

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Об этом 27 марта на оперативном совещании сообщила заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова. Она отметила, что люди, которые получили травмы в результате падения БПЛА в Киреевске, смогут получить компенсации уже завтра. А в ближайшие дни тем, кто потерял жилье, начнут предоставлять сертификаты на приобретение нового.
Губернатор Алексей Дюмин подписал соответствующий Указ. Согласно документу тем, чье имущество пострадало из-за происшествия, выплатят до 1 млн рублей. Читать дальше...

В Туле 16 и 25 апреля по ряду улиц будет ограничено движение транспорта

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В связи с религиозными прaздниками день Светлого Христова Воскресения 16 апреля и Радоницы 25 апреля плaнируется массовый пассажиропоток к мeстам захоронений.

На период массового пассaжиропотока 16 апреля вводятся следующие ограничения движения:

С 00:00 до 16:30 зaпрещена остановка и стоянка всех видов транспортных срeдств:

  • по улице Староникитской;
  • по улице Оборонной на участке от улицы Староникитской до Новомосковского шоссе;
  • по Новомосковскому... Читать дальше...

Виктор Тимошин: У современных детей появилось слишком много лишнего, это отвлекает от футбола

«Тульский футбол» 

Тренер Виктор Тимошин заявил, что детям полезно заниматься футболом, потому что он развивает коллективную ответственность. «Футбол – лучшая игра на развитие командного духа, они кооперируются, определяют, кто на какую позицию встает. Самое главное донести до ребят, что все ошибаются, даже опытные футболисты, главное друг за друга держаться. Товарищ ошибся, вместо того, чтобы ругать его, подумай, […]

Читать дальше...

Просматривали в Туле 27.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *