Главные новости Тулы
Тула
Март
2023

Новости Тулы за 20.03.2023

Два бомбардировщика США направлялись к границе России

Блог сайта «Живая Кубань» 

Два бомбардировщика США направлялись к границе России

Два бомбардировщика США приблизились к государственной границе России. Об этом пишет РИА Новости.

- Двадцатого марта 2023 года радиолокационными средствами дежурных по ПВО сил Западного военного округа над акваторией Балтийского моря были обнаружены две воздушные цели, выполняющие полет в направлении государственной границы Российской Федерации. Цели классифицированы как два стратегических бомбардировщика В-52Н ВВС США, - заявили в центре управления обороной РФ. Читать дальше...

Для туляков опубликовали график отключений горячей воды

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульской области опубликовали график профилактических отключений горячей воды в домах. График опубликован на портале "Открытый регион 71".

Чтобы узнать, в какой период времени в доме не будет горячей воды, необходимо выбрать муниципальное образование, а также населённый пункт, после чего нужно ввести название улицы и номер дома.

После совершения этих действий график отключения горячей воды по данному адресу будет показан на календаре. На той же странице туляки... Читать дальше...

Болельщик тульского "Арсенала" объявил голодовку до первой победы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Больельщик тульского футбольного клуба "Арсенал" объявил голодовку до тех пор, пока команда не начнет побеждать. Видео опубликовано в телеграм-канале "Тула Жесть".

Он сообщил, что для клуба наступают тяжелые времена которые необходимо будет преодолеть. Это стало причиной его официального обращения  ко всему фанатскому движению, руководству клуба и футболистам.

Свою голодовку юноша объявил сегодня, 20 марта 2023 года.
"Пока команда не начнёт выигрывать... Читать дальше...



В Тульской области рассказали о работе по ремонту региональных дорог

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Губернатор Тульской области Александр Дюмин заявил на еженедельном оперативном совещании, что в регионе выросло количество обращений от жителей, связанных с состоянием дорог.

Читать дальше...

В Туле заключили под стражу управлявшего коттеджным поселком "Солнечный"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Под стражу был заключен 52-летний туляк, управлявший коттеджным поселком "Солнечный" в деревне Хопилово, сообщили в УМВД РФ по Тульской области.

Так, мужчина обвиняется в самоуправстве по ч.3 ст.159 УК РФ, ч.2 ст.330 УК РФ. Мужчина размещал объявление о продаже участков земли с проведенными коммуникациями. Однако после покупки участков, мужчина новым обладателям заявлял, что необходимо доплатить за подключение к системам жизнеобеспечения. Тем, кто не хотел платить, управляющий чинил препятствия... Читать дальше...

Двух жительниц Алексина госпитализировали после употребления шаурмы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Две жительницы Алексина отравились шаурмой из палатки, после чего их госпитализировали, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

У обеих женщин была зафиксирована острая кишечная инфекция 17 марта текущего года

В ходе эпидемиологического расследования выяснилось, что оба случая отравления были связаны с употреблением шаурмы и ролла в двух местных палатках.

При проверке санитарные врачи нашли нарушения санитарных правил. В связи с этим сотрудники Роспотребнадзора выдали... Читать дальше...

Александр Сторожук: Хотим помочь «Арсеналу» развиться до уровня «Краснодара»

«Тульский футбол» 

Главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук заявил, что, несмотря на тёплое отношение к Краснодару, его мысли сейчас связаны с красно-жёлтыми. «Я действующий тренер «Арсенала», мои мысли здесь. Краснодар считаю своим домом, мне это лестно и приятно. Там моя семья, там играет мой 11-летний сын. Но сегодня наши мысли в «Арсенале», мы хотим помочь клубу развиться […]

Читать дальше...

По решению Ефремовского суда был запрещен доступ к сайту с мошеннической схемой

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

16 марта 2023 г. Ефремовским межрайонным судом рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению прокурора Каменского района, действующего в интересах неопределенного круга лиц, о признании информации, распространяемой посредством сети "Интернет", информацией, распространение которой в РФ запрещено.

Административный истец указал, что в ходе мониторинга телекоммуникационной сети "Интернет" установлена некая страница. На ней размещена... Читать дальше...

Дмитрий Гунько стал гражданином Армении

«Тульский футбол» 

Экс-полузащитник тульского «Арсенала» Дмитрий Гунько получил гражданство Армении. Об этом сообщает пресс-служба армянского «Урарту», который Гунько тренирует. После 24 туров «Урарту» лидирует в чемпионате Армении. Гунько выступал за «Арсенал» в 2001-03 годах, провёл 71 матч, забил 2 мяча. С 2020 года работает тренером в Армении: ранее работал с «Ноа» и «Араратом-Арменией».

Читать дальше...

«Эксперт РА» повысило рейтинг Аресбанка до уровня «ruВВ»

Блог сайта «Банки.ру» 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности Аресбанка до уровня «ruВВ» со «стабильным» прогнозом. Ранее у банка действовал рейтинг на уровне «ruBB-» со «стабильным» прогнозом.

Читать дальше...

Почти 160 тысяч звонков поступило в феврале в колл-центр тульского минздрава

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

За февраль в колл-центр тульского минздрава поступило почти 160 000 звонков, сообщили в пресс-службе ведомства.

Это на 5% больше, чем в январе. Чаще всего жителей интересовало получение направления на исследования.

На втором и третьем месте – обращения для получения контактов медицинских учреждений и вопросы записи на прием к врачу. Количество звонков, связанных с лекарственным обеспечением, снизилось и по сравнению с январем уже не входит в топ-3 тем обращений.

Напоминаем... Читать дальше...

Продуктовый минимум в Тульской области оценили менее чем в 5000 рублей

«ИА REX» 

Стоимость минимального набора продуктов питания в Тульской области в январе 2023 года составила 4985 рублей 77 копеек в месяц в расчёте на одного человека. Такую оценку приводит Туластат. Минимальная продовольственная «корзина», исходя…

Кимовчанка отработает 240 часов за нападение с ножом на сожителя

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

17.03.2023 мировым судьей судебного участка №21 Кимовского судебного района Тульской области рассмотрено уголовное дело в отношении женщины, напавшей с ножом на сожителя (п. "в" ч.2 ст.115 УК РФ -умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что днем 24.12.2022 женщина находилась дома у своего сожителя в селе Черемухово Кимовского района. В ходе совместного распития спиртных напитков... Читать дальше...

Просматривали в Туле 20.03.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *