Главные новости Тулы
Тула
Март
2023

Новости Тулы за 24.03.2023

На улице Болдина в Туле сбили пешехода

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня вечером, 24 марта, в Туле на улице Болдина сбили пешехода. ДТП произошло вблизи дома №22. Очевидцы аварии рассказали об этом в социальных сетях.

По их словам, пешеход переходил проезжую часть дороги не по пешеходному переходу. О пострадавших на данный момент ничего неизвестно. Тульская служба новостей уточняет подробности ДТП.

Напомним, в тульской Госавтоинспекции пешеходам всегда рекомендуют носить на одежде световозвращающие элементы в темное время суток. Так водителям лучше видно людей на дороге. Читать дальше...

В ДТП с КамАЗом на трассе М-4 "Дон" в Тульской области пострадали два человека

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Два человека пострадали в ДТП с участием Toyota Land Cruiser Prado и КамАЗа, которое произошло ночью 24 марта на трассе М-4 "Дон" Ефремовского района Тульской области, сообщает региональный Центр медицины катастроф.

На вызов оперативно выехали бригады Ефремовской подстанции. Первая машина скорой помощи приехала на место аварии через 13 минут. Пострадавшим оказали помощь, а одного из них доставили в районную больницу с травмами различной степени тяжести.

В региональной Госавтоинспекции уточнили... Читать дальше...



Автолихач из Ясногорска накопил 184 штрафа ГИБДД на 198 тысяч рублей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

38-летний автомобилист из Ясногорска Тульской области накопил 184 штрафа ГИБДД на 198 тысяч рублей. Долг ему "помогли выплатить" судебные приставы, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Общая сумма штрафов составила 198 тысяч рублей. Мужчина получил их за превышение скорости, нарушение правил расположения авто на проезжей части и другие нарушения ПДД.

Недавно судебный пристав-исполнитель выяснил, что должник официально трудоустроился и предупредил его о том... Читать дальше...

А пряник то ненастоящий.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

А вы знали что, к сожалению,  сегодня  знаменитый тульский  пряник имеет мало общего с тем пряником,  что был известен всему миру лет так 120 назад? 

Читать дальше...

В 2022 году предприниматели Тульской области получили поддержку на 5,4 млрд рублей в рамках Национальной гарантийной системы

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

23 марта 2023 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин принял участие во встрече представителей Корпорации МСП с предпринимателями региона.

Читать дальше...

В Щекинском районе автомобиль Volkswagen ушел под воду

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В селе Царево Щекинского района Тульской области автомобиль марки Volkswagen ушел под воду. Видео с "подводной" эвакуацией опубликовало сообщество "ДжипХэлп" в соцсети VK.

По словам очевидцев происшествия, машина принадлежит местному рыбаку. Для того, чтобы достать ее, пришлось привлекать профессионального водолаза. Он смог вытащить легковушку, привязав ее к тросу.

Подробности инцидента нам неизвестны. Жители региона в комментариях шутят, что... Читать дальше...

Беременную россиянку едва не убили два плода

L!FE.ru 

Врачи спасли жительницу Тулы с редчайшей патологией, которая может случиться с одной беременной на 30 тысяч женщин. О необычном случае рассказали в пресс-службе в региональном Минздраве. Читать далее...

Миодраг Божович: Смотрю налево-направо, жду хорошее предложение

«Тульский футбол» 

Экс-наставник тульского «Арсенала» Миодраг Божович рассказал, что ждёт хорошего предложения. «Всё хорошо, нахожусь в Белграде. Пока не работаю, смотрю налево-направо, жду хорошее предложение о работе. Обращался один клуб ко мне, но предложение мне не понравилось», – цитирует его «РБ-Спорт». Божович сообщил, что следит за российским футболом. «У нас по телевизору показывают чемпионат России, а Кубок […]

Читать дальше...

В Туле на улице Октябрьской автомобиль автошколы столкнулся с легковушкой

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня вечером, 24 марта, на улице Октябрьской в Туле произошло ДТП с участием двух легковушек, одна из которых принадлежит автошколе. Очевидцы рассказали об этом в социальных сетях.

По их словам, авария произошла вблизи дома №22. В региональной Госавтоинспекции уточнили, что столкнулись Hyundai Solaris и Mitsubishi. В ДТП никто не пострадал.

Тульская служба новостей напоминает водителям о необходимости быть внимательнее на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения.

Читать дальше...

Әсхәт Каюмов: «Төрмәдә мин бәхет таптым»

Intertat.ru 

«Ярдам-Помощь» хәйрия фонды төрмәдә утыручыларга ярдәм итү белән шөгыльләнә. Фонд советы рәисе Илдар хәзрәт Баязитов төзәтү учреждениеләрендә булганнарны эшкә урнаштыра, яшәү урыны табуда ярдәм итә. «Интертат» шундый кешеләрнең берсе - Әсхәт Каюмов белән таныштыра.

Михаил Левашов: Я от каждого болельщика чувствую поддержку

«Тульский футбол» 

Вратарь тульского «Арсенала» Михаил Левашов заявил, что к поражению в 23‑м туре первой лиги от красноярского «Енисея» (0:1) привели нереализованные моменты. «Да что тут говорить, всё и так понятно. Нужно реализовывать свои моменты в первую очередь и сохранять концентрацию, активность, уверенность в игре в обороне», – сказал он в интервью «Арсенал-ТВ». Левашов добавил, что игрокам […]

Читать дальше...

В Узловой Тульской области 45-летний мужчина избил знакомого до смерти

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

45-летнего жителя Узловой избил знакомого пенсионера до смерти из-за ссоры в пьяном состоянии. Его обвиняют в преступлении по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.

С 21 по 22 декабря прошлого 2022 года мужчина выпивали вместе с 66-летним приятелем в его квартире, но в какой-то момент собутыльники поссорились.

Из-за конфликта обвиняемый нанес товарищу множественные удары в область груди, головы и туловища. Тот умер на месте происшествия. Читать дальше...

В Туле на время отключат четыре светофора 25 и 26 марта

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

На выходных, 25 и 26 марта, в Туле из-за проведения плановых работ будут временно отключены четыре светофора, сообщает ситуационный информационно-аналитический центр "Компас 71".

Так, в субботу не будут работать светофорные объекты по следующим адресам и времени:

  • улица Пузакова / улица Демидовская, с 09:00 до 10:00;
  • улица Пузакова, дом №46, с 10:30 до 11:30;
  • улица Пузакова / улица М. Гончары, с 13:00 до 14:00.
Из-за плановых... Читать дальше...

Просматривали в Туле 24.03.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *