Главные новости Тулы
Тула
Март
2023

Новости Тулы за 09.03.2023

Уполномоченный в Тульской области поздравил клуб женщин-предпринимателей с юбилеем

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

28 февраля Тульская региональная общественная организация содействия развитию бизнеса «Клуб женщин предпринимателей» отметила пятилетний юбилей. С праздником членов организации поздравили уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин, заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина, глава муниципального образования город Тула Ольга Слюсарева. Александр Головин в своем выступлении отметил важную роль женского предпринимательства... Читать дальше...

Экс-работницу "Почты России" одоевский суд оштрафовал за кражу денег

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Суд в Одоеве оштрафовал экс-работницу "Почты России" за денежные махинации, сообщили в УСД Тульской области.

29.11.2019 женщина была назначена на должность начальника отделения почтовой связи ОПС Поречье Дубенского района. На нее была возложена полная материальная ответственность. Воспользовавшись служебным положением, она обратила полученные денежные средства в свою пользу, чем причинила АО "Почта России" ущерб на сумму 45 455 руб. Приговором суда от... Читать дальше...

Глава тульской администрации попал в пятерку лидеров рейтинга Медиалогии

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Илья Беспалов попал в ТОП-5 первых лиц столиц субъектов ЦФО в феврале 2023 года, согласно рейтингу Медиалогии.

Рейтинг составлялся на основе базы СМИ, которые находятся в системе "Медиалогии": различные ТВ, газеты, радио, Интернет-СМИ и другие.

Так, на первом месте оказался глава Воронежа Вадим Кстенин. Глава администрации Тулы занял в рейтинге четвертое место.

В первую десятку попал и другой представитель столицы региона — это мэр Тулы Ольга Слюсаерва, которая заняла восьмое место в рейтинге. Читать дальше...

Туляки заметили на проспекте Ленина мужчину, который бросается под автомобили

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Жители Тулы засняли на камеру неадекватное поведение местного жителя. Видео опубликовано в телеграм-канале "Тула Топор 18+".

 На видео молодой человек стоит на проспекте Ленина почти что на пересечении с улицей Первомайской на проезжей части и мешает проехать автомобилем. Кто-то проезжает по незанятой мужчиной полосе, кто-то останавливается и сигналит юноше. При этом молодой человек показывает водителям то ли направление движения, то ли неприличный жест.

Очевидцы предположили... Читать дальше...

В Тульском кремле открылся культурно-просветительский центр Музея оружия

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня, 9 марта, прошло открытие исторического здания музея оружия, который находится на территории тульского кремля.

Сейчас в музее организовали первую выставку, которая посвящена героической обороне кремля от Девлет-Гирея I, крымского хана, которая напал на Тулу в июне 1552 года.

Замдиректора музея Игорь Пинк сообщил ТАСС, что теперь появилась возможность создать любое выставочное пространство в зависимости от экспонатуры, а также от задачи, которая уже выставлена. Там будут размещаться сменные экспозиции. Читать дальше...



Минэкономразвития РФ рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Грузию

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Минэкономразвития РФ рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Грузию, а также избегать посещения там общественных мест, в том числе исторических центров таких городов как Батуми и Тбилиси, на фоне протестов в республике, сообщили в RT.

В октябре 2022 года Минэкономразвития получило все функции Ростуризма.

В министерстве напомнили, что в случае необходимости оказания помощи для организованных туристов действует телефон ассоциации "Турпомощь". Туристы... Читать дальше...

Туляки обнаружили множество кошек, запертых в одном из домов на улице Кауля

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Туляки обратили внимание, что в квартире в одном из домов по улице Кауля были заперты кошки. Об этом сообщили в телеграм-канале "Тула Жесть".

Их хозяйка умерла пару дней назад. Накануне приезжала полиция, квартиру вскрыли, тело забрала скорая.

Соседи видели, что одна из кошек из квартиры выбежала через дверь, а ещё одна просочилась утром через форточку. Но точно известно, что кошек в квартире ещё несколько. Возможно, они заперты где-то в комнате.

Местные жители сообщили... Читать дальше...

Тула примет финал юношеского первенства «Центра»

«Тульский футбол» 

Тула впервые за многие годы примет финальный турнир юношеского первенства СФФ «Центр». В сезоне-2023 в городе состоится финал первенства среди детей 2013 года. Также финалы в разных возрастных категориях примут Орёл (2006), Смоленск (2007), Воронеж (2008), Белгород (2009), Калуга (2010), Курск (2011), Липецк (2012, 2014) и Тамбов (2015). Резервным для Белгорода в случае сложностей с […]

Читать дальше...

Молодые тульские бизнесмены смогут получить новые меры поддержки

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" молодые предприниматели из Тульской области могут получить еще одну поддержку.

Молодые бизнесмены, которые обучаются в центре "Мой бизнес", могут получить гранты до 500 000 рублей при условии софинансирования не менее 25 процентов. В 2022 году такую поддержку получили 64 молодых бизнесмена на общую сумму порядка 30 000 000 рублей. Читать дальше...

Тульские ортопед и ревматологи расскажут о том, как сберечь суставы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В атриуме в тульском кремле состоится мероприятие, посвященное здоровью суставов, сообщили в дзен-канале "Поговорим о здоровье".

Врачи ревматологи и ортопеды поделятся:

  • Как попасть на прием к врачам-специалистам и на госпитализацию в областную больницу;
  • о новых методах лечения и профилактики заболеваний суставов;
  • как стать частью нашей команды – советы специалистов отдела кадров.
Посетители смогут:

«Уроки дружбы» проходят в школах Тульской области

Завод «Октава» (г.Тула) 

в Туле и области проводят театрализованные занятия о дружбе народов. Грантовый проект «Уроки дружбы» реализует Межрегиональная детская общественная организация «Юный друг закона». Особенность проекта — использование наиболее эффективных интерактивных методов обучения — модели открытого обсуждения, развивающего в детях умение спорить, дискутировать и приходить к единому мнению.

Читать дальше...

Губернатор Тульской области провел заседание оргкомитета форума "Инженеры будущего"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

9 марта в Туле прошло заседание оргкомитета XI Международного молодежного промышленного Форума "Инженеры будущего", который будет проходить в пансионате "Шахтер" в Алексине с 23 июня по 3 июля.

Дюмин сообщил, что проведение второго подряд Форума в нашем регионе – большая честь для Тульской области. Он выразил благодарность аппарату Союза машиностроителей России за оказанную региону дoверие.

Он отметил, что срaзу несколько представителей региона... Читать дальше...

Тульским экспортерам помогут выйти на электронные торговые площадки

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульские экспортно ориентированные предприятия могут воспользоваться бесплатным сервисом по подбору международной электронной торговой площадки (ЭТП). Механизм разработан Российским экспортным центром.

Читать дальше...

В Туле обсудили актуальные вопросы семей с детьми

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня, 9 марта, под председательством главы администрации Тулы Ильи Беспалова состоялось заседание общественного Совета по вопросам семьи и детства. Участие в нем приняли руководители профильных управлений администрации, представители общественных организаций и инициативных групп многодетных семей.

До начала для представителей инициативных групп были организованы консультации с руководителями профильных управлений администрации Тулы.

На заседании сотрудники администрации города... Читать дальше...

Росгосцирк подарил многодетным мамам билеты на представления

ИА «Свободная трибуна» 

Десятки многодетных семей, отмеченных знаком «Материнская доблесть» 1 степени, по всей России, воспитывающих 9 и более детей, посетили цирковые представления вместе с мамами в рамках социальной акции Росгосцирка «Счастливая мама». В...

Просматривали в Туле 09.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *