Главные новости Тулы
Тула
Март
2023

Новости Тулы за 23.03.2023

Представители «Два колеса» рассказали о проведении инвентаризаций для сервиса доставки «Самокат»

Obzor-gazet .ru 

«Два колеса» - известная компания, которая лидирует на рынке. Это лучший и постоянно развивающийся представитель службы курьерских услуг. Компания долгое время успешно работает в актуальной в настоящее время сфере аутсорсинга персонала, являясь официальным партнером сервиса доставки «Самокат» и представляя на рынке услуги по подбору персонала для данного сервиса. Компания на постоянной основе проводит процедуру инвентаризации

Сборная России при участии Хлусевича сыграла вничью с Ираном

«Тульский футбол» 

Сборная России в товарищеском матче в Тегеране сыграла вничью с Ираном – 1:1. Оба гола были забиты с пенальти: на 28‑й минуте отличился Антон Миранчук, на 47‑й – Мехди Тареми. В стартовом составе сборной России вышел экс-полузащитник тульского «Арсенала» Даниил Хлусевич, заменённый на 87‑й минуте. Это 3‑й матч Хлусевича за национальную команду.

Читать дальше...

Жители Обнинска могут доиграться

Пресса Обнинск 

Примерно год назад представители Государственной жилинспекции по Калужской области рассказывали нашим журналистам о том, что они всерьез взялась за граждан, не впускающих в свои квартиры газовиков для того, чтобы те могли проверить газовое оборудование.

Антон Смирнов: Подпалый отстранён от работы с главной командой «Арсенала»

«Тульский футбол» 

Спортивный директор Сергей Подпалый отстранён от работы с главной командой тульского «Арсенала», утверждает спортивный юрист Антон Смирнов. По его словам, такое решение принял президент клуба Гурам Аджоев. «Ему запрещено появляться на базе клуба, приходить на тренировки и ездить на выездные игры», – утверждает Смирнов в своём телеграм-канале «Честность – не порок».

Читать дальше...

Коченков, Манелов и Деспотович тренируются с «Арсеналом»

«Тульский футбол» 

Вратарь Антон Коченков вернулся в расположение тульского «Арсенала». Он готовится с командой к матчу 24-го тура первой лиги против «Уфы», который состоится 26 марта. Ранее сообщалось, что Коченков отправился в сборную Киргизии для подготовки к турниру в Индии. Причина возвращения неизвестна. Кроме того, с командой готовятся нападающие Джордже Деспотович и Ираклий Манелов, прежде получившие травмы.

Читать дальше...



В Тульской области отозвали проект закона о продаже алкоголя с 10 утра

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Проект закона о продаже алкоголя с десяти часов утра отозвали из Тульской областной Думы, сообщили на сайте Тульской областной Думы.

На сайте областной Думы появилось письмо депутатов, которые изначально внесли проект закона на рассмотрение.

Ранее они предлагали увеличить время продажи алкоголя в регионе – с десяти утра до 22 часов вместо привычных с 12 до 22 часов. Разрешенное время стало бы одинаковым как в будние дни, так и в выходные.

Как считают депутаты, это... Читать дальше...

В Тульской области остались подтопленными 12 низководных мостов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Из-за половодья в Тульской области подтопленными остаются 12 низководных мостов, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Об этом говорили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Тульской области.

Глава Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ региона Дмитрий Судаков сказал, что кроме мостов также подтоплено шесть участков дорог, прямое транспортное сообщение нарушено с 44 населёнными пунктами. Читать дальше...

Тульские депутаты увеличили список получателей бесплатных социальных услуг

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Депутаты Тульской облдумы скорректировали региональное законодательство, расширив перечень получателей бесплатных соцуслуг, сообщили в пресс-службе Облдумы.

Так, был расширен перечень категорий граждан, которые имеют право на бесплатное предоставление соцуслуг в форме социального обслуживания на дому, а также в полустационарной и стационарной формах.

В перечень были также включены инвалиды и участники Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда"... Читать дальше...

Глава Тульской области Дюмин увеличил меры поддержки для врачей

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Глава Тульской области Алексей Дюмин увеличил количество мер поддержки для врачей. Это стало известно в ходе совещаниия по кадрам для медицины, написала ТСН24. Политик подчеркнул, что в регионе взят курс на улучшение качества медицинских услуг, а также предоставление врачебной помощи даже жителям самых отдаленных районов. По его словам, достичь этого можно с помощью найма высококвалифицированных кадров. Дюмин подчеркнул, что сумму подъемных для врачей увеличат до миллиона рублей. Кроме того, для... Читать дальше...

Следователи закончили расследовать дело об убийстве мужчины молотком

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Следователем следственного отдела по Привокзальному району г. Тула следственного управления Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в конце декабря прошлого года обвиняемый, находясь в районе улицы Макаренко города Тулы... Читать дальше...

В Туле прошло очередное заседание КЧС и ОПБ

МЧС России 

23 марта Губернатор Алексей Дюмин провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Тульской области.

Житель Одоева отсидит десять месяцев за кражу продуктов из магазина

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Мировым судьей судебного участка № 37 Одоевского судебного района рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 158 УК РФ.

Судом установлено, что 12 сентября 2022 года ранее судимый мужчина находился в торговом зале сетевого продуктового магазина в поселке Одоеве. Путем свободного доступа, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны покупателей магазина, он тайно похитил со стеллажей торгового зала девяти флаконов дезодоранта... Читать дальше...

Просматривали в Туле 23.03.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *